РФНХ - настольный хоккейРФНХНастольный хоккей
www.board-hockey.ru

группа РФНХ ВКонтатке     РФНХ в Youtube   
хоккей

>Главная
Все о наcтольном хоккее
Открытый Чемпионат России
Открытый Кубок России
Соревнования
Ремонт и эксплуатация
Страны
Школа


>Новости
Архив новостей
Подписка на новости
Гостевая книга
Фотогалерея
Видео
Ссылки

Купить настольный хоккей STIGA
Как принять участие в НХ-турнире?
Результаты турниров
Правила игры
Корпоративные турниры и праздники
Контакты




Архив новостей:


Пятый этап IV Открытого чемпионата России (ОЧР). Алексей Захаров досрочно обеспечивает себе четвертый чемпионский титул. РФНХ ужесточает регламент ОЧР. Новая арбитражная комиссия рассматривает серию спорных ситуаций и выслушивает ультиматумы


2006-02-25
12 февраля, в столичном спорткомплексе «Клуб Здоровье», прошел предпоследний этап IV ОЧР. Отлично проводящий вторую половину нынешнего сезона москвич Алексей Захаров и после триумфального выступления на элитном этапе Мирового тура в Швеции не сбавил ход и уверенно победил на отчетном этапе национального первенства. Таким образом, Захаров установил новый рекорд в российском настольном хоккее – стал первым четырехкратным чемпионом страны! Если учесть, что Алексей завоевал свои титулы подряд, в течении четырех лет, достижение выглядит еще более выдающимся.

В финальной серии этапа Алексей переиграл своего основного на сегодняшний день конкурента в ОЧР – Яниса Галузо (Москва), который сделал весомую заявку на завоевание первого в своей карьере титула вице-чемпиона России. Третье место на этапе занял младший брат Алексея – Иван Захаров. Захарову-младшему теперь предстоит отчаянная борьба на заключительном, апрельском этапе IV ОЧР с опытнейшим Алексеем Титовым (Санкт-Петербург) за итоговую «бронзу» российского первенства. Пока в турнирной таблице их с Иваном разделяет всего один рейтинговый балл. Впрочем, теоретические шансы «зацепиться» за подиум сохраняет и двукратный бронзовый призер ОЧР – Алексей Шастов (Москва), отстающий от конкурентов на 10 баллов.

Из других итогов пятого этапа можно выделить «женские достижения». Уверенно победила в плей-офф первой лиги Александра Белавина (Санкт-Петербург). В полуфинальном и финальном раундах она переиграла известных мастеров – Михаила Марголиса и Александра Зайцева. А экс-чемпионка России Татьяна Тычкова (Саратов), пропустившая первую половину сезона, опять набирает форму и на сей раз пробилась в высшую лигу.

Перед стартом пятого этапа участникам ОЧР был представлен дополненный вариант регламента турнира и поправки в правила, утвержденные РФНХ. Также прошли выборы новой арбитражной группы ОЧР, возглавляемой президентом РФНХ Михаилом Марголисом. После открытого голосования 25 лучших игроков по национальному рейтингу нынешнего сезона, в состав арбитражной группы были избраны – Дмитрий Петров (Москва) и Юрий Иванов (Старая Купавна), резервным представителем арбитражной группы избран Александр Зайцев (Москва).

Принципиальная позиция, занятая руководителями арбитражной и протокольной группы (ее возглавляет – Валерий Галузо), на отчетном этапе, вызвала не удовольствие некоторых игроков, не согласившихся с тем, что решения принимались не в их пользу. Один из игроков российской сборной даже предпринял попытку оказать моральное давление на президента РФНХ и потребовал принять решение в его пользу в ультимативной форме. Разумеется, такая «форма дискуссии» руководством РФНХ была отвергнута и регламент ОЧР, нарушить который пытался упомянутый игрок, был соблюден.

Заключительный, шестой этап ОЧР, пройдет в Москве 16 апреля. А сейчас все внимание настольно-хоккейной общественности переключается на предстоящий 18 марта в столичном Дворце спорта «Москвич» VI Международный «Кубок Москвы». На элитный этап Мирового тура 2005/06 уже сейчас подано полторы сотни заявок от спортсменов из 9 стран. Среди фаворитов предстоящего турнира, более дюжины игроков из первой двадцатки мирового рейтинга! Столь представительного турнира по настольному хоккею в России не проводилось еще никогда. Все подробности на официальном сайте Moscow Cup-2006 www.moscup2006.boardhockey.ru


[архив новостей]



Сборная России 2009 - настольный хоккей
Каталог webplus.info

© Российская Федерация
Настольного Хоккея
board-hockey@mail.ru
+7 (495) 644-60-20