РФНХ - настольный хоккейРФНХНастольный хоккей
www.board-hockey.ru

группа РФНХ ВКонтатке     РФНХ в Youtube   
хоккей

>Главная
Все о наcтольном хоккее
Открытый Чемпионат России
Открытый Кубок России
Соревнования
Ремонт и эксплуатация
Страны
Школа


>Новости
Архив новостей
Подписка на новости
Гостевая книга
Фотогалерея
Видео
Ссылки

Купить настольный хоккей STIGA
Как принять участие в НХ-турнире?
Результаты турниров
Правила игры
Корпоративные турниры и праздники
Контакты




Архив новостей:


Третий этап Открытого чемпионата Москвы: победитель сезона известен?


2022-02-04

22 января в гостиничном комплексе Измайлово состоялся третий этап Открытого чемпионата Москвы. Более комфортные условия оказались бессильны перед нарастанием влияния омикрона, и турнир собрал 14 участников. Тем не менее из числа основных претендентов на победу в соревновании не хватало только Александра Галкина.

 Чемпионат Москвы 2021-2022

Участники играли одну отборочную группу, откуда счета переносились в лиги, которые, в свою очередь, начинались «со второго круга». На групповой стадии нужно отметить успех Андрея Иванова из Чебоксар, который прошел в Высшую лигу. Неожиданно оступился Владимир Орлов, сумевший попасть в «Вышку» на декабрьском этапе Чемпионата России.

 Чемпионат Москвы 2021-2022

Казалось, что Орлов безоговорочно возглавит Первую лигу, но строчка лидера покорилась Владиславу Момату из Балашихи, который играет всего около полугода. Третье место досталось также начинающему нахоккеру Александру Шлыку. Очень здорово, что в наше непростое время появляется немало новых талантливых игроков!

Однако play-off все расставил на свои места: Владимир Орлов обыграл Сергея Некрасова в финале, а более мотивированный на победу Владислав Момат переиграл Сергея Пугачева, которому, по мнению автора, нужно добавлять в стремлении к победе, благо, что возросший технический уровень теперь позволяет задумываться о высоких местах в Первой лиге Чемпионата Москвы практически любого состава.

 Чемпионат Москвы 2021-2022

Эмиль Мумджи мог пройти Высшую лигу без поражений, но сыграл вничью с Петровым и Руненковым. Антон занял комфортное второе место; остальные места достаточно закономерны, в том числе четвертая позиция Дмитрия Петрова, который нередко играет матчи групповых стадий не на 100% своих возможностей. И это не должно было стать большой проблемой, так как на Чемпионате России Петров обыгрывал Мумджи, но в этот раз Эмиль оказался сильнее – 4-2. Простаков нанес уверенное поражение Руненкову – 4-0. Антону очень трудно играть против изматывающе-вязкого стиля Юрия: если отдельно взятые матчи еще можно выигрывать с достаточной частотой, то в серии Простаков получает большое преимущество за счет специфики своей игры.

 Чемпионат Москвы 2021-2022

В финале Мумджи вновь подчеркнул собственное игровое превосходство над всеми участниками турнира и всухую обыграл Простакова. В матче за третье место Антон едва не ушел с 2-0 по серии, но все-таки уступил бронзу Дмитрию.

 Чемпионат Москвы 2021-2022

По всей видимости, обладатель трофея уже известен, потому что Эмилю Мумджи осталось всего лишь «посетить» один из оставшихся этапов, чтобы завоевать звание чемпиона Москвы в сезоне 2021/2022. Заранее не поздравляем, но выражаем признательность таланту казанского игрока!

Результаты III этапа:

http://th.sportscorpion.com/rus/tournament/id/4631/


Рейтинг после трех сыгранных этапов:

http://th.sportscorpion.com/rus/ratings/id/137/


Четвертый этап ОЧМ запланирован на 6 марта, место проведения – гостиница Измайлово.


Регистрация на IV этап:

http://th.sportscorpion.com/rus/tournament/id/4883/





[архив новостей]



Сборная России 2009 - настольный хоккей
Каталог webplus.info

© Российская Федерация
Настольного Хоккея
board-hockey@mail.ru
+7 (495) 644-60-20