РФНХ - настольный хоккейРФНХНастольный хоккей
www.board-hockey.ru

группа РФНХ ВКонтатке     РФНХ в Youtube   
хоккей

>Главная
Все о наcтольном хоккее
Открытый Чемпионат России
Открытый Кубок России
Соревнования
Ремонт и эксплуатация
Страны
Школа


>Новости
Архив новостей
Подписка на новости
Гостевая книга
Фотогалерея
Видео
Ссылки

Купить настольный хоккей STIGA
Как принять участие в НХ-турнире?
Результаты турниров
Правила игры
Корпоративные турниры и праздники
Контакты




Архив новостей:


I этап VIII чемпионата Московской Лиги Настольного Хоккея | Чайный Кубок-2020


2021-02-24

В четверг 4 марта стартует VIII чемпионат Московской Лиги Настольного Хоккея! МЛНХ, турнир с большой историей, возвращается и приглашает игроков столицы получить регулярную турнирную практику: чемпионат будет состоять из 7 этапов, 5 из которых пойдут в зачет. Турниры будут проходить по четвергам через неделю.

чемпионат МЛНХ по настольному хоккею

Первый этап VIII чемпионата МЛНХ будет объединен с розыгрышем Чайного Кубка-2020. Чайный Кубок – старейший на сегодня однодневный турнир в московском регионе: первый турнир этой серии был проведен еще в далеком 2005 году! Среди победителей турнира – Алексей и Иван Захаровы, Вениамин Герасимов и Дмитрий Кошман, Александр Косырев и Александр Зайцев. В последних двух розыгрышах побеждали представители клуба Торос, Антон Руненков и Александр Галкин.

Спецификой Чайного Кубка традиционно была атмосфера "домашнего чаепития" – без пафоса, без излишне острого соперничества, с максимально дружелюбной формулой и манерой проведения. Одной из "фишек" турнира является розыгрыш "Гандикап-приза", где разницу в классе участников нивелирует "гандикапная" разница в счете, с которой начинается встреча.

Гандикап-приз представляет собой кубковый турнир со слепой жеребьевкой, на каждой стадии которого проводится единственный матч. В этом году "Гандикап-приз" будет разыгран с использованием старой формулы: 600 очков разницы Мирового рейтинга дают более слабому игроку один гол форы. В прошлом году фора определялась по отношению рейтингов, и этот вариант, с одной стороны, давал чрезмерно большое преимущество новичкам (игрокам с нулевым рейтингом), и, с другой стороны, серьезно усложнял определение форы перед матчем.

Основной турнир Чайного Кубка также "настроен" так, чтобы обеспечить всем игрокам наиболее приятное "послевкусие", минимизируя возможное разочарование из-за случайностей и ошибок. Из отборочных групп в Высшую лигу выходит больше половины участников (целая часть от половины числа игроков в группе плюс один человек), а неудачники отбора – занявшие места сразу после выходящих – имеют возможность в очной встрече разыграть еще одно место в Высшей лиге. Тем самым в Высшей лиге всегда получается нечетное количество участников, что исключает лишние паузы между играми. Результаты игр в отборе не переносятся в Высшую лигу.

Не отобравшиеся в Высшую лигу участники разыгрывают (уникальный!) утешительный приз в круговом турнире Первой лиги; если разница набранных очков у игроков, занявших первое и второе места в Первой лиге, не превышает двух, то они играют финальный матч или, по желанию, финальную серию до трех побед. Два лучших игрока Высшей лиги разыгрывают главный приз в серии до четырех побед. Если временные рамки турнира позволяют, то при желании участников возможно проведение полуфиналов.

Традиционными призами "чайного" турнира являются кружки – золотая кружка победителя турнира и кружка-хамелеон победителю гандикап-приза.

Расписание турнира:
18.30 - открытие дверей, подготовка турнира
18.55 - жеребьевка Гандикап-приза
19.00-19.25 - игры Гандикап-приза до полуфинала включительно
19.30-20.30 - круговые турниры в отборочных группах основного турнира
20.30-21.00 - перерыв на подведение итогов отбора. Финал Гандикап-приза. Матч неудачников отбора за последнее место в высшей лиге
21.00-22.00 - круговые турниры Высшей и Первой лиг
22.00-22.30 - полуфинальные серии Высшей лиги (если проводятся) и финальная серия Первой лиги (если проводится)
22.30-23.00 - финальная серия Высшей лиги
23.00 - награждение


Приходите играть в настольный хоккей!

Регистрация на турнир:

http://tablehockey.me/rus/tournament/id/4279/




[архив новостей]



Сборная России 2009 - настольный хоккей
Каталог webplus.info

© Российская Федерация
Настольного Хоккея
board-hockey@mail.ru
+7 (495) 644-60-20