РФНХ - настольный хоккейРФНХНастольный хоккей
www.board-hockey.ru

группа РФНХ ВКонтатке     РФНХ в Youtube   
хоккей

>Главная
Все о наcтольном хоккее
Открытый Чемпионат России
Открытый Кубок России
Соревнования
Ремонт и эксплуатация
Страны
Школа


>Новости
Архив новостей
Подписка на новости
Гостевая книга
Фотогалерея
Видео
Ссылки

Купить настольный хоккей STIGA
Как принять участие в НХ-турнире?
Результаты турниров
Правила игры
Корпоративные турниры и праздники
Контакты




Архив новостей:


Ерно Лантиайнен — Чемпион Финляндии 2004 (Финляндия FIN)


2004-01-26
Ерно Лантиайнен 24-25 января Хельсинки принимал главный турнир страны — Чемпионат Финляндии (SM-Kisat).

Чемпионом Финляндии стал Ерно Лантиайнен (Lantiainen Erno). Ерно дважды уступал в финале главного турнира страны. В 2001 году он уступил Анси Ярвинену (Jarvinen Anssi), в прошлом году Ерно уступил в финале чемпионата Суоми Микко Каариайнену (Kaariдinen Mikko).

Из трех отборочных групп, в которых было по 16 игроков, в высшую лигу попадало 8 лучших. На этой стадии никаких неожиданностей не произошло. Можно отметить попадание в высшую лигу двух представительниц прекрасного пола - Пиии Пуллиайнен (Pulliainen Piia) и Ханнеле Валтонен (Valtonen Hannele). Победителями предварительной стадии стали Кристиан Исо-Трююкари (Iso-Tryykдri Kristian) и юниор Рони Нуттунен (Nuttunen Roni).

В высшей лиге борьба была не менее острая, хотя в плей-офф проходило 16 человек из 24, но более высокое место позволяло выйти на более слабых противников. Игроки, расположившиеся с 1 по 9 место, имели разницу всего в три очка! Первым в высшей лиге с шестью поражениями и двумя ничьими стал Кристиан Исо-Трююкари, вторым расположился с таким же количеством очков Маркус Лааксо. Напротив же Анси Ярвинен и Бьёрклунд Тони (Bjorklund Toni) позволили себе расслабиться , заняв 13 и 14 место соответственно, что бы сэкономить силы на следующей, решающей стадии турнира.

В 1/8 финала самая интересная пара была Анси Ярвинен и Микко Каариайнен. Анси Ярвинен не напрягаясь в высшей лиге, и заняв не полагающее ему 13 место, сразу попал на Каариайнена. Сэкономленные силы позволили Ярвинену довольно легко обыграть чемпиона прошлого года 4:2 по серии. Второй неожиданностью 1/8 стал проигрыш Маркуса Лааксо (Laakso Markus) Янне Оллиле (Ollila Janne). Борьба в этой паре была очень напряженной достаточно взглянуть на счет в серии: Маркус Лааксо — Янне Оллила 3-4 (1-2, 2-7, 3-1, 2-0, 2-0, 1-2, 2-5). Так же можно отметить победу Тони Бьёрклунда над Миккой Пуллиайненом 4:0 по серии.

Рони Нуттунен В четвертьфинале Кристиан Исо-Трююкари выиграл серию у Янне Оллила, Лантиайнен у Бьёрклунда, а юниор Рони Нуттунен одолел опытного Яни Лаппалайнена (Lappalainen Jani). А самая захватывающая борьба развернулась в паре Магнус Ахлберг - Анси Ярвинен. Ярвинен сразу повел в сери 2:0 и казалось, что борьбы не будет, но Магнус сумел сровнять счет, в последствии доведя его до 3:3. Все решилось в седьмой партии, Анси Ярвинен обыграл Магнуса Ахлберга 2-1 и по серии 4:3.

В полуфинале встретились два непримиримых соперника Исо-Трююкари и Ярвинен. Они играют за один клуб и хорошо знают друг друга. На этот раз удача улыбнулась Кристиану, он выиграл серию 4:3. Во второй паре Ерно Лантиайнен без труда выиграл серию у Рони Нуттунена 4:0.

В финале Лантиайнен был лучше, он взял серию у опытнейшего игрока Финляндии Кристиана Исо-Трююкари, который на прошедшем неделю назад Чемпионате Швеции разделил третье место. Ерно победил со счетом 4:2. В матче за третье место победил Рони Нуттунен.

Лучшая десятка Финляндии выглядит следующим образом:

1. Ерно Лантиайнен (Lantiainen Erno)
Пиия Пуллиайнен 2. Кристиан Исо-Трююкари (Iso-Tryykдri Kristian)
3. Рони Нуттунен (Nuttunen Roni)
4. Анси Ярвинен (Jarvinen Anssi)
5. Магнус Ахлберг (Ahlberg Magnus)
6. Яни Лаппалайнен (Lappalainen Jani)
7. Тони Бьёрклунд (Bjorklund Toni)
8. Янне Оллила (Ollila Janne)
9. Маркус Лааксо (Laakso Markus)
10. Миикка Пуллиайнен (Pulliainen Miikka)


Среди женщин лидировала чемпионка мира Пиия Пулиайнен. Второе место за Ханнеле Валтонен. Третья - Тарья Линдберг (Tarja Lindberg).

В юниорском зачете победителем стал Ронни Нуттунен, второй Яни Косонен (Jani Kosonen), третий Ахти Лампи (Ahti Lampi).

Среди ветеранов первым был Сеппо Косонен (Seppo Kosonen). Второе место у Тимо Яааскелайнена (Timo Jaaskelдinen). Третий Мика Линдквист (Mika Lindqvist).

В детском зачете (до 13 лет) победил Ахти Лампи (Ahti Lampi), второй Топи Линдквист (Linqvist Topi), третий Самир Пллана (Pllana Samir).

Фотографии и статистика турнира предоставлены Тимо Тойвоненом (Timo Toivonen)


[архив новостей]



Сборная России 2009 - настольный хоккей
Каталог webplus.info

© Российская Федерация
Настольного Хоккея
board-hockey@mail.ru
+7 (495) 644-60-20