РФНХ - настольный хоккейРФНХНастольный хоккей
www.board-hockey.ru

группа РФНХ ВКонтатке     РФНХ в Youtube   
хоккей

>Главная
Все о наcтольном хоккее
Открытый Чемпионат России
Открытый Кубок России
Соревнования
Ремонт и эксплуатация
Страны
Школа


>Новости
Архив новостей
Подписка на новости
Гостевая книга
Фотогалерея
Видео
Ссылки

Купить настольный хоккей STIGA
Как принять участие в НХ-турнире?
Результаты турниров
Правила игры
Корпоративные турниры и праздники
Контакты




Архив новостей:


ОЧНН: Дмитрий Антонов впервые празднует успех на этапе городского чемпионата!


2012-02-07

5 февраля в очередной раз конференц-зал ОАО «Гидромаш» распахнул свои двери перед мастерами пластиковой шайбы. 19 спортсменов скрестили настольно-хоккейные клюшки в споре за право обладать первым трофеем Нижнего Новгорода 2012 года. Отсутствие братьев Шикериных оставило турнир без явного фаворита. Без 49-го и 59-го номера мирового рейтинга согласно статистике наибольшие шансы на успех имел победитель предыдущего этапа Сергей Кованкин.

На отчетном этапе элитный дивизион был сокращен до 12 участников. При этом уровень юниоров вплотную приблизился к опытным мастерам. Не смогли подтвердить свой класс Ольга Глазунова, а также перспективный юниор Эльдар Усманов. Проиграв очные встречи своим ближайшим конкурентам, они направились разыгрывать менее престижный трофей. Их места в Высшей Лиге заняли нестареющие Александр Воложанин и Вадим Фишман, плюс стремительно рвущийся наверх юниор Дмитрий Хинтибидзе. Как факт было принято и очередное попадание в Высшую Лигу Сергея Калинкина, который твердо закрепился в элите нижегородского настольного хоккея.

В Высшей Лиге начался совсем другой хоккей. Неплохо прошедшие отборочный тур Евгений Кириченко и Михаил Баженов так и не смогли зацепиться за восьмерку четвертьфиналистов. А ведь на предыдущих этапах они занимали 3-е и 4-е места соответственно. На этот раз освободившиеся вакансии оккупировал отлично игравший весь турнир Сергей Калинкин и ветеран Александр Воложанин. В остальном, расстановка мест за столами на стадии 1/4 плей-офф не играла принципиального значения в виду примерного равенства сил игроков.

Перед началом игр на вылет явным фаворитом в парах выглядел только Алексей Короткий, в соперники которому достался упоминавшийся Воложанин. Уверенная победа 4-0 в серии, и Алексей прерывает серию из шести этапов ОЧНН подряд, в течение которых он выбывал на первой стадии плей-офф. В остальных играх Дмитрий Антонов неожиданно легко прошел серебряного и бронзового призера предыдущих этапов Дмитрия Бочкарева, а Сергей Кованкин также неожиданно легко прошел Ивана Шемякова, который перед началом сезона считался одним из претендентов на награды!

Все ждали сенсации в паре между молодым Сергеем Калинкиным и опытным Сергеем Шикериным, но к сожалению юниор, вышедший в плей-офф с высокого 3-го места, не смог навязать серьезную борьбу Шикерину-старшему. Впрочем, одна победа и три поражения с минимальной разницей - вполне приличный результат для прогрессирующего нижегородца.

Настольный хоккей.

В полуфиналах Дмитрий Антонов с завидной легкостью отправил в матч за 3-е место Шикерина , а Алексей Короткий в семиматчевом триллере смог сломить сопротивление победителя прошлого этапа Сергея Кованкина.

В финале сошлись 1-е и 2-е место Высшей лиги. Алексей Короткий смог нанести сопернику единственные для Антонова два поражения в плей-офф, но в итоге уступил 2-4. «Бронзовый» поединок между Кованкиным и Шикериным выдался не менее упорным, но чуть удачливее на одну шайбу в каждом матче был Кованкин.

Параллельно с финальными играми определились победители Первой лиги. Расстроенный непопаданием в «вышку» Эльдар Усманов уступил первое место Эльвире Абасовой, для которой это стал первый успех в недолгой карьере нахоккерши.

Благодаря успехам Дмитрия Антонова и Алексея Короткого на данном этапе чемпионат НН получил дополнительную интригу, и решающий 4-й этап первенства, который состоится 29 апреля, станет определяющим. Круг претендентов на итоговую призовую тройку заметно расширился!

Статистика ОЧНН
Текущий рейтинг ОЧНН


[архив новостей]



Сборная России 2009 - настольный хоккей
Каталог webplus.info

© Российская Федерация
Настольного Хоккея
board-hockey@mail.ru
+7 (495) 644-60-20