РФНХ - настольный хоккейРФНХНастольный хоккей
www.board-hockey.ru

группа РФНХ ВКонтатке     РФНХ в Youtube   
хоккей

>Главная
Все о наcтольном хоккее
Открытый Чемпионат России
Открытый Кубок России
Соревнования
Ремонт и эксплуатация
Страны
Школа


>Новости
Архив новостей
Подписка на новости
Гостевая книга
Фотогалерея
Видео
Ссылки

Купить настольный хоккей STIGA
Как принять участие в НХ-турнире?
Результаты турниров
Правила игры
Корпоративные турниры и праздники
Контакты




Архив новостей:


Сергей Водолазко досрочно первый!


2012-03-28

25 марта 2012 года в Волгограде прошел очередной этап пятого чемпионата Волгоградской области по настольному хоккею по версии Stiga. Выиграв третий зачетный этап, Сергей Водолазко (набрав 290 рейтинговых очков) оказался недосягаем для соперников и досрочно обеспечил себе чемпионское звание.

5-й ЧВО по настольному хоккею

Победитель, помимо чемпионского кубка, стал обладателем специального приза за первое место – инверторной сплит-системы. Стоит отметить, что этот титул Водолазко-старший завоевал второй раз подряд. А до этого трижды областное первенство выигрывал, казалось тогда, непобедимый Святослав Водолазко – брат нынешнего триумфатора.

Испытывающий некоторые проблемы с мотивацией трехкратный чемпион области Водолазко-младший после победы на предыдущем этапе, на этот раз оказался лишь четвертым, с трудом заставив себя выйти на матч за третье место, которое и прибрал к рукам жадный до побед Александр Галкин. Вторым финишировал Владимир Криволапов, ставший уделять больше внимания построению своих оборонительных редутов, что позволило ему сделать игру более сбалансированной и не замедлило сказаться на результатах.

Поддерживаемый группой своих болельщиков, призер первого этапа Александр Вихлянцев мощно пройдя круговой турнир, выбыл из борьбы в четверьфинале, уступив Святославу Водолазко. Так же на стадии 1/4 финала сошел с дистанции и Максим Исаев, заставив серьезно поволноваться за исход серии действующего чемпиона Южного Федерального Округа (ЮФО) Александра Галкина.

Собравшиеся по достоинству оценили довольно уверенную игру дебютанта соревнований Павла Киселева из Волгогодонска, сумевшего нанести поражение одному из претендентов на медали Александру Вихлянцеву.

Заключительный четвертый этап состоится 15 апреля – там и решится, кто взойдет на итоговый пьедестал, не только завоевав «серебро» и «бронзу», но и получив при этом специальные бонусы – цифровой фотоаппарат и DVD-плейер. Наиболее предпочтительные шансы на призовые места на данный момент у Святослава Водолазко – 262 рейтинговых балла, Владимира Криволапова - 254, Александра Галкина – 248, Александра Вихлянцева – 245 и Максима Исаева – 158, который уже пропустил один турнир и имеет неплохую возможность догнать соперников.

Правда, до завершающего сезон в Волгограде турнира, произойдет еще одно значимое событие, заслуживающее особого внимания. Неделей раньше, 8 апреля в Краснодаре состоится III Кубок Южного Федерального Округа по настольному хоккею, входящий в федеральную серию ОКР. На берега Кубани лучшие мастера города-героя Волгограда отправятся почти в полном составе, чтобы побороться за престижный трофей с местными нахокерами, а также с приезжими ассами пластиковой шайбы из двух столиц.


[архив новостей]



Сборная России 2009 - настольный хоккей
Каталог webplus.info

© Российская Федерация
Настольного Хоккея
board-hockey@mail.ru
+7 (495) 644-60-20