РФНХ - настольный хоккейРФНХНастольный хоккей
www.board-hockey.ru

группа РФНХ ВКонтатке     РФНХ в Youtube   
хоккей

>Главная
Все о наcтольном хоккее
Открытый Чемпионат России
Открытый Кубок России
Соревнования
Ремонт и эксплуатация
Страны
Школа


>Новости
Архив новостей
Подписка на новости
Гостевая книга
Фотогалерея
Видео
Ссылки

Купить настольный хоккей STIGA
Как принять участие в НХ-турнире?
Результаты турниров
Правила игры
Корпоративные турниры и праздники
Контакты




Архив новостей:


В Волгограде привычный лидер - Водолазко!


2012-02-04

29 января в торгово-развлекательном комлексе «Диамант» стартовал 5-й Открытый чемпионат Волгоградской области. Организаторы надеялись привлечь новые силы для участия в турнирах по настольному хоккею в городе-герое Волгограде. Однако, несмотря на новую площадку, а также задействованные для рекламы мероприятия СМИ и интернет-ресурсы, главной особенностью стало участие в чемпионате "привычных" игроков, в разное время либо побеждавших в чемпионате ЮФО, либо выигрывавших Кубок ЮФО. Среди заслуженных мастеров ЮФО стоит отметить прежде всего волгоградцев Святослава и Сергея Водолазко, Александра Галкина, а также Игоря Новикова из Азова.

Настольный хоккей.

Двухкруговой турнир особых неожиданностей не принес, в плей-офф вышли все претенденты на награды чемпионата. С большим отрывом первые два места заняли братья Водолазко. Третьим стал азовчанин Владимир Новиков.

А вот дальше пошли сенсации. В четвертьфинальной паре между Святославом Водолазко и Александром Вихлянцевым, самый титулованный игрок Волгограда и один из главных претендентов на победу в чемпионате, опередивший своего визави в предварительном турнире на 21 очко, неожиданно уступил в серии Александру, проявившему упорство и боевой настрой.

В другой паре действующий чемпион ЮФО Александр Галкин, предвкушавший легкую победу над оппонентом, также неожиданно терпит поражение от Владимира Криволапова. А успешно выступивший в отборе азовчанин Владимир Новиков проигрывает серию брату. И лишь Сергей Водолазко, игравший без срывов на протяжении всего турнира, выходит в следующую стадию без особых нервных потерь, сломив сопротивление Павла Фокина, который в нелегкой борьбе за последнюю путевку в плей-офф сумел опередить Даниила Домрачева.

Настольный хоккей.

В полуфиналах Водолазко и Новиков, обыграв соответственно Криволапова и Вихлянцева, сошлись в серии за 1-е место, выиграв которую Сергей Водолазко стал победителем первого этапа. В борьбе за 3-е место, уверенно прошедший стадию плей-офф Александр Вихлянцев, одержал верх над Владимиром Криволаповым.

Второй этап V Открытого чемпионата Волгоградской области пройдет 19 февраля.


[архив новостей]



Сборная России 2009 - настольный хоккей
Каталог webplus.info

© Российская Федерация
Настольного Хоккея
board-hockey@mail.ru
+7 (495) 644-60-20