РФНХ - настольный хоккейРФНХНастольный хоккей
www.board-hockey.ru

группа РФНХ ВКонтатке     РФНХ в Youtube   
хоккей

>Главная
Все о наcтольном хоккее
Открытый Чемпионат России
Открытый Кубок России
Соревнования
Ремонт и эксплуатация
Страны
Школа


>Новости
Архив новостей
Подписка на новости
Гостевая книга
Фотогалерея
Видео
Ссылки

Купить настольный хоккей STIGA
Как принять участие в НХ-турнире?
Результаты турниров
Правила игры
Корпоративные турниры и праздники
Контакты




Архив новостей:


I этап ХIX Чемпионата Москвы: сезон – новый, победитель – тот же.


2020-10-17

Первым нх-турниром нового сезона в столице стал I этап XIX Открытого Чемпионата Москвы. Ввиду напряженной эпидемиологической ситуации в стране многие игроки предпочли пропустить соревнование, и в итоге 11 октября малый зал Музея хоккея принял 15 мастеров пластиковой шайбы.

1 этап чемпионата Москвы в Музее Хоккея. Юрий Простаков

Формат турнира можно смело назвать экспериментальным. Главной его особенностью стало введение призовых для медалистов основной сетки и победителя Первой лиги. Проведение квалификации в одной группе для такого количества участников является стандартным на большинстве турниров. А вот перенос результатов отбора в лиги с розыгрышем второго круга стал любопытным нововведением, заставляющим лидеров играть в полную силу с самого начала.

Именно так начал турнир Дмитрий Петров. Обеспечив себе первое место за два тура до финиша, ветеран Тороса слегка сбавил обороты, потеряв очки в играх с Александром Галкиным и Алексеем Титовым, занявшими 2-е и 3-е места соответственно.

Мощно провёл отбор сибиряк Виктор Побережный, отметившийся победами над теми же Титовым и Галкиным. А вот Антон Руненков, который впервые проводил соревнование городского уровня, не смог сыграть с должной концентрацией в важных матчах – лишь шестая строчка.

Дебютанты нх-соревнований Андрей и Денис Мамцевы пока ограничились Первой лигой, но уже сейчас видны перспективы их роста.

В первом дивизионе до последнего тура продолжался спор за первую строчку между Сергеем Некрасовым и Юрием Поповым. Одержав победу в очном поединке, первым в круге стал Сергей, а в играх на выбывание он уверенно отстоял лидерство!

1 этап чемпионата Москвы в Музее Хоккея

По итогам Высшей лиги четвертьфинал пропускали Петров и Галкин. На этой стадии до последнего держала в напряжении серия Простаков – Руненков. Юрий выходил вперед – Антон догонял. В решающем матче риск с обеих сторон был сведен к минимуму, и судьбу серии решил один точный «буллит», исполненный Простаковым.

В полуфинале также нашлось место семиматчевому триллеру. На сей раз в серии Галкин – Титов. Волгоградец не без доли везения взял две стартовые пятиминутки. Но Алексей перестроился, включил режим «плей-офф» и за последующие две пятиминутки не пропустил ни одной шайбы. Затем соперники снова обменялись победами, а решающую игру более собранно провёл Титов.

1 этап чемпионата Москвы в Музее Хоккея

Серия Простаков – Петров продолжалась на один матч меньше. В шестой игре обычно играющий от обороны Юрий забросил аж пять безответных шайб обычно яркому в атаке Дмитрию.

Мощное нападение Петрова с успехом проявило себя в серии за бронзу, где Дмитрий одержал победу в пяти матчах с тремя овертаймами.

В финале поймавший кураж Простаков повел в серии 3:1. В игре равных соперников при таком раскладе отыгрываются достаточно редко. Не случилось чуда и на этот раз: несмотря на поражение 1:7 в пятой игре, Юрий смог удержать минимальное преимущество в шестом матче и во второй раз подряд выиграл этап Открытого Чемпионата Москвы!

1 этап чемпионата Москвы в Музее Хоккея

Статистика турнира:

http://tablehockey.me/rus/tournament/id/4070/


Видеозапись трансляции турнира:
Квалификация: https://youtu.be/hUCUOjLZTjo
Высшая лига: https://youtu.be/RR9KSQ0TFeU
Плей-офф: https://youtu.be/zfqBIVOanvg




[архив новостей]



Сборная России 2009 - настольный хоккей
Каталог webplus.info

© Российская Федерация
Настольного Хоккея
board-hockey@mail.ru
+7 (495) 644-60-20