РФНХ - настольный хоккейРФНХНастольный хоккей
www.board-hockey.ru

группа РФНХ ВКонтатке     РФНХ в Youtube   
хоккей

>Главная
Все о наcтольном хоккее
Открытый Чемпионат России
Открытый Кубок России
Соревнования
Ремонт и эксплуатация
Страны
Школа


>Новости
Архив новостей
Подписка на новости
Гостевая книга
Фотогалерея
Видео
Ссылки

Купить настольный хоккей STIGA
Как принять участие в НХ-турнире?
Результаты турниров
Правила игры
Корпоративные турниры и праздники
Контакты




Архив новостей:


КУБОК ОТКРЫТ


2022-09-27

В Нижнем Новгороде взял старт Открытый Кубок России. Турнир под названием «Кубок Поволжья» уже не первый год становится дебютным в серии этапов престижнейших Всероссийских соревнований. На этот раз на берегах Волги и Оки собрались 24 игрока. Приехали нахоккеры из городов: Москва, Казань, Балашиха, Омск, Железнодорожный, Киров, Вязники, Люберцы и Санкт-Петербург.

 Кубок Поволжья 2022

На церемонии торжественного открытия исполняющий обязанности Президента Российской Федерации Настольного Хоккея Владислав Момат наградил почетными грамотами руководителя Федерации Настольного Хоккея Нижнего Новгорода Сергея Шикерина, руководителя Федерации Настольного Хоккея Кирова Виктора Гомзякова и ветерана, игрока мирового рейтинга из Железнодорожного Сергея Пугачева.

По регламенту Кубка России сначала прошёл групповой этап. По круговой системе каждый сыграл с каждым. В итоге, в следующий этап вышли 12 сильнейших. Они то и разыграли в серии плей-офф главный трофей турнира.

В полуфинале фаворит I этапа Кубка России Эмиль Мумджи из Казани уверенно переиграл Сергея Шикерина из Нижнего Новгорода со счётом в серии до 4 побед со счётом 4 - 0.

Во втором полуфинале для определения победителя потребовались все 7 матчей. В результате упорной борьбы Александр Шикерин (Нижний Новгород) взял вверх над Дмитрием Петровым (Москва).

В финале «Кубка Поволжья» Эмиль Мумджи и Александр Шикерин подарили всем, кто наблюдал за матчем, великолепный игровой спектакль. После двух матчей родилась интрига, счёт был равным 1 - 1. Но фаворит есть фаворит. Эмиль Мумджи в следующих трёх играл не оставил шансов на победу своему сопернику. Бронзу турнира завоевал Дмитрий Петров.

Победитель и призёры были награждены медалями. Эмилю Мумджи, помимо Кубка Поволжья, от Российской Федерации Настольного Хоккея был вручён специальный приз - серебряный перстень с эксклюзивной гравировкой.

Второй этап Открытого Кубка России - Кубок Санкт-Петербурга пройдёт на берегах Невы 5 ноября.

А буквально через три недели уже стартует Открытый Чемпионат России. Первый этап пройдёт 16 октября в Казани.

 Кубок Поволжья 2022

 Кубок Поволжья 2022

 Кубок Поволжья 2022

 Кубок Поволжья 2022

 Кубок Поволжья 2022

 Кубок Поволжья 2022

 Кубок Поволжья 2022

 Кубок Поволжья 2022

 Кубок Поволжья 2022

 Кубок Поволжья 2022





[архив новостей]



Сборная России 2009 - настольный хоккей
Каталог webplus.info

© Российская Федерация
Настольного Хоккея
board-hockey@mail.ru
+7 (495) 644-60-20