РФНХ - настольный хоккейРФНХНастольный хоккей
www.board-hockey.ru

группа РФНХ ВКонтатке     РФНХ в Youtube   
хоккей

>Главная
Все о наcтольном хоккее
Открытый Чемпионат России
Открытый Кубок России
Соревнования
Ремонт и эксплуатация
Страны
Школа


>Новости
Архив новостей
Подписка на новости
Гостевая книга
Фотогалерея
Видео
Ссылки

Купить настольный хоккей STIGA
Как принять участие в НХ-турнире?
Результаты турниров
Правила игры
Корпоративные турниры и праздники
Контакты




Архив новостей:


Новости недели: подписание договора со SPORTBOX.RU и встреча президента РФНХ с владельцем шведского концерна STIGA SPORTS!


2010-12-17

Минувшая неделя стала для отечественного настольного хоккея важным этапом на пути развития и популяризации любимой игры для миллионов поклонников этого вида спорта.

В понедельник, 13 декабря, в офисе телекомпании ВГТРК на Шаболовке между Российской Федерацией Настольного Хоккея и дочерним предприятием канала "Россия-2", информационным порталом SPORTBOX, было заключено соглашение о трансляциях матчей по настольному хоккею. В пакет договора, помимо видеопоказа порядка 50-ти роликов с 5-ти турниров, вошел целый комплекс рекламных мероприятий по раскрутке нового для посетителей www.sportbox.ru продукта: это и баннерная поддержка на главной странице одного из самых популярных спортивных сайтов (ежедневное количество уникальных пользователей Спортбокса составляет около 500 тысяч человек), и создание отдельного раздела "настольный хоккей" на портале, и внесение во все топовые и рекомендуемые для просмотра рейтинги.


Со стороны федерации договор подписал президент РФНХ Алексей Титов, со стороны Спортбокса - руководитель службы маркетинга Алексей Шестаков и руководитель службы медиа-сервисов Sportbox.ru Владимир Копестеринский. Общая сумма контракта между РФНХ и SPORTBOX составила 400 тысяч рублей, большая часть из которой будет погашена со стороны федерации различными акциями и мероприятиями для портала www.sportbox.ru и телекомпании ВГТРК, а также ответной рекламой на официальном сайте и турнирах РФНХ.

После окончания трансляций игр на канале 7ТВ этот договор и последующий показ матчей звезд настольного хоккея является серьезным шагом для увеличения интереса к молодому виду спорта и новым толчком к развитию и популяризации настольного хоккея среди целевой аудитории любителей спорта в нашей стране.

Старт трансляций намечен на конец декабря этого года, когда в записи будут показаны лучшие игры 2-го этапа Открытого Чемпионата России, который пройдет 19 декабря в зале спорткомплекса ЦСК ВМФ.

На следующий день президент РФНХ Алексей Титов снова был в центре внимания. В новом 12-ти этажном офисном здании компании СПОРТМАСТЕР на Кочновском проезде состоялась встреча руководителя отдела, занимающегося спортивным оборудованием в компании Ольги Чучупал, бренд-менеджеров, отвечающих за СТИГУ в России, и представителей шведского концерна. Как и год назад, производителя международного стандарта НХ представлял президент и владелец компании «STIGA Sports» в одном лице Матс Бэндстиген и экспорт-менеджер Никлас Йонссон.

В течение двух с половиной часов Алексей Титов демострировал специально подготовленное к этой встрече слайд-шоу, подкрепленное комментариями и посвященное работе РФНХ за последнее время. По итогам отчета все без исключения присутствующие отметили огромный вклад федерации в дело популяризации настольного хоккея в целом и торговой марки STIGA в частности. Вкупе с докладом представителей Спортмастера о существенном росте продаж за осенний период 2010 года (в сравнении с 2009 годом) хоккея СТИГА ПЛЕЙ-ОФФ, эта встреча дала федерации серьезный повод рассчитывать на продолжение взаимовыгодного сотрудничества с генеральным спонсором РФНХ компанией СПОРТМАСТЕР, а также с производителем настольного хоккея, компанией STIGA Sports. Помимо этого, шведская сторона представила новый продукт, который скоро появится в сети магазинов СМ - настольный футбол, конструктивно напоминающий хоккей.

Также участники встречи поделились планами относительно дальнейшего развития и продвижения настольного хоккея на территории России, обсудили сложности по вопросу регистрации вида спорта. Среди прочих решений круглого стола стоит отметить детальное обсуждение важнейшего для популяризации НХ мероприятия "Кубок Спортмастера". Идея, продвигаемая на протяжении последних полутора лет руководителями РФНХ при поддержке гостей из Швеции, наконец-то нашла материальное воплощение и привела к политическому решению: массовому турниру для любителей настольного хоккея - быть! Ориентировочно, в феврале 2011 "Кубок Спортмастера по настольному хоккею для любителей" должен пройти в сети магазинов "СМ" по всей стране.

В завершение, к участникам встречи присоединился вице-президент РФНХ Евгений Лиманский, которого связывают хорошие отношения с руководителями СТИГИ и который оказывает существенную помощь РФНХ в важном для всех любителей НХ вопросе по внесению любимой миллионами игры в государственный реестр видов спорта РФ.


После небольшой фотосессии, президент РФНХ Алексей Титов и президент STIGA Sports Матс Бэндстиген обменялись подарками и сувенирами, а Алексей пригласил господина Бэндстигена на планируемый недельный тренировочный сбор российской команды в Финляндии за несколько дней до чемпионата Мира-2011, который должен состояться в Хельсинки в начале июня.

Оба этих события: и подписание договора о транслировании матчей по настольному хоккею на спортивно-информационном портале SPORTBOX, и отчетная встреча с представителями генерального партнера РФНХ, компанией Спортмастер, а также с руководством шведского концерна STIGA, дают основание для дальнейшего успешного сотрудничества РФНХ со всеми заинтересованными сторонами и развития настольного хоккея, как вида спорта в России.


[архив новостей]



Сборная России 2009 - настольный хоккей
Каталог webplus.info

© Российская Федерация
Настольного Хоккея
board-hockey@mail.ru
+7 (495) 644-60-20