Детский чемпионат Москвы: Новогодний этап

2021-12-22

19 декабря в Москве прошел первый этап Детского чемпионата по настольному хоккею: 24 юных нахоккера пришли на турнир, чтобы определить, кто из них лучший игрок столицы в возрасте 13 лет и младше.

Детский чемпионат Москвы 2021

И без того немалочисленную компанию москвичей пополнили братья Капсамуны из Котельников и Никита Шарунов из Курска.

Турнир проводился во «взрослом» формате в три этапа – отборочный раунд, игры в лигах и серии play-off.

По завершении квалификации участники распределялись в Высшую, Первую и Вторую лиги. Четыре первых места каждой лиги образовывали полуфинальные пары. Серии игрались до двух побед.

Итоги турнира показали, что москвичам еще есть куда расти, ведь первые две строчки заняли именно гости! В финале курянин Никита Шарунов одержал волевую победу над Станиславом Капсамуном – 2-1 по серии. Поздравляем Никиту с победой на первом этапе Чемпионата Москвы среди детей!

Андрей Игумнов, который выиграл предыдущий детский турнир, на этот раз стал третьим. В бронзовой серии воспитанник Московского дворца пионеров сломил сопротивление «опытного» Никиты Борисевича и подтвердил статус лучшего столичного юниора.

В Первой лиге победу праздновал ученик Антона Руненкова Арсений Комиссарчук из секции Арт-кластера Восток в Перово. В очном поединке он оказался сильнее Никиты Пешкова из ГБОУ Школа 1536. Глеб Титков из того же учебного заведения стал третьим.

Ваня Полюхов оказался сильнее всех во Второй лиге. Второе и третье место заняли также ученики Артема Евгеньевича Богданова из ГБОУ Школа 1536 Роберт Сабиров и Павел Сатуленко соответственно.

Отдельно отметим двух девочек – Катю Мельникову и Лизу Хан, которые оказали достойное сопротивление многим мальчикам. Кате не хватило совсем немного, чтобы взобраться на пьедестал во Второй лиге.

Все дети, участвовавшие в чемпионате, получили памятные медали и сладкие призы.

Благодарим клуб настольных игр «Убежище» и лично владельца Олега Давыдкина за предоставленное помещение и помощь в организации соревнования.

В этом сезоне Детский чемпионат Москвы будет состоять из трех этапов. Следующий запланирован на середину февраля. До скорой встречи!