РФНХ - настольный хоккейРФНХНастольный хоккей
www.board-hockey.ru

группа РФНХ ВКонтатке     РФНХ в Youtube   
хоккей

>Главная
Все о наcтольном хоккее
Открытый Чемпионат России
Открытый Кубок России
Соревнования
Ремонт и эксплуатация
Страны
Школа


>Новости
Архив новостей
Подписка на новости
Гостевая книга
Фотогалерея
Видео
Ссылки

Купить настольный хоккей STIGA
Как принять участие в НХ-турнире?
Результаты турниров
Правила игры
Корпоративные турниры и праздники
Контакты




Архив новостей:


2-й этап чемпионата Волгоградской области. На круги своя.


2011-02-21

Прошедший 20 февраля этап первенства области упрочил позиции Святослава Водолазко в борьбе за четвертое подряд золото областных чемпионатов, первый из которых стартовал теперь в уже далеком 2003 году. Вместе с тем борьба за чемпионство и призовые места обострилась. Вышедший по сумме 2-х этапов на второе место Сергей Водолазко вряд ли согласится на роль статиста и, несмотря на солидный отрыв, приложит все усилия, чтобы догнать лидера, ведь пройдена только половина дистанции.

Другой опытный игрок – Владимир Криволапов насколько мощно прошел первый круг турнира, настолько же неудачно завершил второй, в итоге, перед четвертьфиналом, оказавшись на пятом месте, что говорит о высокой конкуренции в чемпионате. Ведь в первом круге хорошие шансы занять первое место имел и Александр Вихлянцев, отставший от лидеров всего на два очка, а по итогам всего предварительного турнира ставший четвертым. Но, уступив в четвертьфинале Криволапову, переместился на ступеньку ниже.

Стабильно выступающий Александр Галкин занял третье место, которое и осталось за ним после проигранной полуфинальной серии Сергею Водолазко. После прошлогоднего, «бронзового» для него чемпионата, несколько снизил турнирные показатели Юрий Вербицкий, что отразило итоговое шестое место, которое явно не соответствует его амбициям.

Напротив, Сергей Вербицкий, добиваясь локальных громких побед, постепенно обретает все большую уверенность, навязывает борьбу соперникам по всей площадке, борется до конца в каждом матче, что уже стало приносить свои плоды – качество его игры уже редко опускается ниже определенного уровня, приходит стабильность в результатах.

Чемпионат ВО по настольному хоккею. Волгоград

Последнюю, восьмую путевку в плэй-офф, завоевал бронзовый призер чемпионата области-2005 Дмитрий Басов, после длительного перерыва постепенно обретающий былую форму. Максим Исаев, несмотря на преимущество в личных встречах с Басовым, уступил конкуренту по набранным очкам и был на этот раз девятым. Даниил Домрачев и Дмитрий Вихлянцев с каждым турниром накапливают необходимый опыт, готовя плацдарм для будущих взлетов. Впервые участвовавший в областных соревнованиях Михаил Егунов отличался неуступчивостью и желанием побеждать, но все же победы придут чуть позже, после регулярных посещений тренировочных турниров и индивидуальной работы за хоккейной площадкой.

Традиционная финальная серия между братьями Водолазко, как и всегда, носила напряженный и упорнейший характер. Одержав по две победы, претенденты на чемпионский титул сошлись в пятой, решающей партии, которая в основное время тоже не выявила победителя – 2:2. В игре до забитого гола удача была на стороне Святослава.

Положение ведущей восьмерки после 2-х этапов: Водолазко Св.- 200 очков, Водолазко С. – 175, Криволапов – 172, Галкин – 167, Вихлянцев – 160, Вербицкий С. – 157, Исаев – 153, Вихлянцев Д. – 150.


[архив новостей]



Сборная России 2009 - настольный хоккей
Каталог webplus.info

© Российская Федерация
Настольного Хоккея
board-hockey@mail.ru
+7 (495) 644-60-20