РФНХ - настольный хоккейРФНХНастольный хоккей
www.board-hockey.ru

группа РФНХ ВКонтатке     РФНХ в Youtube   
хоккей

>Главная
Все о наcтольном хоккее
Открытый Чемпионат России
Открытый Кубок России
Соревнования
Ремонт и эксплуатация
Страны
Школа


>Новости
Архив новостей
Подписка на новости
Гостевая книга
Фотогалерея
Видео
Ссылки

Купить настольный хоккей STIGA
Как принять участие в НХ-турнире?
Результаты турниров
Правила игры
Корпоративные турниры и праздники
Контакты




Архив новостей:


В выходные в Стокгольме состоится старейший из турниров - Swedish Masters-2011!!!


2011-02-04

В предстоящий уик-энд, 5-6 февраля столица Швеции Стокгольм готовится принять у себя 29-й по счету открытый чемпионат Швеции. 180 участников из 10 стран поведут борьбу в двухдневном марафоне за престижнейший и старейший трофей. Наибольший десант делегирует Латвия и Финляндия (30 и 29 игроков соответственно), немного отстает от них Россия - честь страны едут защищать 17 спортсменов из нескольких регионов.

Как обычно, на подобного рода турнире, мы увидим немало шведских звезд настольного хоккея прошлых лет, завершивших свою активную карьеру. Так, в этом году особо привлекает внимание участие в турнире трехкратного чемпиона Швеции (1988-1990г.), основателя своей школы настольного хоккея, Лассе Хенрикссона.

Основными же фаворитами турнира, традиционно для сегодняшних дней, являются лидеры мирового рейтинга - финны Рони Нуттунен и Ахти Лампи. Безусловно, рассчитывают подняться на верхнюю ступеньку пьедестала и латыши Эдгарс Цайцс и Атис Силис, а также россиянин Янис Галузо. Что же касается шведов, уже не являющихся очевидными претендентами на победу, то здесь защищать реноме хозяев турнира будут прежде всего трехкратный чемпион мира Ханс Остерман, а также чемпионы Швеции прошлых лет - Стефан Эдвалл, Ларс Фриделль, Томас Петерссон.

От лица всех болельщиков и любителей нх Российская Федерация Настольного Хоккея желает удачи и успешного выступления всем российским игрокам на шведской земле.

- Все о SM на сайте турнира Swedish Masters-2011

- Результаты LIVE Swedish Masters-2011 на сайте SBHF


[архив новостей]



Сборная России 2009 - настольный хоккей
Каталог webplus.info

© Российская Федерация
Настольного Хоккея
board-hockey@mail.ru
+7 (495) 644-60-20