РФНХ - настольный хоккейРФНХНастольный хоккей
www.board-hockey.ru

группа РФНХ ВКонтатке     РФНХ в Youtube   
хоккей

>Главная
Все о наcтольном хоккее
Открытый Чемпионат России
Открытый Кубок России
Соревнования
Ремонт и эксплуатация
Страны
Школа


>Новости
Архив новостей
Подписка на новости
Гостевая книга
Фотогалерея
Видео
Ссылки

Купить настольный хоккей STIGA
Как принять участие в НХ-турнире?
Результаты турниров
Правила игры
Корпоративные турниры и праздники
Контакты




Архив новостей:


ЧЕМПИОНАТ МОСКВЫ


2022-10-27

В Музее Хоккея прошёл II этап Открытого Чемпионата Москвы. Главной интригой турнира стало очередное противостояние между сильнейшими игроками страны, Чемпионом России Денисом Матвеевым из Курска и Вице-чемпионом Эмилем Мумджи из Казани. Буквально неделю назад на этапе Чемпионата России в столице Татарстана в очном противостоянии в финале победил Денис. Так что в Москве ожидался нескучный уикэнд.

 Чемпионат Москвы 2022

На торжественном открытии соревнований выступили исполняющий обязанности Президента Российской Федерации Настольного Хоккея Владислав Момат и Президент Попечительского совета Клуба Настольного Хоккея «REUTOV ROCKETS» Александр Денежкин.

Все участники, а их приехало 29 человек, были разбиты на три квалификационные группы. По результатам кругового этапа определились участники Высшей, Первой и Второй лиг.

В «вышке» компанию двум фаворитам турнира составили: обладатель Суперкубка России среди команд Дмитрий Петров из Москвы, Юрий Простаков (Люберцы, МО), Александр Галкин (Волгоград), Пётр Можаев (Москва), Виктор Побережный (Новосибирск), Антон Руненков (Москва), Станислав Капсамун (Котельники, МО), Владимир Орлов и Алексей Балицкий (Москва), Сергей Кудинов (Черняховск, Калининградская область).

 Чемпионат Москвы 2022

 Чемпионат Москвы 2022

 Чемпионат Москвы 2022

В результате, сыграв между собой, в плей-офф вышли восемь сильнейших. В четвертьфинале встретились: Денис Матвеев и Антон Руненков (4 - 0 в серии), Дмитрий Петров и Александр Галкин (4 - 1), Эмил Мумджи и Виктор Побережный (4 - 1), Юрий Простаков и Пётр Можаев (3 - 4).

В первом полуфинале Денис Матвеев обыграл Дмитрия Петрова 4 - 0. Во-втором, с таким же счётом Эмиль Мумджи победил Петра Можаева. Так что московский финал в точности повторял казанский неделю назад.

Финал начался с победы Эмиля Мумджи со счётом 6 - 4 и это заронило интригу. Однако дальше Денис Матвеев включился на полную, одержав подряд четыре сверхуверенные победы 9 - 2, 11 - 1, 9 - 1 и 5 - 1.

Бронзовую награду завоевал Дмитрий Петров, переигравший Петра Можаева 3 - 1.

 Чемпионат Москвы 2022

В Первой лиге победил Андрей Пономарев (Москва), второе место у Алексея Кринова (Актобе), бронза у Владимира Арешкина (Котельники).

 Чемпионат Москвы 2022

Во Второй лиге лучшим стал Руслан Белоусов (Шымкент), серебро - Владимир Борисевич Заполярник (Москва) и на третьем место Бахтиёр Маматов (Москва).

 Чемпионат Москвы 2022

Награды победителям и призёрам вручила российская участница Международных конкурсов красоты «Miss Europe 2022», «Miss Jungle Russia 2022» Татьяна Федорищева.


Впереди у российских игроков II этап Открытого Кубка России. Турнир пройдёт 5 ноября в Санкт-Петербурге.

Желаем всем успеха!




[архив новостей]



Сборная России 2009 - настольный хоккей
Каталог webplus.info

© Российская Федерация
Настольного Хоккея
board-hockey@mail.ru
+7 (495) 644-60-20