РФНХ - настольный хоккейРФНХНастольный хоккей
www.board-hockey.ru

группа РФНХ ВКонтатке     РФНХ в Youtube   
хоккей

>Главная
Все о наcтольном хоккее
Открытый Чемпионат России
Открытый Кубок России
Соревнования
Ремонт и эксплуатация
Страны
Школа


>Новости
Архив новостей
Подписка на новости
Гостевая книга
Фотогалерея
Видео
Ссылки

Купить настольный хоккей STIGA
Как принять участие в НХ-турнире?
Результаты турниров
Правила игры
Корпоративные турниры и праздники
Контакты




Архив новостей:


В Нижнем Новгороде новый чемпион - Сергей Кованкин!


2012-05-29

27 мая 2012 года в ставшем центром НХ для Нижнего Новгорода конференц-зале ОАО «Гидромаш» прошел заключительный этап II Открытого городского первенства по настольному хоккею. 16 спортсменов вышли на старт в двух группах.

В начале соревнований участники этапа дружно приветствовали гостя - бронзового призера Чемпионата Мира по хоккею с мячом в составе сборной Казахстана Леонида Бедарева. Краткая фотосессия звезды русского хоккея Леонида Бедарева-старшего сменилась его переживанием за выступлением Леонида Бедарева-младшего, делающим первые шаги в хоккее малом, настольном.

Призеры II ОЧНН по настольному хоккею

Отборочный этап не стал сложным препятствием для выхода в высшую лигу лидеров нижегородского нахокка. В отсутствие нескольких крепких игроков в лице Ивана Шемякова, Евгения Кириченко и Ольги Глазуновой, шанс проявить себя в высшей лиге получили юные Таисия Анкудимова и Эльвира Абасова. Однако, слишком большая разница уровня сил между первым и вторым эшелоном игроков пока не позволила им оторваться от дна таблицы высшей лиги, прихватив с собой игравшего не совсем здоровым и провалившего этап Михаила Баженова.

В очередной раз оформил путевку в плей-офф Александр Воложанин. Правда, с седьмого места - не лучшая сетка для дальнейшего продвижения, но прогресс на лицо. Восьмое место в Вышке и первое попадание в плей-офф Дмитрия Хинтибидзе выглядело очень приятно как для самого спортсмена, так и для товарищей по увлечению. Дебютный сезон в нахоке завершился на мажорной ноте, тем более, что в 1/4 финала юниору выпал шанс провести минимум четыре матча с Александром Шикериным. Поражение с общим счетом шайб 3-28 принесло Дмитрию неоценимый опыт игры с мастером, а также звание лучшего новичка сезона вместе с подарком от спонсоров.

За право сыграть не ранее финала с лидером настольного хоккея Нижнего Новгорода Александром Шикериным шла плотная борьба. Более удачливым в споре «равных» за второе место в группе стал Короткий Алексей, в том числе благодаря победе над лидером. Дмитрий Антонов с Дмитрием Бочкаревым организовали в четвертьфинале дерби одноклубников, а Сергей Кованкин с Сергеем Шикериным классическое дерби данного сезона.

Накал борьбы в парах плей-офф был тем сильнее, чем ближе друг к другу расположились соперники по итогам высшей лиги. Александр Шикерин с первого места «под ноль» разобрался с Дмитрием Хинтибидзе, Алексей Короткий (2 место) только раз уступил Воложанину, Дмитрий Антонов (3 место) лишь дважды праздновал успех и пропустил дальше Бочкарева, а Сергей Шикерин (4 место) вновь с семиматчевом триллере, пусть и без овертайма в седьмой игре, уступил полуфинал Кованкину, в котором последний смог отдохнуть перед матчем за третье место – Шикерин Александр не почувствовал сопротивления.

Во втором полуфинале между Коротким и Бочкаревым решалась судьба серебряных медалей первенства. Дмитрию Бочкареву было дано два шанса на серебро по итогам чемпионата. Для этого надо было либо обыграть в полуфинале Алексея Короткого, либо в матче за третье место одноклубника Сергея Кованкина, который к тому моменту обеспечил себе итоговое первое место чемпионата. В вязкой борьбе Дмитрий сначала уступил в полуфинале, а затем и матче за 3 место отдохнувшему Кованкину.

Борьбы в финале не получилось, задел мастерства Александра Шикерина позволил легко отправить на трибуны Алексея Короткого. Таким образом, по итогам четырех этапов Нижний Новгород получил нового чемпиона – Сергей Кованкин прошел дистанцию ровнее всех и заслуженно завоевал звание лучшего в сезоне 2011-2012.

Итоги II Открытого Чемпионата Нижнего Новгорода:
I место – Кованкин Сергей.
II место – Короткий Алексей.
III место – Бочкарев Дмитрий.
Лучший юниор – Калинкин Сергей.
Победительница женского разряда – Глазунова Ольга.
Лучший ветеран – Шикерин Сергей.
Лучший новичок – Хинтибидзе Дмитрий.


Призеры II ОЧНН по настольному хоккею

Нижегородская федерация настольного хоккея и все любители настольного хоккея Нижнего Новгорода желают успехов российской команде, отправляющейся 6 июня на чемпионат Европы в Латвию!

Также нижегородская ФНХ благодарит за помощь в организации соревнований Профком ОАО «Гидромаш», ООО «Фармкомплект» и сеть аптек «Farmani» за предоставленные призы.


[архив новостей]



Сборная России 2009 - настольный хоккей
Каталог webplus.info

© Российская Федерация
Настольного Хоккея
board-hockey@mail.ru
+7 (495) 644-60-20