РФНХ - настольный хоккейРФНХНастольный хоккей
www.board-hockey.ru

группа РФНХ ВКонтатке     РФНХ в Youtube   
хоккей

>Главная
Все о наcтольном хоккее
Открытый Чемпионат России
Открытый Кубок России
Соревнования
Ремонт и эксплуатация
Страны
Школа


>Новости
Архив новостей
Подписка на новости
Гостевая книга
Фотогалерея
Видео
Ссылки

Купить настольный хоккей STIGA
Как принять участие в НХ-турнире?
Результаты турниров
Правила игры
Корпоративные турниры и праздники
Контакты




Архив новостей:


II этап XIX Открытого Чемпионата Москвы: Смена лидера


2021-02-15
После вынужденного затишья вновь набирает обороты настольно-хоккейная жизнь в Москве. 13 февраля в Музее хоккея прошел второй этап городского чемпионата. Как и в прошлый раз, турнир собрал 15 участников. Однако на этот раз турнир получился значительно более ровным по составу и квалификация обещала быть жаркой.

2 этап чемпионата Москвы в Музее Хоккея. Призеры турнира

Выиграл отборочный раунд, как и положено, лидер рейтинга чемпионата Юрий Простаков, опередивший по личной встрече Дмитрия Петрова. Неожиданно уверенно с шестого места в Высшую лигу пробился Алексей Балицкий, подтвердили свой класс Ева Озерова, Александр Галкин и Антон Руненков. За оставшиеся два места в вышке борьба шла до последнего тура. Удача улыбнулась опытным Петру Можаеву и Андрею Пономареву.

Восьмой же номер посева Виктор Побережный был вынужден довольствоваться Первой лигой. Основным его конкурентом в этом дивизионе выглядел Владимир Орлов, однако в сериях игр на выбывание неожиданно выстрелил Сергей Некрасов. Заняв третье место на круговом этапе Первой лиги, он показал себя настоящим кубковым бойцом, переиграв сначала Сергея Пугачева, а затем и Орлова. В финальной серии против Побережного Некрасов также был близок к успеху, но сибиряк сумел отыграться со счета 0-2 в серии и вырвать победу в концовке решающей игры.

После поражения в полуфинале Владимир Орлов не смог настроиться на бронзовую серию и уступил Владимиру Борисевичу. Владимир показал свой лучший результат в нх-карьере на текущий момент!

2 этап чемпионата Москвы в Музее Хоккея. Призеры 1 лиги

В Высшей лиге первые два места заняли Руненков и Петров, получив право пропустить первый раунд плей-офф. Четвертьфинальные пары составили Юрий Простаков – Петр Можаев и Александр Галкин – Ева Озерова. Обе серии завершились в четырех матчах – дальше прошли Простаков и Галкин.

Полуфиналы выдались куда более напряженными. В молодежном противостоянии Руненков – Галкин победителем вышел Антон, не без доли везения выигравший овертайм пятой игры. В ветеранской серии сильнее оказался Дмитрий Петров, взяв реванш за поражение на прошлом этапе.

Как часто бывает в играх равных соперников, выигрывает тот, кто больше этого хочет. Так получилось в серии за третье место – большую заряженность продемонстрировал Галкин.

В финале же боевого настроя Руненкова хватило бы на десятерых. И это приносило результат, Антон смог отыграться со счета 1-3 в серии и довести дело до решающего овертайма. Однако поставить победную точку новому вице-президенту РФНХ на этом турнире было не суждено: Петров фирменным щелчком в ближнюю девятку склонил чашу весов в свою пользу!

После второго этапа лидерство в гонке чемпионата захватил Дмитрий Петров, опережающий Юрия Простакова.

2 этап чемпионата Москвы в Музее Хоккея.

Статистика турнира:
http://tablehockey.me/rus/tournament/id/4219/

Запись игр II этапа ОЧМ доступна по ссылке:
https://youtu.be/wZH1a-CO61E


На турнире был анонсирован старт возрожденной Московской лиги настольного хоккея (МЛНХ). Первый этап VIII чемпионата МЛНХ состоится в ближайшую пятницу 19 февраля в известном москвичам Скворечнике.

Регистрация:
http://tablehockey.me/rus/tournament/id/4258/

III этап Открытого Чемпионата Москвы пройдет в субботу 20 марта.

Регистрация:
http://tablehockey.me/rus/tournament/id/4259/



[архив новостей]



Сборная России 2009 - настольный хоккей
Каталог webplus.info

© Российская Федерация
Настольного Хоккея
board-hockey@mail.ru
+7 (495) 644-60-20