РФНХ - настольный хоккейРФНХНастольный хоккей
www.board-hockey.ru

группа РФНХ ВКонтатке     РФНХ в Youtube   
хоккей

>Главная
Все о наcтольном хоккее
Открытый Чемпионат России
Открытый Кубок России
Соревнования
Ремонт и эксплуатация
Страны
Школа


>Новости
Архив новостей
Подписка на новости
Гостевая книга
Фотогалерея
Видео
Ссылки

Купить настольный хоккей STIGA
Как принять участие в НХ-турнире?
Результаты турниров
Правила игры
Корпоративные турниры и праздники
Контакты




Архив новостей:


4-й этап XIX ОЧМ: Первый финал Андрея Пономарева!


2021-05-21

Состоявшийся 16-го мая в Музее хоккейной славы 4-й этап XIX Открытого чемпионата Москвы оказался богат на неожиданные результаты. Череду сенсаций увенчал выход в финал Андрея Пономарева, неожиданно переигравшего в полуфинале одного из фаворитов турнира Антона Руненкова.

4 этап чемпионата Москвы в Музее Хоккея.

Но обо всем по порядку. После первого круга квалификационного раунда в турнирной таблице образовалась высочайшая плотность результатов – второе место от седьмого отделило всего одно очко. Лидер чемпионата Дмитрий Петров на этот раз решил пропустить турнир, и по завершении кругового этапа первые две строчки, оторвавшись от конкурентов на 5 очков, заняли Антон Руненков и Александр Галкин. За ними расположились Петр Можаев и Андрей Пономарев. Бронзовый призер предыдущего этапа Виктор Побережный на сей раз оказался пятым.

Самой большой неожиданностью квалификации стало непопадание в основной плей-офф одного из претендентов на итоговую победу Юрия Простакова. Его место в верхней сетке занял блестяще отыгравший второй круг Алексей Балицкий!

В малом плей-офф конкуренцию Простакову должны были составить Владимир Орлов и Сергей Некрасов. Они и заняли в итоге вторую и третью строчки. Нельзя не отметить также прогресс Сергея Пугачёва. В этом сезоне ветеран демонстрирует значительный прогресс в игре! На этом турнире на его счету яркие победы над Руненковым, Простаковым и Можаевым!

4 этап чемпионата Москвы в Музее Хоккея.

4 этап чемпионата Москвы в Музее Хоккея.

В четвертьфинале основной сетки плей-офф Пономарев неожиданно уверенно переиграл Побережного (4-1). Упорнее была серия Можаев – Балицкий. До пятой игры сохранялось равенство, но затем ветеран смог перекрыть атаку соперника и довести серию до победы.

В полуфиналах к играм на выбывание подключились лидеры квалификации. Если в серии Галкин – Можаев особых вопросов не возникало: Александр за четыре матча оформил выход в финал, то во второй паре Руненков неожиданно уступил две стартовые игры. Победа в третьем матче, который фаворит выиграл 5:2, казалось, должна была придать Антону уверенности, но за последующие две пятиминутки, несмотря на всю заряженность, капитан команды МЛНХ смог забросить лишь одну шайбу. Андрей Пономарев в финале!

Руненков сохранил боевой настрой и на бронзовую серию, выиграв за три матча у Петра Можаева.

В финале небольшая травма, полученная Пономаревым в первой игре, не позволила Андрею настроиться на борьбу, и Галкин без особых проблем выиграл серию со счетом 4:1, а с ней и второй этап ОЧМ подряд, неожиданно переигравшего в полуфинале одного из фаворитов турнира Антона Руненкова.

4 этап чемпионата Москвы в Музее Хоккея.

Перед заключительным этапом в лидеры XIX Открытого чемпионата Москвы вышел Александр Галкин. Однако хорошие шансы на общую победу сохраняет и Дмитрий Петров.

Результаты: https://th.sportscorpion.com/rus/tournament/id/4266/

Трансляция:
https://www.youtube.com/watch?v=H5RB_ijtCPU
https://www.youtube.com/watch?v=WSqfAG93qRY

Всё решится 30-го мая! Участвуйте в заключительном этапе XIX ОЧМ!

https://th.sportscorpion.com/rus/tournament/id/4314/





[архив новостей]



Сборная России 2009 - настольный хоккей
Каталог webplus.info

© Российская Федерация
Настольного Хоккея
board-hockey@mail.ru
+7 (495) 644-60-20