Контакты

Архив новостей:

ЧЕМПИОНАТ НА ВОРОБЬЁВЫХ

2023-01-19

Эмиль Мумджи стал победителем III этапа Открытого Чемпионата Москвы. Представительный столичный турнир впервые прошёл в игровом комплексе на Воробьёвых горах. В соревнованиях приняли участие 33 ведущих игрока столичного региона. Нахоккеры были разбиты на три квалификационные группы. По результатам кругового этапа, 12 лучших игроков вышли в Высшую лигу. Остальные составили Первую и Вторую лиги.

Чемпионат Москвы 2022-23

По итогам, в первом полуфинале плей-офф встретились недавние финалисты Чемпионата России Эмиль Мумджи и Иван Захаров. Чтобы определить победителя потребовалось провести все 7 матчей. В решающей встрече удача была на стороне Эмиля. Он выиграл со счётом в серии 4:3.

В другом полуфинале между Дмитрием Петровым и Степаном Коротким также были сыграны все 7 матчей. Все решилось в последней игре в овертайме. Степан выиграл в серии 4:3.

Финал между Эмилем Мумджи и Степаном Коротким стал украшением всего турнира. До пятой встречи счёт был равным 2:2. Однако Эмиль смог переломить ход финальной серии в свою пользу и одержал победу в двух последующих играх 4:2.

Матч за 3-е место также завершился со счётом 4:2. Бронзу турнира завоевал Иван Захаров, обыгравший Дмитрия Петрова.

В финале Первой лиги Станислав Капсамун переиграл Сергея Короткого. Третье место завоевал Сергей Некрасов.

Вторую лигу выиграл Андрей Игумнов, серебро досталось новичку турнира Виталию Кузнецову и бронза у Бахтиёра Маматова.

«Хочу поздравить победителя и всех призеров III этапа Открытого Чемпионата Москвы. Впервые такой масштабный турнир проводился на новой площадке, в одном из знаковых мест столицы России, на Воробьевых горах. Из окон игрового комплекса, где шли хоккейные баталии, открывался прекрасный вид на Москва-реку, на стадион Лужники, на Российскую академию наук. Участники чемпионата и болельщики могли совершить такую видовую экскурсию. Отрадно, что к нам вернулись наши известные и опытные игроки. Это Иван Захаров и Степан Короткий. Подрастает и достойная смена. Хочу отметить успехи Станислава Капсамуна, который от турнира к турниру показывает уверенную игру», - сказал исполняющий обязанности Президента Российской Федерации Настольного Хоккея Владислав Момат.

РФНХ выражает благодарность партнерам турнира: Московскому Дворцу пионеров и Московской канатной дороге, а также Попечительскому Совету КНХ “REUTOV ROCKETS”.

А уже в эту субботу 21 января в подмосковном городе Котельники пройдет III этап Кубка Подмосковья. Зарегистрироваться на турнир можно по этой ссылке: