РФНХ - настольный хоккейРФНХНастольный хоккей
www.board-hockey.ru

группа РФНХ ВКонтатке     РФНХ в Youtube   
хоккей

>Главная
Все о наcтольном хоккее
Открытый Чемпионат России
Открытый Кубок России
Соревнования
Ремонт и эксплуатация
Страны
Школа


>Новости
Архив новостей
Подписка на новости
Гостевая книга
Фотогалерея
Видео
Ссылки

Купить настольный хоккей STIGA
Как принять участие в НХ-турнире?
Результаты турниров
Правила игры
Корпоративные турниры и праздники
Контакты




Архив новостей:


Отсчет до первого в истории настольного хоккея "Матча Звезд" идет на часы! Объявлены составы, формат, а также награды первого Кубка Курска!


2011-03-08

В течение прошедшей недели Оргкомитет Кубка Курска совместно с РФНХ и Комитетом по физической культуре и спорту Курской области закончил работу над программой двухдневного праздника настольного хоккея в городе. Итак, после встречи гостей, размещения и завтрака намечен ряд культурно-развлекательных мероприятий.

В Ледовом Дворце «Арена» состоится выставочный матч курских детско-юношеских команд по хоккею с шайбой, по окончании которых, по образу и подобию настоящих матчей звезд, юные хоккеисты будут соревноваться в конкурсах на самый дальний бросок, эстафетах на скорость, пробитии буллитов. Ну а затем настанет черед приезжих звезд настольного хоккея, зрителей и болельщиков. Они попробуют проявить свое мастерство в исполнении выхода один на один на настоящем, а не пластиковом льду.

Перед этим все желающие поупражняются в исполнении буллитов будут «приписаны» к одной из «звездных команд», так как этим конкурсом открывается командный зачет Первого в истории настольного хоккея «Матча Звезд».

Звездный Настольный хоккей в Курске. Логотип Первого Матча Звезд по настольному хоккею

После пресс-конференции, которая пройдет на базе Курской Лиги Настольного Хоккея, на арене «Надежда», где, кстати, будет презентована изготовленная по специальному заказу форма участников звездного шоу, все мастера настольного хоккея переместятся непосредственно к месту проведения исторического действия.

Основной «площадкой» обоих игровых дней станет Центр имени Щепкина, крупнейший досугово-развлекательный комплекс Курска, в котором есть и концертный зал, и современный киноцентр, и многое другое. В роли ведущего вечернего звездного матча выступит один из лучших игроков Украины, Михаил Спиваковский. Предложение организаторов немного удивило Михаила. Но творческий потенциал этого человека, его знание предмета известны давно, поэтому лучшего кандидата на эту роль представить трудно.

Активное участие примут творческие коллективы города Курска, среди которых есть победители детского конкурса «Евровидения». Анонсы события уже идут на телеканале «Такт», в печати, по городу расклеены афиши.

Звездный Настольный хоккей в Курске. Афишы Первого Матча Звезд и Кубка Курска по настольному хоккею

Как уже сообщалось ранее, составы «Первого Матча Звезд по настольному хоккею» были определены несколько недель назад. Оргкомитет провел с потенциальными участниками переговоры, однако курские организаторы не торопились оглашать поименно действующих лиц. Но за несколько дней до мероприятия, решено приоткрыть занавес таинственности и объявить составы играющих команд.

Итак, в «Первом Матче Звезд» встретятся команда капитана сборной России Алексея Титова и команда семикратного чемпиона России Алексея Захарова.

За команду «Титова» сыграют: Алексей Титов, Олег Дмитриченко (оба – Санкт-Петербург), Янис Галузо, Дмитрий Петров (оба – Москва), Антон Гладкобородов (Северодвинск), Максим Старков (Курск).

Команду «Захарова» представляют: Алексей Захаров, Иван Захаров, Александр Косырев (все – Москва), Мария Ялбачева, Максим Борисов (оба – Санкт-Петербург), Евгений Головизнин (Курск).

У непосредственных участников матча есть еще немного времени на тренировку «минутной перепасовки», игры без центрального нападающего и исполнения эффектных буллитов. Все это войдет в конкурсную программу, открывающую звездное событие. А вот раритетную площадку, на которой пройдет матч капитанов, придется осваивать с «листа». В Москве такую не найти.

Апофеозом станет непосредственно Матч Звезд. Формат этой встречи будет максимально динамичным и зрелищным. Все забитые шайбы суммируются в общекомандный зачет. Раунд длится до 25 голов, через определенные промежутки времени одна из команд делает шаг вправо. Расслабляться нельзя, любой промах в обороне, любая недоработка в атаке влияют на общий результат. Победитель будет объявлен по сумме всех конкурсов и в награду получит специально учрежденный Кубок Вызова.

Для тех, кто не попал в заветную десятку пройдет блиц-турнир на выбывание по Кубковой формуле. Организаторы приготовили большое количество традиционных призов и оригинальных сюрпризов. Отметим лишь, что из общего бюджета двухдневного мероприятия, составляющего более 200 тыс. рублей, около 80 тысяч пойдет непосредственно на денежные вознаграждения и призы. Ну а победитель Кубка Курска увезет домой чек на 20 тысяч рублей.

Курск приглашает и ждет в гости всех профессионалов, любителей и ценителей настольного хоккея. Звездный уик-энд 12-13 марта, включающий в себя, помимо всех красочных развлекательных и звездных мероприятий, Первый Кубок Курска, не разочарует поклонников замечательной игры.


[архив новостей]



Сборная России 2009 - настольный хоккей
Каталог webplus.info

© Российская Федерация
Настольного Хоккея
board-hockey@mail.ru
+7 (495) 644-60-20