Шестой этап Кубка Латвии (Латвия LAT)

2003-03-25
В центре Риги, в просторном зале Рижского Технического Университета завершился Первый Открытый Кубок Латвии по настольному хоккею по версии STIGA. Этот, шестой этап стал одним из самых неожиданных. Впервые за всю историю латышского настольного хоккея победителем турнира республиканского масштаба стал Сандис Кальниньш (Sandis Kalninsh), тем самым, улучшив свои шансы попадания в сборную страны. Сейчас Сандис поднялся в рейтинге Латвии на восьмое место, отодвинув своего главного конкурента на попадание в сборную Яниса Кирсиса (Janis Kirsis) на девятое место в рейтинге. Второе место в турнире занял Кристапс Страздс (Kristaps Strazds), третье — Дидзис Озолиньш. Неожиданным в турнире было ещё и то, что два претендента на сборную Иварс Вилькенс (Ivars Vilkens) и Райвис Стернатс (Raivis Sternaats) проиграли своим аппонентам, Едгарсу Цайцсу (Edgars Caics) и Салвису Скарайнису (Salvis Skarainis) соответственно и не вошли в восьмерку.

Победителем Кубка Латвии 2002/2003 года стал Дидзис Озолиньш. Второе место занял Евгений Спруж, замкнул тройку Мартиньш Зирнис.

В апреле пройдет ещё один турнир, который попадает в общий латышский рейтинг — Чемпионат Латвии. Это закрытый турнир, и именно там развернется главная интрига за попадание в сборную Латвии.