РФНХ - настольный хоккейРФНХНастольный хоккей
www.board-hockey.ru

группа РФНХ ВКонтатке     РФНХ в Youtube   
хоккей

>Главная
Все о наcтольном хоккее
Открытый Чемпионат России
Открытый Кубок России
Соревнования
Ремонт и эксплуатация
Страны
Школа


>Новости
Архив новостей
Подписка на новости
Гостевая книга
Фотогалерея
Видео
Ссылки

Купить настольный хоккей STIGA
Как принять участие в НХ-турнире?
Результаты турниров
Правила игры
Корпоративные турниры и праздники
Контакты




Архив новостей:


ЧР в категории "Ladies": Виктория Городницкая снова первая!


2020-02-23

По сравнению с прошлым годом, нынешний чемпионат России в категории "Ladies" собрал всего 8 девушек, годом ранее их было 12. Не доехали до Петербурга гостьи из Нижнего Новгорода, Курска. Все реже появляется на турнирах Ева Озерова, ставшая чемпионкой мира летом 2019 в командном разряде. Но конкуренция меньше не стала. Играли в 2 круга, и после каждого ситуация в турнирной таблице резко менялась.

Виктория Городницкая - чемпионка России по настольному хоккею 2019-20

В итоге Виктория Городницкая отстояла свой чемпионский титул в Чемпионате России среди женщин, переиграв в финале Ксению Обоеву. Бронзу, как и год назад, в драматичном поединке завоевала Ирина Белавина. На этот раз была обыграна юная звездочка из Казани – Капитолина Семагина.

Женский хоккей был, как всегда, непредсказуем. После первого круга лидерство уверенно захватила Виктория Городницкая с 12 очками из 14. Единственное поражение ей нанесла Семагина, которая отставала на 6 очков, занимая 6-ю строчку. А ведь борьбу за награды, согласно регламенту, продолжить могла только первая четверка игроков.

Капитолина резко усилила мощь своих атак, и со 100%-ным показателем выиграла 2-й круг, а с ним и весь круговой турнир! Взлетали и падали по таблице и другие участницы, подтверждая тезис о загадочности женского нахока. Дарья Обухова с 7-го места в первой половине турнира взлетела на 3-е, набрав сумму в 14 очков. Но для финалистки прошлогоднего розыгрыша этого оказалось мало, и место в сборной оказалось под большим вопросом.

ЧР среди девушек по настольному хоккею 2019-20

Многократная участница ЧМ и ЧЕ Елена Никитина стартовала приемлемо, набрав 50% очков. Но второй круг полностью провалила, добившись единственной победы над самой юной участницей – Ульяной Семеновой. Воспитанница "Охты»" второй раз принимает участие в женском Чемпионате России. Конечно, ей пока тяжело тягаться с соперницами, за плечами которых чемпионаты мира и Европы. Но никакого пессимизма после турнира у Ульяны не было. Продолжает тренироваться.

Ксения Обоева, кстати, прежде чем стать чемпионкой России в 2018 году, проделала путь длиной в 4 года. На прошлогодний ЧМ в Белоруссии Ксения не отобралась, и горела желанием реабилитироваться. Ей это удалось. С 4-го места Обоева пробилась в главный плей-офф.

Стабильней всех отыграла Ирина Белавина, оба круга заканчивая второй. В итоге она также стала второй, уступив первую строчку Семагиной по личным встречам. 4:2, 2:5.

Правда, два первых места дружно проиграли свои полуфинальные серии, и встретились в битве за 3-е место. Не утешительном финале, а именно - битве. До последних секунд основного времени. В первых двух играх победу добывала гостья из Казани. Но опытная Ирина Белавина инициативу перехватила, и выиграла 3 оставшихся матча, а с ней - путевку в сборную на ЧЕ-2020 в Словению!

Дарья Обухова оформила 5-е место, переиграв поочерёдно Ульяну Семенову и Елену Столярову.

Финал получился классическим и закончился в овертайме 7-го матча! Виктория Городницкая забросила победную шайбу в ворота Ксении Обоевой, став трехкратной чемпионской России!

Места в женской забронировали себе Виктория Городницкая, Ксения Обоева и Ирина Белавина. Остальным, в первую очередь, Капитолине Семагиной, надо обратить взор на отборочные этапы ОЧР, по итогам которых в сборную пройдут еще две девушки. Безоговорочным лидером среди девушек по ОЧР как раз является Семагина из Казани, а на 5-е вакантное место в сборной претендует Ольга Глазунова из Нижнего Новгорода.


Статистика и результаты ЧР 2019-2020 среди девушек

Финальные места ЧР 2019-2020 среди девушек

Текущий рейтинг ОЧР 2019-2020




[архив новостей]



Сборная России 2009 - настольный хоккей
Каталог webplus.info

© Российская Федерация
Настольного Хоккея
board-hockey@mail.ru
+7 (495) 644-60-20