РФНХ - настольный хоккейРФНХНастольный хоккей
www.board-hockey.ru

группа РФНХ ВКонтатке     РФНХ в Youtube   
хоккей

>Главная
Все о наcтольном хоккее
Открытый Чемпионат России
Открытый Кубок России
Соревнования
Ремонт и эксплуатация
Страны
Школа


>Новости
Архив новостей
Подписка на новости
Гостевая книга
Фотогалерея
Видео
Ссылки

Купить настольный хоккей STIGA
Как принять участие в НХ-турнире?
Результаты турниров
Правила игры
Корпоративные турниры и праздники
Контакты




Архив новостей:


Волгоградская победа в чемпионате ЮФО!


2010-12-08

Заключительный, третий этап Чемпионата Южного Федерального Округа по настольному хоккею прошедший в Волгограде 4 декабря 2010 года, собрал ведущих игроков из Волгограда, Ростова-на-Дону, Краснодара, Азова, Армавира, Волжского и вызвал большой интерес у любителей этого вида спорта.

Круговой турнир, где определялись участники плэй-офф, проходил в интересной, напряженной борьбе, но особых неожиданностей не принес – все претенденты на медали прошли в следующую стадию. В одной из серий 1/8 финала встретились сильнейшие юниоры ЮФО волгоградцы Юрий Вербицкий и Александр Галкин. Упорнейшее противостояние шло до последней секунды. В результате удача улыбнулась Галкину, который уже на следующей стадии сотворил суперсенсацию, выбив из дальнейшей борьбы одного из главных претендентов на победу в чемпионате - волгоградца Сергея Водолазко.


В остальных четвертьфинальных сериях лидер первенства Святослав Водолазко не имел особых проблем с краснодарцем В. Кузьминым, В. Криволапов (Волгоград) выиграл у ростовчанина Д. Чернявского, а армавирец Д. Юрченко у А. Орлова (Краснодар).

В полуфинале, разошедшийся не на шутку, Галкин после поражения в первом матче с Юрченко, одержал две победы подряд и был близок к очередному триумфу – выходу в финал крупнейшего турнира в своей карьере, но в концовке решающего матча пропустил обидный гол и отправился оспаривать третье место с Криволаповым, уступившим в полуфинале Св. Водолазко. Не сбавляя ходу, Галкин прошел еще одного рейтингового игрока и завоевал бронзу волгоградского этапа.


В финале же Святослав Водолазко не оставил шансов Даниилу Юрченко, закончив серию со счетом 4:1 и, тем самым, оформив свою победу в общем зачете чемпионата ЮФО. Вторым по сумме трех этапов стал Сергей Водолазко, третьим Даниил Юрченко.

Результаты 3-го этапа, статистика и итоговый рейтинг ЧЮФО - на сайте РФНХ в разделе Чемпионат и Кубок ЮФО


[архив новостей]



Сборная России 2009 - настольный хоккей
Каталог webplus.info

© Российская Федерация
Настольного Хоккея
board-hockey@mail.ru
+7 (495) 644-60-20