РФНХ - настольный хоккейРФНХНастольный хоккей
www.board-hockey.ru

группа РФНХ ВКонтатке     РФНХ в Youtube   
хоккей

>Главная
Все о наcтольном хоккее
Открытый Чемпионат России
Открытый Кубок России
Соревнования
Ремонт и эксплуатация
Страны
Школа


>Новости
Архив новостей
Подписка на новости
Гостевая книга
Фотогалерея
Видео
Ссылки

Купить настольный хоккей STIGA
Как принять участие в НХ-турнире?
Результаты турниров
Правила игры
Корпоративные турниры и праздники
Контакты




Архив новостей:


Алексей Яшин и настольный хоккей - снова вместе!


2011-10-03

2 октября в ЛСК имени Боброва РФНХ провела вторую акцию в рамках сотрудничества с хоккейным клубом ЦСКА. В этот раз зрители матча по хоккею между армейцами и новосибирской Сибирью имели возможность сразиться с чемпионками Мира в женском разряде: двумя Мариями, Ялбачевой и Милорадовой. Кроме них своим активным участием мероприятие поддержали Дмитрий Петров, Денис Катков, Олег Шаронов, Александр Зайцев, Владимир Егоров и Кирилл Васильев.

Настольный хоккей и ЦСКА

Формат развлекательных игр был необычным. Профи играли без вратаря и для победы должны были забить пять шайб в ворота соперника раньше, чем пропустят одну от любителя. Такой регламент позволил примерно уравнять шансы соперников, что и было подтверждено многочисленными встречами. Новичкам достаточно часто удавалось поразить ворота своих более искушенных соперников.

В перерывах матчей по соседству с настольно-хоккейными битвами проходила автограф-сессия звездного новичка ЦСКА Алексея Яшина. В прошлом представители хоккея на льду уже не раз проявляли интерес к успехам «младшего брата». Александр Хаванов и Андрей Николишин участвовали в церемонии окрытия одного из Кубков Москвы, известные латвийские мастера приветствовали участников Чемпионата Мира в Риге, рижский динамовец Мартиньш Карсумс неоднократно играл в соревнованиях ITHF.

Настольные хоккеисты с особым почтением относятся к подобным контактам, так как истоки нашего спорта идут именно из большого хоккея. И когда все жаждущие получили автографы, состоялось недолгое, но живое общение хоккейнных звезд разных площадок. Алексей вспомнил, как он уже принимал участие в подобном мероприятии в Санкт-Петербурге и, цитируем, «товарищескую встречу с кем-то из ваших. Фамилию не помню, но тот самый парень меня обыграл». В этот раз решено было не наносить чувствительных поражений на непривычной для легендарного игрока территории, так как уверенность в себе пригодится Яшину в предстоящем дебюте против новокузнецкого Металлурга.

Алексей Яшин (в центре)

Кстати, и на ближайшей игре ЦСКА, которая состоится в этот вторник, 4 октября, и на следующей, 6 октября против Амура из Хабаровска, Российская Федерация Настольного Хоккея продолжит совместные с хоккейным ЦСКА акции по популяризации настольного хоккея среди армии болельщиков клуба с такой богатой историей.

Пожелав друг другу удачи в хоккейных баталиях, собеседники сделали несколько памятных фотографий. Подобное общение состоялось благодаря пресс-службе ЦСКА. По словам ее руководителя Александра Шапиро сейчас рассматривается возможность участия генерального менеджера Сергея Немчинова в церемонии открытия Чемпионата России 9 октября.

В рамках рекламного мероприятия сотрудники РФНХ всем участникам раздали буклеты с календарем турниров федерации и информацией где можно в Москве настольный хоккей купить.


[архив новостей]



Сборная России 2009 - настольный хоккей
Каталог webplus.info

© Российская Федерация
Настольного Хоккея
board-hockey@mail.ru
+7 (495) 644-60-20