РФНХ - настольный хоккейРФНХНастольный хоккей
www.board-hockey.ru

группа РФНХ ВКонтатке     РФНХ в Youtube   
хоккей

>Главная
Все о наcтольном хоккее
Открытый Чемпионат России
Открытый Кубок России
Соревнования
Ремонт и эксплуатация
Страны
Школа


>Новости
Архив новостей
Подписка на новости
Гостевая книга
Фотогалерея
Видео
Ссылки

Купить настольный хоккей STIGA
Как принять участие в НХ-турнире?
Результаты турниров
Правила игры
Корпоративные турниры и праздники
Контакты




Архив новостей:


Первая победа нижегородца Алексея Короткого!


2012-10-23

21 октября 2012 года подарило нижегородцам не только холод и дожди, но и начало сезона настольного хоккея. Восемнадцать любителей пластиковой шайбы собрались в гостеприимном банкетном зале ОАО «Гидромаш» для открытия сезона.

Несмотря на внушительное количество мастеровитых игроков, реальных претендентов на победу в списке участников значилось лишь трое. Стартовый протокол не досчитался разу пяти ведущих игроков регулярно играющих в плей-офф.

призеры 1 этапа III ОЧНН

В отсутствие лидеров шанс проявить себя и впервые испытать накал борьбы в Высшей лиге получила молодежь. По итогам отбора к неожиданности можно было отнести лишь результат ведущего юниора Нижнего Новгорода Эльдара Усманова. Его игровые кондиции на сегодня можно назвать модным словом «растренированный». А вот девушки доказали, что работа спортивной секции по настольному хоккею ведется в правильном направлении.

В Высшей лиге лидерам отдохнуть не удалось. Алексей Короткий, Сергей Шикерин и Сергей Кованкин, несмотря на «твердое» место в плей-офф, вступили в борьбу за первую строчку, которая гарантировала встречу с равным соперником только в финале. Пройдя этап без поражений, Короткий обеспечил себе более легкий путь к финалу.

В серии игр на выбывание юниоры Сергей Калинкин и Дмитрий Хинтибидзе должны были выяснить, кто же из них «юниористее». В упорной борьбе имеющий опыт игр на вылет Сергей продавил соперника и завоевал свой первый приз в этот вечер как «Лучший юниор».

Сергей Кованкин в своем противостоянии с Эльвирой Абасовой умудрился проиграть стартовую игру, но довел серию до победы 4-1. Многие ждали противостояния Баженова и Короткого, но борьбы не получилось, Алексей уверенно проследовал в полуфинал.

Так же легко должен был попасть в следующую стадию и Сергей Шикерин – самый рейтинговый игрок из принимавших участие в турнире. После счета 3-0 в его пользу против Ольги Глазуновой сказалась тонкая нить данных побед с разницей в одну шайбу. И вот уже Глазунова сначала двумя овертаймами, а потом и разгромом останавливает Шикерина в шаге от победы. Решающая седьмая игра не подарила зрителям дополнительное время. Ольга Глазунова, сотворив сенсацию турнира, получила первый приз в неофициальном женском разряде.

В своих полуфиналах Короткий и Кованкин с легкостью оставили представителей клуба «Феникс» разбираться, кто из них впервые завоюет для клуба бронзовую медаль этапа ОЧНН. Более удачным в итоге оказался Сергей Калинкин, отпраздновавший победу в дерби в овертайме седьмого матча серии.

Финальная игра также растянулась на долгие семь партий с тремя овертаймами. В не самом результативном соперничестве победу отпраздновал Короткий Алексей, впервые подняв над своей головой хохломскую тарелку победителя этапа ОЧНН и став лишь пятым в списке победителей. Спонсорскими призами был отмечен Владимир Кудрявцев, ставший лучшим новичком турнира, а также Эльдар Усманов, как победитель Первой лиги.

Участники и организаторы ОЧНН выражают благодарность профкому ОАО «Гидромаш» и аптечной сети «Farmani» за помощь в организации турнира и предоставленные награды.

Статистика чемпионата НН по настольному хоккею


[архив новостей]



Сборная России 2009 - настольный хоккей
Каталог webplus.info

© Российская Федерация
Настольного Хоккея
board-hockey@mail.ru
+7 (495) 644-60-20