РФНХ - настольный хоккейРФНХНастольный хоккей
www.board-hockey.ru

группа РФНХ ВКонтатке     РФНХ в Youtube   
хоккей

>Главная
Все о наcтольном хоккее
Открытый Чемпионат России
Открытый Кубок России
Соревнования
Ремонт и эксплуатация
Страны
Школа


>Новости
Архив новостей
Подписка на новости
Гостевая книга
Фотогалерея
Видео
Ссылки

Купить настольный хоккей STIGA
Как принять участие в НХ-турнире?
Результаты турниров
Правила игры
Корпоративные турниры и праздники
Контакты




Архив новостей:


Первый этап XX Открытого чемпионата России: «В “Лимонаде” он практически непобедим…»


2021-10-23

В этом сезоне, как и два года назад, Открытый чемпионат России стартовал в Казани. На сей раз первый этап главного российского НХ-соревнования проходил в молодежном центре «Лимонад». На открытии турнира и.о. президента РФНХ Антон Руненков представил программу работы на сезон.

Надо отметить, что ни один из собравшихся участников еще не выигрывал этапов ОЧР, а это значило, что в списке из шестнадцати победителей этапов 17 октября появится новое имя...

1 этап ОЧР 2021-22

На стадии квалификации 29 спортсменов из 11 городов были разбиты на две отборочные группы. По 9 лучших из каждой выходило в Высшую лигу, остальным предстояло побороться за награды в первом дивизионе.

1 этап ОЧР 2021-22

В первой группе верхние этажи таблицы оккупировали хозяева турнира – Эмиль Мумджи и Константин Барабаш. Уверенно преодолели первую стадию Максим Чегаев из Екатеринбурга, казанцы Павел Шакиров и Александр Енюшин. Не смог поддержать земляков один из сильнейших нахокеров столицы Татарстана Исмагил Иксанов. В борьбе за выход в вышку его опередил юниор из Санкт-Петербурга Михаил Гончарук, разделивший восьмую-девятую строчку с Еленой Столяровой.

В группе 2 лидерство ожидаемо захватил бронзовый призер чемпионата мира среди юниоров Артем Блинов, а вот на вторую строчку, опередив рейтинговых конкурентов, взобралась Капитолина Семагина, за неделю до этого выигравшая этап Чемпионата Казани. Подтвердили свой класс лидер ивановского нахока Роман Аганичев и сильнейший игрок юга России Игорь Новиков из Краснодара.

Но и здесь не обошлось без неожиданных результатов – не смог пробиться в топ-9 сеяный пятым Евгений Соловьев из Клина. Его место в Высшей лиге занял самый возрастной участник турнира екатеринбуржец Александр Яковенко.

В Первой же лиге Соловьеву предстояло оспорить лидерство в противостоянии с Иксановым. Выиграв круговой этап, а затем и финальную серию, первым стал Исмагил. Бронзовую медаль завоевала еще одна воспитанница казанской школы НХ Алиса Платонова, в напряженной серии переиграв Андрея Иванова из Чебоксар.

1 этап ОЧР 2021-22

Тем временем в Высшей лиге шла борьба за главные награды чемпионата и призовой фонд.

Квартет лидеров, оторвавшийся от преследователей на 4 очка, возглавил Дмитрий Петров. За ним расположились Руненков, Мумджи и Блинов. Пятым стал Максим Чегаев. Высокое седьмое место занял Александр Енюшин. А вот его тезка Галкин, показавший шестой результат, лишь в последнем туре, не без доли везения одолев Виталия Скоробогатова, смог войти в зону плей-офф. Триумфатор недавнего Кубка Поволжья Семён Битюков стал восьмым.

В шаге от заветной восьмерки – Скоробогатов и Барабаш.

В четвертьфиналах лишь одна пара уложилась в 4 игры. Блинов неожиданно уверенно разобрался с соседом по таблице Чегаевым. Руненков в целом контролировал серию против Енюшина, в пяти матчах оформив выход в полуфинал. Эмиль Мумджи продемонстрировал убийственную реализацию выходов в серии против Галкина. В среднем каждые три буллита из четырех достигали цели.

Дмитрий Петров начал свою серию столь же мощно. Радиоуправляемые замыкания стабильно находили открытые углы в воротах Битюкова. Так продолжалось первые три матча. Затем же петербуржец, подбадриваемый земляками, начал медленно, но верно перехватывать инициативу. Выиграна одна игра, вторая, третья... Но все же седьмая партия вновь прошла под диктовку москвича. 5:0 и Петров в полуфинале!

В игре против Блинова прогнозы зрителей были не на стороне ветерана. Это мнение укрепил исход первого матча серии, уверенно выигранного Артемом 4:0. Но эта победа оказалась единственной для Блинова. Фирменные «кокосы» в дальнюю девятку вывели Петрова в его второй финал на этапах Чемпионата России!

В параллельном полуфинале продолжил победную поступь Мумджи, в четырех матчах отправив на отдых Руненкова.

В финале же пять из шести игр закончились с разницей в одну шайбу. В противостоянии точных замыканий и четкого исполнения буллитов второе оказалось на один гол эффективнее. Эмиль Мумджи становится семнадцатым победителем этапа чемпионата России!

Бронза по результатам Высшей лиги досталась Антону Руненкову.

1 этап ОЧР 2021-22



Статистика:

http://th.sportscorpion.com/rus/tournament/id/4639/


Видеотрансляция:

http://www.youtube.com/watch?v=BsvWRfC9HOA
http://www.youtube.com/watch?v=zEhjlM5Raho


Следующий этап состоится 21 ноября в Москве в знакомом многим игрокам конференц-зале корпуса Бета гостиницы Измайлово.


Регистрация на турнир:

http://th.sportscorpion.com/rus/tournament/id/4682/





[архив новостей]



Сборная России 2009 - настольный хоккей
Каталог webplus.info

© Российская Федерация
Настольного Хоккея
board-hockey@mail.ru
+7 (495) 644-60-20