РФНХ - настольный хоккейРФНХНастольный хоккей
www.board-hockey.ru

группа РФНХ ВКонтатке     РФНХ в Youtube   
хоккей

>Главная
Все о наcтольном хоккее
Открытый Чемпионат России
Открытый Кубок России
Соревнования
Ремонт и эксплуатация
Страны
Школа


>Новости
Архив новостей
Подписка на новости
Гостевая книга
Фотогалерея
Видео
Ссылки

Купить настольный хоккей STIGA
Как принять участие в НХ-турнире?
Результаты турниров
Правила игры
Корпоративные турниры и праздники
Контакты




Архив новостей:


ЧМ-2021: Янис Галузо - чемпион мира по настольному хоккею!


2021-08-24

Отсутствие в Эстонии двукратного чемпиона мира Максима Борисова расширило список претендентов на главную награду ЧМ-2021. Был в этом списке и россиянин Галузо. Впрочем, Янис не первый год входит в число соискателей золота в "оупене". И каждый раз настольно-хоккейному мастеру с незаурядной техникой немного не хватало до заветной вершины.

 чемпион и вице-чемпион ЧМ-2021

Теперь, наверное, Таллинн будет для Галузо самым счастливым местом, ведь именно здесь он воплотил в реальность то, к чему шел долгие годы. Все помнят проигранный финал в 2009-м когда, показав яркую игру, Янис уступил финну Рони Нуттунену. Затем было еще несколько попыток выиграть главный турнир, но все они завершились неудачно. Сначала Галузо опередил Олег Дмитриченко, затем на трон забрался Максим Борисов.

На этот раз, Галузо был не намерен уступать кому-то бы то ни было. Когда в полуфинале Янис убрал с пути одного из главных соперников украинца Евгения Матанцева, стало понятно, что уже никто не сможет остановить россиянина.

Примечательно, что во втором полуфинале также встретились игроки из России и Украины. И здесь также победу праздновал российский мастер - Никита Жолобов оказался сильнее Алексея Корабля.

Таким образом, чемпионат мира 2021 получил российский финал в категории "Open" - это случилось впервые в истории чемпионатов мира.

В финале был момент, когда Жолобов мог перевернуть все в свою пользу, но упустил преимущество в 3-й партии со счета 3:1 в свою пользу. После невероятного камбэка Галузо было уже не остановить! Завершив серию в 5-ти партиях Янис Галузо стал новым чемпионом мира! Серебро - у Никиты Жолобова!


Категория "Open":

1 место - Янис Галузо.
2 место - Никита Жолобов.


Результаты турнира Open на ЧМ-2021






[архив новостей]



Сборная России 2009 - настольный хоккей
Каталог webplus.info

© Российская Федерация
Настольного Хоккея
board-hockey@mail.ru
+7 (495) 644-60-20