РФНХ - настольный хоккейРФНХНастольный хоккей
www.board-hockey.ru

группа РФНХ ВКонтатке     РФНХ в Youtube   
хоккей

>Главная
Все о наcтольном хоккее
Открытый Чемпионат России
Открытый Кубок России
Соревнования
Ремонт и эксплуатация
Страны
Школа


>Новости
Архив новостей
Подписка на новости
Гостевая книга
Фотогалерея
Видео
Ссылки

Купить настольный хоккей STIGA
Как принять участие в НХ-турнире?
Результаты турниров
Правила игры
Корпоративные турниры и праздники
Контакты




Архив новостей:


BELARUS OPEN 2024. 33 БОГАТЫРЯ!


2024-02-10

Именно это сказочное количество собралось в Минске на этапе Scorpion Grand-Prix уже на седьмом по счёту BELARUS OPEN! 17 представителей России и 16 Беларуси. Всего в Минске собрались представители 8-ми городов России и 3-х Беларуси!

BELARUS OPEN 2024

В Минск приехали разного класса игроки: лидеры российского нахока, середнячки и те, кто относительно недавно начал осваивать игру и нарабатывать свой опыт. Конечно, самый большой интерес - играть с незнакомым соперником, а так как таких сегодня было много, этот турнир можно смело назвать самым интригующим белорусским турниром года. По регламенту игроки были поделены на 2 группы. В каждой игре однокругового турнира нужно было показывать свои лучшие качества, потому что в высшую лигу выходила восьмёрка игроков.

В группе 1 посев вывел всего 6 игроков России против 11 белорусов, и в заветную восьмёрку вошли трое россиян и 5 белорусов. Совсем юный Михаил Гончарук оказался на первой строчке, за ним трое Александров: Долгов, Бартош и Окунев, Семён Битюков пятый, затем Матвей Ширковец, Владимир Слиж, а замкнул группу счастливчиков Вадим Крыницкий. Остальные 9 игроков ушли бороться за кубки в Лиге Б. Хочется отметить Александра Ширковца, ему до прохода в вышку не хватило полшага.

Алексей Кравченко одолел Александра Долгова, Александра Окунева, Семена Битюкова, при этом проиграл тем, с кем уж точно должен был брать очки. Как итог - 13 место в группе.

Группа 2 по мнению некоторых игроков оказалась более "сильной", там 11 игроков России и 5 белорусов. Россияне "пропустили" в верхнюю половину таблицы только одного из наших - Эдуарда Куратника.

На следующей ступени турнира верхние и нижние части групп были объединены по своим рангам. Игроки сохранили набранные очки и сыграли только с теми соперниками, которые пришли из другой группы, таким образом каждый провёл ещё по 8 игр. Результаты по некоторым игрокам оказались неожиданными.

Главная интрига: сколько белорусов пройдёт в 12 счастливчиков, чтобы сыграть в плей-офф. Таких оказалось трое: Александр Долгов занял третье место (чем удивил многих), которое давало право отдыхать следующий этап.

Матвей Ширковец стал шестым, что тоже является отличным показателем, и Александр Бартош занял 11 место.

К сожалению, Владимир Слиж, Эдуард Куратник и Вадим Крыницкий заняли места с 13 по 15 соответственно. На последнем месте оказался Станислав Капсамун, который приехал в Минск с целью занять итоговое 3 место. К сожалению, Владимир Слиж, Эдуард Куратник и Вадим Крыницкий заняли места с 13 по 15 соответственно. На последнем месте оказался Станислав Капсамун, который приехал в Минск с целью занять итоговое 3 место.

Эта четвёрка ещё сыграла между собой плей-офф, где Станислав ещё раз убедился, что сегодня - не его день.

Лидером группы А стал Юрий Простаков, вторым - Александр Окунев, четвертым - Виталий Скоробогатов. Именно они в компании с Александром Долговым могли позволить себе отдохнуть следующую стадию.

Параллельно проходили игры в лиге Б. Там в плей-офф попадали 8 игроков. Прошли 4 россиянина и 4 белоруса. После четвертьфинала из наших остался только Сергей Важник, который обыграл в длительной серии Алексея Кравченко 4:3.

Александр Авин уступил Андрею Битюкову 1:4, Андрей Акинфин с таким же счётом уступил Алексею Рымаренко, а Владимир Арешкин обыграл Владислава Момата 4:2.

В полуфинале Важник уступил Рымаренко 1:4, Битюков - Арешкину 2:4. В матче за третье место в Лиге Б Сергей Важник, к сожалению, не смог одолеть Андрея Битюкова, хотя это вполне могло произойти, счёт в серии 2:3. Сергей 2 партии проиграл в овертайме. В финале Рымаренко обыграл Арешкина 4:0.

Первые пары 1/8 плей-офф Лиги А:

Михаил Гончарук - Елена Столярова. После двух побед Елены Михаил собрался и дальше только побеждал.

Семён Битюков - Юрий Абрамов. Здесь Семёна было сложно остановить, Отец Карелии был повержен 4:0.

Кирилл Сторчак - Сергей Кудинов. Кирилл в этой серии отдал нити игры Сергею - 1:4.

Матвей Ширковец - Александр Бартош. Редкий белорусский этап обходится без их серии, и даже сегодня при наличии гораздо более разнообразных вариантов жребий снова свёл их. В этот раз Матвей в упорнейшей борьбе из семи матчей уступил Александру 3:4.

На этапе четвертьфинала подключились лидеры. И надо сказать, что они таковыми и остались.

Юрий Простаков обыграл Михаила Гончарука 4:1.

Виталий Скоробогатов в упорнейшей борьбе одолел одного из претендентов на призовое место Семёна Битюкова 4:3. Александр Окунев взял верх над Сергеем Кудиновым 4:2. И ещё один белорусский дуэт из Александров закончился победой Долгова над Бартошем 4:2.

Чем ближе к развязке, тем интригующе: 1 белорус в полуфинале - это уже отлично! Сможет ли Александр Долгов и дальше так удачно играть? И оказалось, что смог. В первом матче с Александром Окуневым наш обыгрывает того в овертайме, но следующие 2 матча отдаёт. Но затем, приноровившись к стилю игры соперника, Саша берёт 3 подряд и выходит в финал турнира!

Во втором полуфинале Юрий Простаков обыгрывает Виталия Скоробогатова 4:1.

В матче за 3 место Виталий понимает, что успевает сыграть только 3 матча, потому что поезд в Питер его ждать не будет. Каждый проигранный матч автоматически вынуждал покидать турнир не доиграв его, оставляя желанный трофей сопернику. Но Виталий на то и Скоробогатов - успел и рыбку съесть, и на поезд сесть. Александр Окунев был повержен 3:0, быстрое фото на память, такое же быстрое прощание с нами. Виталий бегом покидал турнир - до отправления поезда 20 мин.

Успеет ли? - спрашивали друг друга остальные... "Это же Скоробогатов, он успеет" - ответил тот, кто его очень давно и хорошо знает. И действительно, Виталий за пару минут до отправления заскочил на подножку вагона. Ай да Виталий!

А в финале наш Александр Долгов давал бой Юрию Простакову. Лёгкой для Юрия эту серию назвать было нельзя, хоть во всех матчах он и праздновал победу. 4:0 по итогу матчей. На мой взгляд сегодня абсолютно все заслужили свои награды. Все игроки для этого делали много на каждом пройденном этапе.

Этап Scorpion Grand Prix завершился.

Этот BELARUS OPEN запомнится многим участникам, он для многих был особенный.

Отрадно видеть в призёрах турнира нашего белорусского игрока! Многие игроки из России рассчитывали на большее, белорусские нахокеры получили хороший опыт игры и увидели, что им вполне по силам тягаться со многими середнячками российского нахока и даже обыгрывать тех, кто куда более опытнее и выше по рейтингу.

И, конечно, прекрасно, когда на турнирах принимают участие девушки! Елене Столяровой отдельное спасибо за приезд!

Спасибо всем гостям и особенно Кириллу Сторчаку, крестному отцу нашего белорусского НХ! Это ведь он придумал этот Grand Prix!

Кстати, турниры у нас каждую последнюю субботу месяца, так что милости просим!

Гостям всегда рады!

Играйте в настольный хоккей, друзья!


Автор: Александр Бартош

Источник: nahok.by


BELARUS OPEN 2024

BELARUS OPEN 2024

BELARUS OPEN 2024

BELARUS OPEN 2024

BELARUS OPEN 2024

BELARUS OPEN 2024

BELARUS OPEN 2024

BELARUS OPEN 2024

BELARUS OPEN 2024

BELARUS OPEN 2024

BELARUS OPEN 2024

BELARUS OPEN 2024

BELARUS OPEN 2024

BELARUS OPEN 2024






[архив новостей]



Сборная России 2009 - настольный хоккей
Каталог webplus.info

© Российская Федерация
Настольного Хоккея
board-hockey@mail.ru
+7 (495) 644-60-20