РФНХ - настольный хоккейРФНХНастольный хоккей
www.board-hockey.ru

группа РФНХ ВКонтатке     РФНХ в Youtube   
хоккей

>Главная
Все о наcтольном хоккее
Открытый Чемпионат России
Открытый Кубок России
Соревнования
Ремонт и эксплуатация
Страны
Школа


>Новости
Архив новостей
Подписка на новости
Гостевая книга
Фотогалерея
Видео
Ссылки

Купить настольный хоккей STIGA
Как принять участие в НХ-турнире?
Результаты турниров
Правила игры
Корпоративные турниры и праздники
Контакты




Архив новостей:


Трехкратный и единственный чемпион Волгограда Святослав Водолазко. Шесть лет спустя...


2010-04-13

11 апреля финишировал чемпионат Волгоградской области, в котором в общей сложности приняло участие 25 игроков. Заключительный, пятый этап должен был дать ответ - сумеет ли Святослав Водолазко завоевать очередной, третий подряд титул чемпиона области, или все же уступит его своему брату Сергею? Именно эти игроки подошли к финальной части с равными шансами на успех. Судьба же третьего места зависела только от простого участия в турнире Юрия Вербицкого, поскольку для преследователей он уже был недосягаем.

Отборочная стадия состояла из двухкругового турнира, который выиграл Святослав Водолазко. Вторым был Владимир Криволапов, немного уступил ему Юрий Вербицкий, финишировавший третьим. Сергей Водолазко на этом отрезке провел игры не лучшим образом, оказавшись лишь четвертым. Это говорило о том, что судьба первого места будет решаться между братьями уже в полуфинале.

Четвертьфинальные матчи неожиданностей не принесли. В 1/2 финала, вопреки ожиданиям, серия между Ю. Вербицким и Криволаповым закончилась довольно убедительной победой Владимира, который еще на групповой стадии доказал свою состоятельность в борьбе за самые высокие места. Во втором полуфинале, где и разыгрывалось чемпионство, были сыграны все пять матчей, четыре из которых закончились с разницей в одну шайбу. Со счетом 3:2 серию выиграл Святослав Водолазко, став тем самым трехкратным чемпионом Волгоградской области. Это достижение еще уникально и тем, что между чемпионатами, первый из которых завершился ровно шесть лет назад, были довольно длительные перерывы. И Святослав оставался все это время ведущим игроком Волгограда, выигрывая заодно и большинство других местных турниров, в которых принимал участие. Сергей Водолазко также в третий раз подряд получил серебряную медаль. Третьим впервые стал Юрий Вербицкий.


Чемпион и призеры приняли поздравления, после чего турнир вступил в свою завершающую фазу. В финале, уже оформивший чемпионство Святослав, встретил яростное сопротивление со стороны Владимира Криволапова, который и стал в конечном итоге победителем последнего этапа чемпионата Волгоградской области 2010. В серии за третье место Сергей Водолазко со счетом 3:1 одержал победу над Юрием Вербицким.

В целом, по итогам чемпионата можно отметить не только возвращение на былые позиции братьев Водолазко, но и возросший уровень, уверенность в своих силах многих игроков, в первую очередь Ю. и С. Вербицких, В. Криволапова, М. Исаева, В. Потапова, О. Казаченко, А. Галкина, П. Фокина. Видится хорошее будущее у дебютантов Дмитрия и Артема Бирюковых. Можно уверенно говорить о том, что чемпионат дал возможность смотреть с оптимизмом в будущее и показал способность своих участников быть представленными во всех 4-х лигах российского чемпионата.


[архив новостей]



Сборная России 2009 - настольный хоккей
Каталог webplus.info

© Российская Федерация
Настольного Хоккея
board-hockey@mail.ru
+7 (495) 644-60-20