РФНХ - настольный хоккейРФНХНастольный хоккей
www.board-hockey.ru

группа РФНХ ВКонтатке     РФНХ в Youtube   
хоккей

>Главная
Все о наcтольном хоккее
Открытый Чемпионат России
Открытый Кубок России
Соревнования
Ремонт и эксплуатация
Страны
Школа


>Новости
Архив новостей
Подписка на новости
Гостевая книга
Фотогалерея
Видео
Ссылки

Купить настольный хоккей STIGA
Как принять участие в НХ-турнире?
Результаты турниров
Правила игры
Корпоративные турниры и праздники
Контакты




Архив новостей:


Арсений Комиссарчук – победитель первого этапа Любительского чемпионата Москвы!


2022-02-04

Во второй день нх-уикенда в Москве на старт вышли 17 любителей игры в настольный хоккей. В категорию «любители» попадают новички и игроки, никогда не имевшие 100 и более очков мирового рейтинга.

 Любительский Чемпионат Москвы 2022

Это второй любительский турнир в Москве, и нужно признать, что идея привлечения новых игроков посредством пригласительных билетов, которые вручаются на массовых мероприятиях, оказалась очень успешной. Накануне соревнования Антон Руненков проводил двухдневное нх-мероприятие совместно с выставкой-игрой «Спортлэнд» на ВДНХ, а Мария Милорадова организовывала турнир для болельщиков на хоккейном матче ЦСКА.

 Любительский Чемпионат Москвы 2022

 Любительский Чемпионат Москвы 2022

Для сокращения нагрузки на игроков, впервые принимающих участие в подобного рода соревнованиях, все участники были разделены на две группы. Кроме того, важно, чтобы как можно больше людей получили награды, поэтому по итогам квалификации играли три лиги – Высшую, Первую и Вторую; в таком случае, медали призеров лиг получали более 50% участников чемпионата!

 Любительский Чемпионат Москвы 2022

Первую группу возглавил опытный по любительским меркам Артем Богданов, который руководит рядом секций на юго-западе Москвы (если хотите записаться на занятия к Артему Евгеньевичу, позвоните ему по номеру 89055182556). Компанию ему составили имеющие опыт выступления на других московских турнирах Александр Шлык и Евгений Семенов. Вторую группу возглавили серебряный призер прошлого этапа Алексей Орлов, впервые участвовавший в соревнованиях Лев Светлаков и воспитанник секции Антона Руненкова Арсений Комиссарчук. Вторые тройки из групп попадали в Первую лигу, остальные участники – во Вторую.

В лиги счета не переносились, и все начиналось с самого начала.

Вторая лига – лига начинающих нахоккеров – прежде всего запомнилась благородным поступком Александра Таланова, который уступил свое место в play-off семилетнему Егору Сметанину, который впоследствии сумел пройти в финал! Семейную коллекцию медалей пополнил его отец Михаил, выиграв матч за третье место у Дмитрия Катаева. Победителем Второй лиги стал Федор Иванников, выигравший также и круговой турнир Второй лиги.

 Любительский Чемпионат Москвы 2022

В Первой лиге сильнее всех оказался Денис Светлаков; похоже, что домашние спарринги между Львом и Денисом развили в них неплохие начальные умения! Второе место занял Олег Иванов, ученик секции Артема Богданова. А вот другому его ученику – Глебу Титкову – на этот раз повезло меньше, и он уступил дебютанту любительских соревнований – одиннадцатилетнему Ивану Головину. Это говорит о том, что не стоит бояться, что соперник уже занимается с тренером и якобы имеет заведомое преимущество: на любительском уровне шансы как минимум равны! 😊

 Любительский Чемпионат Москвы 2022

Высшая лига принесла ряд неожиданностей. Артем Богданов не сумел пробиться в четверку лучших, по-видимому, из-за того, что накануне на протяжении всего дня участвовал в играх Открытого чемпионата Москвы. Александр Шлык возглавил «Вышку», но сначала проиграл в полуфинале, а затем и в матче за третье место: вероятно, причина аналогичная. Однако их локальная неудача открыла дорогу более юным участникам лиги сильнейших.

Лев Светлаков в ярком скоростном стиле завоевал бронзу чемпионата, обыграв Александра Шлыка. Желаем Льву и Александру побороться за высшие награды и на следующем этапе!

 Любительский Чемпионат Москвы 2022

Матчи финала оказались сверхнапряженными, и кто-то даже сравнил их с серией play-off Чемпионата России! Арсений Комиссарчук и Алексей Орлов – равные соперники: не зря матч в отборе выиграл Арсений, а в лиге – уже Алексей. Арсений повел в серии, забивая кокосы над клюшкой голкипера. Алексей сравнял счет, уложив в сетку красивый велодром в овертайме второго матча. Но в третьей игре ученик секции в Перове быстро забросил несколько шайб и по окончании пяти минут принимал поздравления! Молодец, Арсений! А ему всего 11 лет.

 Любительский Чемпионат Москвы 2022

Отдельное спасибо Эмилю Мумджи и Сергею Некрасову за помощь в организации чемпионата!


Результаты:

http://th.sportscorpion.com/rus/tournament/id/4834/


Второй этап Любительского чемпионата состоится в воскресенье 6 марта в гостинице Измайлово.

Приходите играть! Мы стараемся проводить для вас качественные турниры 😊


Регистрация на второй этап:

http://th.sportscorpion.com/rus/tournament/id/4885/





[архив новостей]



Сборная России 2009 - настольный хоккей
Каталог webplus.info

© Российская Федерация
Настольного Хоккея
board-hockey@mail.ru
+7 (495) 644-60-20