РФНХ - настольный хоккейРФНХНастольный хоккей
www.board-hockey.ru

группа РФНХ ВКонтатке     РФНХ в Youtube   
хоккей

>Главная
Все о наcтольном хоккее
Открытый Чемпионат России
Открытый Кубок России
Соревнования
Ремонт и эксплуатация
Страны
Школа


>Новости
Архив новостей
Подписка на новости
Гостевая книга
Фотогалерея
Видео
Ссылки

Купить настольный хоккей STIGA
Как принять участие в НХ-турнире?
Результаты турниров
Правила игры
Корпоративные турниры и праздники
Контакты




Архив новостей:


XI Кубок Москвы ставит рекорды!


2011-03-25

Считанные часы остаются до старта самого престижного и масштабного российского турнира - Кубка Москвы по настольному хоккею. Элитный этап Мирового Тура как всегда собирает практически всех сильнейших нахокеров планеты. Сразу 15 игроков из первой рейтинговой двадцатки - впечатляющий результат.

Кубок Москвы по настольному хоккею.

Еще не начавшись, 11-й Кубок Москвы уже записал в актив несколько рекордов. Во-первых, внушительная цифра призового фонда в 10 тысяч и 200 долларов превышает все, что было в настольном хоккее до этого. Радует и количество зарегистрированных на турнир игроков. Таковых оказалось более 200. И это тоже рекорд для всех этапов МТ этого сезона.

Призовой фонд, как и в прошлом году, достанется первой восьмерке. Вся сумма будет распределена между лауреатами турнира в следующих пропорциях:
1 место - 3300 $
2 место - 2200 $
3 место - 1500 $
4 место - 1000 $
участники четвертьфиналов (5-8 места) получат по 550 $.

Основными претендентами на победу и на призовые места, как всегда, являются лидеры мирового НХ: Рони Нуттунен - дважды побеждавший в Москве, Ахти Лампи (оба - Финляндия), Эдгарс Цайцс, Атис Силис - прошлогодний победитель КМ (оба - Латвия), москвичи Янис Галузо, братья Захаровы и, пожалуй, главное открытие последнего сезона - юниор с берегов Невы - Олег Дмитриченко (все - Россия).

По еще одной традиции специально выпущенные официальные футболки турнира будут вручены всем участникам финального раунда 11-го Кубка Москвы.

Настольный хоккей в Крылатском.

Постарался оргомитет Moscup во главе с его бессменным руководителем Михаилом Марголисом и в плане выбора места проведения. Согласно традиционному лозунгу всех Кубков Москвы: каждому новому турниру - новую площадку, в этом году международное соревнование пройдет в самом современном столичном спортсооружении, мультикомплексном дворце БК "Динамо" (Москва) в Крылатском.

Как всегда, оргкомитет провел серьезную работу по освещению старейшего российского турнира в прессе. Анонсы, посвященные 11-му Кубку Москвы вышли во многих престижных и популярных изданиях: Спорт-Экспрессе, Комсомольской правде, МК и других изданиях. 25 марта в 20.00 в прямом эфире радио "Спорт" руководитель ФНХМ Михаил Марголис в рамках часовой программы будет отвечать на вопросы слушателей, болельщиков и любителей настольного хоккея.

Итак, 26 и 27 марта 2011 года более 200 мастеров пластиковой шайбы в двухдневном изнурительном марафоне поспорят за звание сильнейшего. За результатами турнира в режиме он-лайн можно следить на официальном сайте КМ - www.moscup.boardhockey.ru


[архив новостей]



Сборная России 2009 - настольный хоккей
Каталог webplus.info

© Российская Федерация
Настольного Хоккея
board-hockey@mail.ru
+7 (495) 644-60-20