РФНХ - настольный хоккейРФНХНастольный хоккей
www.board-hockey.ru

группа РФНХ ВКонтатке     РФНХ в Youtube   
хоккей

>Главная
Все о наcтольном хоккее
Открытый Чемпионат России
Открытый Кубок России
Соревнования
Ремонт и эксплуатация
Страны
Школа


>Новости
Архив новостей
Подписка на новости
Гостевая книга
Фотогалерея
Видео
Ссылки

Купить настольный хоккей STIGA
Как принять участие в НХ-турнире?
Результаты турниров
Правила игры
Корпоративные турниры и праздники
Контакты




Архив новостей:


Первый Кубок ЮФО завоевал Сергей Водолазко.


2010-06-03

Кубок Южного Федерального Округа взял свой первый старт 30 мая 2010 г. в городе-герое Волгограде. Сильнейшие представители Волгограда, Краснодара, Азова, Армавира, Сочи (включая игрока женской сборной России Ланиту Гутиеву) повели борьбу за великолепный трофей, доставленный в город на Волге из Европы транзитом через столицу России. Прибывавшие заранее участники соревнований и располагавшие некоторым запасом времени, как, например, армавирец Даниил Юрченко, побывали в исторических местах города, на Мамаевом кургане, Панораме Сталинградской битвы, только что открывшейся уникальной выставке подарков Сталину, в свою очередь передававшего их городу, носившему его имя, на знаменитом Танцующем мосту...


Круговой турнир особых неожиданностей не принес. Святослав Водолазко привычно обосновался на первом месте. Его брат Сергей на втором. Третьим стал победитель последнего этапа чемпионата Краснодара Роман Мироненко. Разве что Сергей Вербицкий занял место, явно не соответствующее тому уровню, который он способен показывать.
В 1/8 финала стоит отметить победу волгоградца Александра Галкина над одним из ведущих мастеров Краснодара Алексеем Орловым, как шутят игроки – «главным адептом учения Петра Можаева». Проигрывая по ходу серии 0:2, Галкин в упорнейшей борьбе сумел одержать три победы подряд и пройти в следущий этап соревнований. На стадии 1/4 порыв земляка поддержал юниор Юрий Вербицкий, обыграв Романа Мироненко. Азовчанин Игорь Новиков уступил Даниилу Юрченко из Армавира.

В итоге в полуфинал вышли чемпион и призеры недавно завершившегося первенства Волгогоградской области - Св. Водолазко, С. Водолазко и Ю. Вербицкий, а также лидер рейтинга Кубанской лиги настольного хоккея Д. Юрченко, который и преподнес суперсенсацию турнира – при громогласной, слаженной поддержке земляков, порой напоминавшей рев заполненных до отказа трибун футбольного стадиона, ему удалось обыграть главного фаворита Кубка ЮФО Святослава Водолазко. В другой полуфинальной серии С.Водолазко взял верх над Ю.Вербицким.


Вторую подряд сенсацию с префиксом «супер» теперь уже в финале Даниилу в этот день преподнести было не суждено. Сергей Водолазко хладнокровно и спокойно завершил серию в свою пользу, став первым в истории обладателем Кубка Южного Федерального Округа. В споре за третье место Святослав Водолазко был сильнее Юрия Вербицкого.

Завершился же турнир общим фото на память и пожеланиями встретиться уже на этапах чемпионата ЮФО, о проведении которого была достигнута договоренность накануне турнира и поддержана всеми игроками.


[архив новостей]



Сборная России 2009 - настольный хоккей
Каталог webplus.info

© Российская Федерация
Настольного Хоккея
board-hockey@mail.ru
+7 (495) 644-60-20