РФНХ - настольный хоккейРФНХНастольный хоккей
www.board-hockey.ru

группа РФНХ ВКонтатке     РФНХ в Youtube   
хоккей

>Главная
Все о наcтольном хоккее
Открытый Чемпионат России
Открытый Кубок России
Соревнования
Ремонт и эксплуатация
Страны
Школа


>Новости
Архив новостей
Подписка на новости
Гостевая книга
Фотогалерея
Видео
Ссылки

Купить настольный хоккей STIGA
Как принять участие в НХ-турнире?
Результаты турниров
Правила игры
Корпоративные турниры и праздники
Контакты




Архив новостей:


XXI ОЧР. 1 этап. Битва фаворитов


2022-10-21

В минувший уикэнд в Казани стартовал 21-й Чемпионат России. В столицу Татарстана съехались 33 ведущих российских мастера настольного хоккея. В финале встретились золотой и серебряный призёры ОЧР прошлого сезона. Бронзовая медаль уехала на берега Невы.

1 этап ОЧР 2022-23

В квалификации соперники были разбиты на три группы. 100%-ный результат показал Эмиль Мумджи из Казани. Год назад он как раз выиграл домашний этап ОЧР. В другой группе Денис Матвеев из Курска позволил себе оступиться раз в игре с Виталием Скоробогатовым из Санкт-Петербурга. Также с одной осечкой финишировал на первом месте в своей квалификационной группе Дмитрий Петров из Москвы. Шестерка лучших из каждой группы выходили в Высшую лигу. Остальные игроки попадали в Первую лигу.

Игры по лигам

Первая лига насчитывала 15 участников. Казанские юниоры набирались опыта в играх с приезжими мастерами. 12-летний Амир Галимов, выскочил на 7-е место! Но ещё удачнее выступил гость из Екатеринбурга Антон Ларин – 6-е место. Это был его дебют в Чемпионате России. Да и вообще, если не считать Кубка Москвы 2017 года, первое участие во всероссийских соревнованиях. После кругового турнира были сыграны серии плэй-офф. Игроки, занявшие 3-4 места, играли серию до трёх побед за бронзовую медаль Первой лиги, а 2 лидера Лиги распределяли золото и серебро.

Андрей Тихомиров в упорном 5-матчевом противостоянии осилил Рамиля Галиева, а Елена Столярова уступила в финале Евгению Елькину. Причём все 3 свои победы представитель Перми одержал с перевесом в 2 шайбы.

1 этап ОЧР 2022-23

Высшая лига

Здесь встретились между собой 18 лучших. Сенсации не произошло, фавориты уверенно пробились в плей-офф.

Сергей Кудинов из Калининградской области, хоть и замкнул таблицу, обыграл казанских лидеров, пробившихся в плэй-офф – Семагину и Барабаша. Хамиев, Семагин, Шакиров, конечно, могут усложнять жизнь фаворитам. Павел поделил очки с теми же Капитолиной и Константином. Тимур отнял по очку у Петрова и Блинова, обыграл Барабаша. Сергей ещё в квалификации отобрал 2 очка у Тихомирова, которых и не хватило Никите до зоны плэй-офф.

1 этап ОЧР 2022-23

В прошлом году чуть не дотянул до Вышки Исмагил Иксанов. На этот раз только по разнице шайб не прошёл в плэй-офф! Его опередил Антон Руненков, имея +2. У Исмагила -2. Семагина и Барабаш – логично в плэй-офф. Показатель качества казанской школы НХ. Блинов попал на Петрова в четвертьфинале.

Мы подобрались уже к ведущей тройке. На третьей позиции завершил Вышку Денис Матвее, вторым Виталий Скоробогатов и первым Эмиль Мумджи.

В результате в четвертьфинале плей-офф встретились:

Эмиль Мумджи – Антон Руненков 4 – 1 (6:1,7:4, 4:5, 4:3, 7:5)
Дмитрий Петров – Артем Блинов 4 – 0 (2:1ов, 3:2ов, 3:2, 3:0)
Виталий Скоробогатов - Константин Барабаш 4 – 1 (3:2, 1:5, 6:2, 3:2ов, 5:0)
Денис Матвеев – Капитолина Семагина 4 – 0 (7:3, 4:2, 5:2, 4:1)

Первый полуфинал между Эмилем Мумджи и Дмитрием Петровым получился валидольным. Лишь в седьмом матче чашу весов в свою пользу склонил Эмиль, одержав победу с минимальным счетом 1 - 0. Второй полуфинал между Денисом Матвеевым и Виталием Скоробогатовым завершился уверенной победой первого в серии 4 - 0.

Финал

Финальная развязка оправдала все ожидания, получилась интригующей и до конца держала в напряжении всех, кто это видел. После трех поединков счёт на табло был 2 - 1 в пользу Эмиля. Однако дальше Денису удалось переломить ход серии и выиграть три следующих матча. Наверняка, за него сыграл больший опыт и умение сконцентрироваться в самый ответственный момент серии. В свою очередь Эмиль Мумджи показал искрометную игру, прекрасную техническую оснащенность и нацеленность на результат.

Победителем 1 этапа Открытого Чемпионата России стал Денис Матвеев из Курска. Серебро у Эмиля Мумджи. Бронза досталась Виталию Скоробогатову. Однако вся борьба ещё впереди. Следующий этап Чемпионата России 26 ноября в Новокузнецке. А пока 5 ноября II этап Кубка России в Санкт-Петербурге.

Желаем всем игрокам успеха!




[архив новостей]



Сборная России 2009 - настольный хоккей
Каталог webplus.info

© Российская Федерация
Настольного Хоккея
board-hockey@mail.ru
+7 (495) 644-60-20