РФНХ - настольный хоккейРФНХНастольный хоккей
www.board-hockey.ru

группа РФНХ ВКонтатке     РФНХ в Youtube   
хоккей

>Главная
Все о наcтольном хоккее
Открытый Чемпионат России
Открытый Кубок России
Соревнования
Ремонт и эксплуатация
Страны
Школа


>Новости
Архив новостей
Подписка на новости
Гостевая книга
Фотогалерея
Видео
Ссылки

Купить настольный хоккей STIGA
Как принять участие в НХ-турнире?
Результаты турниров
Правила игры
Корпоративные турниры и праздники
Контакты




Архив новостей:


КП-2019: Вениамин Герасимов, хохлома и настольный хоккей возле футбольного стадиона


2019-08-15

В минувшие выходные Нижний Новгород дал старт новому сезону. "Кубок Поволжья" уже давно превратился в узнаваемый бренд, ежегодно собирающий у берегов Волги и Оки сильнейших настольных хоккеистов, желающих пораньше официально открыть новый сезон. Вот и в этом году первый этап Кубка России в Нижегородском ФОК "Заречье" вместил 48 спортсменов из Москвы, Санкт-Петербурга, Казани, Владимира, Перми, Курска, Иваново, Екатеринбурга, Чебоксар и Саранска.

призеры Кубка Поволжья 2019 в Нижнем Новгороде

В преддверии основного Кубка Поволжья 2019, в субботу, 10 августа, на площади у футбольного стадиона "Нижний Новгород" в рамках празднования Дня физкультурника организаторами был проведен "Кубок Поволжья среди любителей". Турнир вызвал интерес у новичков и собрал 38 участников. Призеры были награждены медалями, дипломами и приглашены на основной турнир. Поиск талантливой молодежи в Нижнем Новгороде проходит нелегко, поэтому подобные праздники спорта местная федерация настольного хоккея не пропускает.

Кубок Поволжья 2019 в Нижнем Новгороде для любителей

Кубок Поволжья 2019 в Нижнем Новгороде для любителей

Кубок Поволжья 2019 в Нижнем Новгороде для любителей

К проведению турнира активно присоединились гости из Северной столицы, которые в дальнейшем были одарены радушными хозяевами бесплатными билетами на футбольный матч "Нижний Новгород" - "Ротор" (Волгоград). К радости болельщиков местный клуб одержал победу, что придавало организаторам и гостям города бодрости и энтузиазма в ожидании основного блюда уик-энда – первого этапа Кубка России, Кубка Поволжья 2019.

Для многих приезжих игроков нижегородский ФОК "Заречье" перестал быть чужим. Просторный зал, хороший свет, раздевалки, уютные трибуны радуют любителей настольного хоккея каждый август. Место, давно знакомо и основным претендентам на главный трофей, к которым в первую очередь стоит отнести Вениамина Герасимова – обладателя Кубков Поволжья 2013 и 2015, Дмитрия Петрова - финишировавшего вторым на прошлогоднем турнире, 12-го номера МР Дениса Матвеева из Курска, а также юных талантов из Питера в лице Бориса Вельмоги, Олега Саламатова и Артема Блинова.

Фаворитам Кубка Поволжья как всегда предстояло побороться за эксклюзивные призы традиционного партнера соревнований – Семеновской Фабрики Хохломы. Тройку призеров и победителей в категориях ждали три кубка ручной работы и другие памятные призы.

Разминка, гимн, легкое волнение и старт сезону дан!

Без единого потерянного очка групповой этап прошли Артем Блинов и Дмитрий Петров. Денис Матвеев с Вениамином Герасимовым также возглавили свои группы. Далее следовали те, кто и обязан был решать вопрос с вышкой, опираясь на высокий рейтинг. А вот на нижних этажах за восьмерку развернулась напряженная борьба. Буквально в последний вагон, опередив преследователей на одно очко, успели Антон Сысолятин из Екатеринбурга, Евгений Елькин из Перми, Павел Симонов из Санкт-Петербурга и москвич Александр Прокопов.

призеры Кубка Поволжья 2019 в Нижнем Новгороде

призеры Кубка Поволжья 2019 в Нижнем Новгороде

В Высшей лиге лидерство с отрывом в своих группах обеспечили себе Вениамин Герасимов и Денис Матвеев. Задача попадания в зону плей-офф покорилась двум нижегородцам – Алексею Короткому и ветерану Сергею Шикерину. Близка была Эльнара Абасова и Иван Шемяков, недобравшие одно и два очка соответственно. Удачным турнир оказался для казанца Исмагила Иксанова, предпринявшего свой первый выезд. В Нижнем он повторил свой казанский успех на этапе Кубка России, вновь оказавшись в числе 16-ти лучших, также, как и его земляки - Александр Енюшин и, впервые пробившийся в плей-офф Кубка Поволжья, Константин Барабаш.

Тем временем, подходила к развязке ситуация в Первой лиге, где основная борьба за призовые места развернулась между нижегородцами Вадимом Фишманом, Семеном Ивановым и их территориальными соседями – Антоном Минеевым из Владимира и Андреем Ивановым из Чебоксар. Первым, опередив группу преследователей всего на одно очко, финишировал Антон Минеев.

Дойдя до серии 1/4 малого плей-офф, лучшей в женском разряде стала нижегородка Таисия Анкудимова, за что и была награждена по окончании турнира.

Победителем малого плей-офф стал Семен Битюков из Санкт-Петербурга, второй – Тимур Хамиев из Казани, третий – Антон Сысолятин из Екатеринбурга.

В основной сетке плей-офф уверенно разбирались со своими оппонентами москвич Вениамин Герасимов и курянин Денис Матвеев. Вениамин - прошел Артема Блинова и Дмитрия Петрова (по 4-1 в серии), а Денис – Эмиля Мумджи и Олега Саламатова (по 4-0 в серии).

Финал стал украшением турнира и закончился победой Вениамина Герасимова, возглавившего турнирную таблицу Открытого Кубка России. Денис Матвеев – второй.

В серии за третье место Олег Саламатов переигрывал в 3-х партиях Дмитрия Петрова и впервые в своей карьере увоз из Нижнего сразу два трофея: "бронзовый" кубок и приз лучшему юниору.

призеры Кубка Поволжья 2019 в Нижнем Новгороде

призеры Кубка Поволжья 2019 в Нижнем Новгороде

призеры Кубка Поволжья 2019 в Нижнем Новгороде

Итак, Нижний Новгород своим этапом Кубка России дал старт новому, увлекательному сезону, который завершится летом будущего года Чемпионатом Европы в уютном городке Крань, в Словении.


Следующий этап Кубка России уже традиционно состоится в Санкт-Петербурге в последнее воскресенье сентября!


Статистика и результаты X ОКР





[архив новостей]



Сборная России 2009 - настольный хоккей
Каталог webplus.info

© Российская Федерация
Настольного Хоккея
board-hockey@mail.ru
+7 (495) 644-60-20