РФНХ - настольный хоккейРФНХНастольный хоккей
www.board-hockey.ru

группа РФНХ ВКонтатке     РФНХ в Youtube   
хоккей

>Главная
Все о наcтольном хоккее
Открытый Чемпионат России
Открытый Кубок России
Соревнования
Ремонт и эксплуатация
Страны
Школа


>Новости
Архив новостей
Подписка на новости
Гостевая книга
Фотогалерея
Видео
Ссылки

Купить настольный хоккей STIGA
Как принять участие в НХ-турнире?
Результаты турниров
Правила игры
Корпоративные турниры и праздники
Контакты




Архив новостей:


Завершилось IV Открытое первенство СПОРТМАСТЕРА по настольному хоккею среди любителей


2005-12-16
Турнир прошел 11 декабря 2005 года в Москве, на базе Российской федерации настольного хоккея - стадионе «Клуб Здоровье» в Измайлово. Вся организационная часть турнира была обеспечена РФНХ под руководством ее президента Михаила Марголиса.

В соревнованиях приняли участие 86 спортсменов из 30 городов и поселков России, а также победитель украинского отборочного тура чемпионата.

Самый молодой и самый старший участники финальной стадии турнира - Громов Андрей (8 лет, Москва) и Пустовалов Геннадий (48 лет, Самара) получили специальные призы – профессиональные хоккейные площадки «Stiga Play Off».

Многие участники чемпионата получили возможность выступить в специальном конкурсе РФНХ. Любителям предлагалось сразиться с ведущими профессионалами страны,членами сборной России по настольному хоккею Алексеем и Иваном Захаровыми. Игра велась до десяти заброшенных шайб, при форе 8:0 в пользу игрока-любителя. Двоим спортсменам-дебютантам удалось достичь цели. Они успели забить по два гола мастерам, прежде, чем те забили им десяток шайб. За это Лагутенков Алексей (Одинцово) и Короткий Степан (Москва) получили от РФНХ и компании "Спортмастер" специальные призы - площадки «Stiga Play Off».

Финальный тур российского чемпионата среди любителей прошел при подавляющем превосходстве региональных спортсменов, которые для того, чтобы попасть на финал в Москву, сначала добились успеха в отборочных турнирах в своих городах. Все победители реги нальных турниров показали уровень игры позволяющий рассматривать их как потенциальных участников турниров профи и заняли в плей-офф 13 мест из 16! Региональные магазины СПОРТМАСТЕР, обеспечившие приезд в столицу своих победителей, могут ими гордиться!

Лучшими в финале стали:

1 Пузырёв Алексей (Омск) - получил сертификат на 34 000 рублей

2 Клевакин Олег (Тольятти) - сертификат на 17 000 рублей

3 Корольков Олег (Красноярск) - сертификат на 8 500 рублей

4 Алексеев Вячеслав п. Просвет, Самарская обл. Хоккей "Stiga Play Off"

Количество участников и уровень их мастерства показали, что во всех уголках России к новому и стремительно развивающемуся виду спорта – настольному хоккею проявляется громадный интерес. Репортаж о первенстве СПОРТМАСТЕРА в этот же день был показан по каналу «Столица». Отчеты о турнире будут опубликованы в газетах «Спорт-Экспресс» и «Футбол-Хоккей».


[архив новостей]



Сборная России 2009 - настольный хоккей
Каталог webplus.info

© Российская Федерация
Настольного Хоккея
board-hockey@mail.ru
+7 (495) 644-60-20