РФНХ - настольный хоккейРФНХНастольный хоккей
www.board-hockey.ru

группа РФНХ ВКонтатке     РФНХ в Youtube   
хоккей

>Главная
Все о наcтольном хоккее
Открытый Чемпионат России
Открытый Кубок России
Соревнования
Ремонт и эксплуатация
Страны
Школа


>Новости
Архив новостей
Подписка на новости
Гостевая книга
Фотогалерея
Видео
Ссылки

Купить настольный хоккей STIGA
Как принять участие в НХ-турнире?
Результаты турниров
Правила игры
Корпоративные турниры и праздники
Контакты




Архив новостей:


Первый Командный Кубок России по настольному хоккею остался в Ростове-на-Дону


2021-05-11

Федерация настольного хоккея Ростовской Области и ее руководитель Александр Демин за последние несколько лет сделали очень много для развития популярного увлечения в своем регионе. Тут и проведение областных и федеральных турниров, и участие в массовых мероприятиях края, и поддержка Администрации города, и депутатского корпуса, и участие в соревнованиях местного подразделения Юнармии. Поддержать начинания ростовского организатора было решено учреждением нового федерального турнира - Командного Кубка России! Тем более, что НХ-календарь испытывает дефицит командных соревнований.

Командный Кубок России по настольному хоккею в Ростове-на-Дону

Упрощенный регламент (I Командный Кубок должен был пройти в формате 3 на 3) позволял и существующим российским коллективам, и новым южным командам, собрать свои составы на заранее запланированный турнир. К сожалению, ни один топ-клуб до берегов Дона не доехал. Тем не менее, спортивное мероприятие состоялось, что называется, при любой погоде, поэтому титул обладателя Первого Командного Кубка России достался клубу "Крюгер" из Ростова-на-Дону.

Ростовская команда в составе Валерия Парфенова, Ивана Таловеры, Дмитрия Чепинского и Александра Демина была на голову сильнее других и прошлась катком по остальным участникам, не потерпев ни одного поражения во всем турнире.

Командный Кубок России по настольному хоккею в Ростове-на-Дону

Командный Кубок России по настольному хоккею в Ростове-на-Дону

Турнир, как и Кубок ЮФО, получился международным. На старт турнира вышли студенты из Йемена, Египта, Сенегала, Палестины, Колумбии. Сборная мира, в состав которой входили иностранные студенты из ДГТУ, очков не набрала и финишировала на последнем 4-м месте, но все участники получили неоценимый опыт больших соревнований.

На втором месте оказались Юнармейцы Кагальницкого района в составе Татьяны Непомнящих, Дениса Репкина и Никиты Белоконь. Бронза Командного Кубка у команды "Лидеры" из города Батайска (Артем Бедердинов, Александр Дорохов, Александра Качалова, Ульяна Сидоркина).

Федерация настольного хоккея Ростовской Области выражает благодарность за поддержку соревнований Администрации города Ростов-на-Дону, Депутату Государственной Думы РФ Ларисе Николаевне Тутовой, Председателю Общественного совета при ГУ МВД России по РО Эдуарду Модестовичи Шапошникову, Руководителю комитета по развитию спорта РОО «Опора России» Роману Владимировичи Лоскутову.


Результаты I Командного Кубка России




[архив новостей]



Сборная России 2009 - настольный хоккей
Каталог webplus.info

© Российская Федерация
Настольного Хоккея
board-hockey@mail.ru
+7 (495) 644-60-20