РФНХ - настольный хоккейРФНХНастольный хоккей
www.board-hockey.ru

группа РФНХ ВКонтатке     РФНХ в Youtube   
хоккей

>Главная
Все о наcтольном хоккее
Открытый Чемпионат России
Открытый Кубок России
Соревнования
Ремонт и эксплуатация
Страны
Школа


>Новости
Архив новостей
Подписка на новости
Гостевая книга
Фотогалерея
Видео
Ссылки

Купить настольный хоккей STIGA
Как принять участие в НХ-турнире?
Результаты турниров
Правила игры
Корпоративные турниры и праздники
Контакты




Архив новостей:


КУБОК МОСКВЫ 2012 - новое название, новый зал, новые рекорды!


2011-12-28

Для любителей настольного хоккея в канун Нового Года оргкомитет Кубка Москвы 2012 во главе с его бессменным руководителем Михаилом Марголисом выпустил пресс-релиз предстоящего турнира.

XII элитный российский этап Мирового тура ITHF переехал в Московскую область и получил официальное название - «Moscow Region Cup–Atlant–2012».

По информации официального сайта moscup.boardhockey.ru, старейший российский турнир в очередной раз делает новый принципиальный шаг в своем развитии. Он обретает мощного партнера – популярный клуб Континентальной Хоккейной Лиги «Атлант» (Московская область), в минувшем сезоне ставший победителем Западной конференции КХЛ и финалистом Кубка Гагарина. Эстетическое перекликание хоккея с шайбой и настольного хоккея воплотится на современной «Арене «Мытищи», где смогут соседствовать мастера большого хоккея и виртуозы пластиковой шайбы.

Настольный хоккей

Рекордным в истории настольного хоккея обещает стать призовой фонд соревнования – 12 тысяч доларов США, которые будут распределены между первой восьмеркой турнира следующим образом:

I место - 3500
II место - 2400
III место - 1700
IV место - 1200
5-8 места - по 800

На «Moscow Region Cup–Atlant–2012» должны выступить практически все ведущие игроки планеты, включая действующего чемпиона мира Олега Дмитриченко (Россия), двукратного победителя мировых первенств и единственного трехкратного триумфатора российского элитного этапа Мирового тура ITHF Рони Нуттунена (Финляндия), двукратного чемпиона Европы Ахти Лампи (Финляндия), многократного победителя элитных этапов МТ ITHF Петер Тмея (Чехия), лидеров мощной сборной Латвии Эдгарса Цайцса и Атиса Силиса и еще многих звезд из Швеции, Норвегии, Украины, Хорватии и других стран.

«Moscow Region Cup–Atlant–2012» сохранит в своем титульном названии имя Дмитрия Ледовских – одного из пионеров российского настольного хоккея ушедшего из жизни в 2009 году.

По традиции к участию в престижном соревновании оргкомитет допустит и дебютантов мастер-турниров. Это отличный шанс для всех любителей настольного хоккея и прежде всего представителей Московской области, испытать себя в противостоянии с подлинными ассами игры и начать свой путь в этом прекрасном виде спорта.

Основанный на старте нового тысячелетия первый отечественный международный турнир по настольному хоккею, под названием «Кубок Москвы», заработал за свою 12-летнюю яркую историю репутацию самого престижного, масштабного и уважаемого соревнования в календаре ITHF (Международная федерация настольного хоккея). В 2005 году ему присвоили «элитный» ранг и включили в «большую шестерку» этапов Мирового тура ITHF, наряду с турнирами в Стокгольме, Праге, Риге, Осло и Хельсинки.

В предыдущие годы оргкомитет Moscow Cup последовательно и принципиально стремился к инициированию прогрессивных тенденций в отечественном и мировом настольном хоккее, в определенном смысле задавал тон развитию этого вида спорта. Высокие требования к залам, где проводится турнир, расширение географии и числа участников, постоянное увеличение призового фонда, выпуск эксклюзивной атрибутики, телерепортажи и привлечение большого количества печатных СМИ к освещению турнира, создание слоганов соревнования, специальные призы победителям, звезды спорта и шоу-бизнеса в качестве почетных гостей и, конечно, открытие новых игроков – обязательные составляющие Moscow Cup.

Итак, XII элитный российский этап Мирового тура ITHF - «Moscow Region Cup–Atlant–2012» состоится 17-18 марта 2012 года на «Арене «Мытищи».


[архив новостей]



Сборная России 2009 - настольный хоккей
Каталог webplus.info

© Российская Федерация
Настольного Хоккея
board-hockey@mail.ru
+7 (495) 644-60-20