РФНХ - настольный хоккейРФНХНастольный хоккей
www.board-hockey.ru

группа РФНХ ВКонтатке     РФНХ в Youtube   
хоккей

>Главная
Все о наcтольном хоккее
Открытый Чемпионат России
Открытый Кубок России
Соревнования
Ремонт и эксплуатация
Страны
Школа


>Новости
Архив новостей
Подписка на новости
Гостевая книга
Фотогалерея
Видео
Ссылки

Купить настольный хоккей STIGA
Как принять участие в НХ-турнире?
Результаты турниров
Правила игры
Корпоративные турниры и праздники
Контакты




Архив новостей:


Выиграв 2-й этап ОЧНН, Сергей Кованкин стал лидером всего чемпионата!


2011-12-14

11 декабря 2011 года нижегородские мастера пластиковой шайбы провели второй этап открытого чемпионата Нижнего Новгорода. 20 спортсменов, включая трех новичков, взяли старт в отчетном соревновании. По ряду уважительных причин не смогли принять участие постоянные победители этапов Шикерины Александр и Алексей, дав тем самым остальным участникам шанс завоевать традиционный приз победителя этапа – хохломскую тарелку с изображением герба города. По техническим причинам не принял участие и творец главной сенсации первого этапа Михаил Баженов.

На отборочном этапе наибольший интерес привлекала борьба юниоров за попадание в высшую лигу турнира. Освобождением двух дополнительных вакантных мест смог воспользоваться стремительно набирающий опыт Дмитрий Хинтибидзе, а так же балансирующий между высшей и первой лигой городского чемпионата Никита Пьяных. Определенной неожиданностью стали 7-е и 8-е места Александра Воложанина и Сергея Калинкина, которые с учетом переноса очков в высшую лигу позволяли им в дальнейшем претендовать на зону плей-офф.

В высшей лиге начался совсем другой хоккей. Участник высшей лиги последнего этапа ОЧР Шемяков Иван начал терять очки и скатился с 4-го места на 7-е, чем значительно ухудшил свою сетку плей-офф. Провалившие высшую лигу Воложанин и Калинкин вовсе были исключены из претендентов на победу тандемом в лице Ольги Глазуновой и Дмитрия Бочкарева. Победителем же городской высшей лиги на этот раз стал Сергей Шикерин, потерпевший единственное поражение от Алексея Короткого.

Из результатов четвертьфинальных противостояний плей-офф стоит отметить ряд неожиданностей. Если к поражениям Алексея Короткого на этой стадии все давно относятся с юмором, как к традиции, то неожиданная победа Евгения Кириченко над крепким Дмитрием Антоновым стала сюрпризом для многих. Последний является представителем команды «Hydro-team» и ежедневно оттачивает мастерство в компании одноклубников - Кованкина и Бочкарева. Однако, легкие победы Дмитрия в двух первых играх, обернулись провалом в последующих, и Кириченко пробивается в полуфинал, сокращая количество «гидротимовцев» до двух. В свою очередь Кованкин легко проходит Глазунову, а единственный представитель четы Шикериных, Сергей, неожиданно легко выбивает удивившего многих на 2-м этапе ОЧР Ивана Шемякова.

В полуфиналах Кованкин не оставляет шансов Кириченко, а набравший ход Бочкарев в вязкой борьбе отцепляет Шикерина, формируя клубный финал этапа. Если вспомнить, что после отборочного этапа Дмитрий Бочкарев занимал лишь 10 место, то, говоря языком гонок, прорыв на 2-е место заслуживает особого уважения.

Настольный хоккей

Финальный раунд также получился очень вязким. Досконально изучившие друг друга соперники выдали интересную серию, победителем которой стал Сергей Кованкин. Не менее интересным, но более сенсационным стал матч за третье место, в котором использующий не самый широкий арсенал приемов Кириченко смог переиграть опытного Сергея Шикерина.

Первую лигу выиграла давно «стучащаяся» в двери вышки Таисия Анкудимова, одержав победы во всех матчах. Отдельными призами от спонсора турнира были отмечены лучший юниор Усманов Эльдар и лучший новичок чемпионата города Кабанов Вячеслав.

По итогам 2-х этапов лидерство с 93 баллами в чемпионате захватил Сергей Кованкин. 2-я позиция у Дмитрия Бочкарева (81), на 3-м месте обосновался Евгений Кириченко (63). Следующий 3-й этап ОЧНН состоится 5 февраля 2012 года.

Статистика турнира и рейтинг


[архив новостей]



Сборная России 2009 - настольный хоккей
Каталог webplus.info

© Российская Федерация
Настольного Хоккея
board-hockey@mail.ru
+7 (495) 644-60-20