РФНХ - настольный хоккейРФНХНастольный хоккей
www.board-hockey.ru

группа РФНХ ВКонтатке     РФНХ в Youtube   
хоккей

>Главная
Все о наcтольном хоккее
Открытый Чемпионат России
Открытый Кубок России
Соревнования
Ремонт и эксплуатация
Страны
Школа


>Новости
Архив новостей
Подписка на новости
Гостевая книга
Фотогалерея
Видео
Ссылки

Купить настольный хоккей STIGA
Как принять участие в НХ-турнире?
Результаты турниров
Правила игры
Корпоративные турниры и праздники
Контакты




Архив новостей:


Настольный хоккей в Волгограде - второе рождение!


2010-01-19
После долгого перерыва возобновился Открытый Чемпионат Волгоградской области по настольному хоккею. Некогда достаточно прилично раскрученное и популярное соревнование, освещаемое всеми ведущими изданиями и ТВ-каналами Волгограда, вынуждено начинать практически с нуля. 2-й и... последний чемпионат состоялся в Волгограде 4 года назад. Многие игроки закончили свои выступления, а новых пока не слишком много. Но Волгоградская Областная Федерация Настольного Хоккея во главе с Сергеем Водолазко не намерена сдаваться. В этом сезоне, благодаря новому этапу развития в российском нх и активной региональной политике руководства РФНХ, направленной на развитие настольного хоккея как вида спорта в самых разных уголках нашей страны, Волгоград взялся за проведение III Открытого Чемпионата Волгоградской области.

Трудности Волгоградской Федерации приходится преодолевать буквально на каждом шагу. Номинально первый этап пришлось отменить из-за эпидемиологической обстановки в крае и запрета на проведение всех соревнований. Поэтому первым этапом III ЧВО стал турнир 27 декабря 2009 года, который собрал всего 6 участников. Надо отметить, что заявка на этап была значительно весомее. Впрочем, массовая неявка, безусловно расстроившая организаторов, все же не изменила их планов. Следуя календарю, они провели первый этап, победу в котором одержал Святослав Водолазко в упорной борьбе переигравший в финальной серии (3:2) прогрессирующего юниора Юрия Вербицкого.


2-й этап, состоявшийся 17 января 2010, не внес особых изменений в группу, возглавившую гонку за призовые места после первого этапа. Турнир собрал 13 участников и прошел на хорошем спортивном уровне, в соперничестве, где никто не хотел уступать. Следует отметить дебютантов чемпионата области Александра Мажникова, вышедшего в плэй-офф с 6-го места и Сергея Оганяна, после первого круга занимавшего "проходное" 7-е место, но вынужденного сняться с "дистанции" из-за травмы. Подтвердили свой уровень давно выступающие в областных турнирах Олег Казаченко из Волжского, волгоградцы Сергей Вербицкий и Максим Исаев. Составить им конкуренцию поначалу пытался Владимир Потапов, но отстал - сказался длительный перерыв в соревновательной практике. Ещё один дебютант Александр Немирович провел ряд запоминающихся матчей, что позволило ему обойти Александра Галкина и Павла Фокина.


Состав полуфинальных пар оригинальностью не отличался. Места в финал разыгрывали давние соперники: Святослав Водолазко переиграл Владимира Криволапова – 3:0, а Сергей Водолазко – Юрия Вебицкого – 3:1. Финальная "братская" серия носила, как всегда, упорный характер, все матчи закончились с разницей в одну шайбу. На этот раз удача улыбнулась Сергею Водолазко - 3:1. Занявшему 3 место опытному Владимиру Криволапову лишь счастливое для него стечение обстоятельств, а именно неучастие в каком-то из оставшихся 3-х этапов сразу нескольких игроков из первой шестерки, позволит претендовать на призовое место по итогам чемпионата. Такова плата за пропуск первого этапа.

Как один из положительных моментов в популяризации и продвижении настольного хоккея можно отметить растущий интерес к открытому чемпионату Волгоградской области со стороны средств массовой информации. На этот раз на турнире работала съемочная группа муниципального телевидения.

Положение ведущей восьмерки после 2-х этапов – 1. Святослав Водолазко, 2. Сергей Водолазко, 3. Юрий Вербицкий, 4. Сергей Вербицкий. 5. Павел Фокин, 6. Александр Галкин, 7. Владимир Криволапов, 8. Олег Казаченко.
Следующий этап Чемпионата области состоится 14 февраля.

Статистика и текущий рейтинг ЧВО - на сайте www.board-hockey.ru в разделе "Соревнования - Чемпионат Волгоградской обл.", а также на новом сайте Волгоградской Федерации www.vthf.ru


[архив новостей]



Сборная России 2009 - настольный хоккей
Каталог webplus.info

© Российская Федерация
Настольного Хоккея
board-hockey@mail.ru
+7 (495) 644-60-20