РФНХ - настольный хоккейРФНХНастольный хоккей
www.board-hockey.ru

группа РФНХ ВКонтатке     РФНХ в Youtube   
хоккей

>Главная
Все о наcтольном хоккее
Открытый Чемпионат России
Открытый Кубок России
Соревнования
Ремонт и эксплуатация
Страны
Школа


>Новости
Архив новостей
Подписка на новости
Гостевая книга
Фотогалерея
Видео
Ссылки

Купить настольный хоккей STIGA
Как принять участие в НХ-турнире?
Результаты турниров
Правила игры
Корпоративные турниры и праздники
Контакты




Архив новостей:


Первый кубок ополчения у Александра Шикерина!


2012-11-06

В заключительный день длинного праздничного уик-энда в честь 400-летия народного ополчения Минина и Пожарского во Дворце Спорта "Заречье" состоялся Первый Открытый Кубок Нижегородского Ополчения по настольному хоккею. Желающих скрестить клюшки на маленьких площадках, несмотря на внушительную рекламу мероприятия, в выходной день 5 ноября набралось не так много, как ожидали устроители турнира. Но первый блин, по признанию оргкомитета и представителей городской администрации, не вышел комом. После приветственной речи руководителя отдела организации и проведения массовых мероприятий Департамента культуры, спорта и молодежной политики администрации Нижнего Новгорода Сергея Дмитриевича Низяева, участники приступили к баталиям за игровыми полями Stiga.

Призеры Кубка Ополчения по настольному хоккею

Кубковая схема проведения турнира с расширенным списком участников плей-офф должна была позволить начинающим и "средней руки" спортсменам ощутить жар игр на выбывание. После проведения отборочного этапа порядок фамилий в списке для посева плей-офф не выглядел неожиданным. Ожидалась борьба лишь между близкими по рассеву парами с седьмого по десятое место. Поменяться строчками в итоговом протоколе удалось лишь Эльдару Усманову с Таисией Анкудимовой.

1/4 финала также обошлась без сюрпризов, однако у виновницы главной сенсации I этапа ОЧНН Ольги Глазуновой было свое мнение. Алексей Короткий, проявляя благородство к даме в концовке игр, вальяжно вкатился в серию, и в итоге вынужден был совершать камбэк со счета 2-3. В свою очередь, Сергей Шикерин в серии с Сергеем Калинкиным подвинул юниора на строчку ниже себя, обеспечив участие в финале представителя своей семьи.

Таким образом, полуфиналы собрали сильнейших зарегистрированных на турнир игроков. Основным претендентом на победу числился титулованный Александр Шикерин. Однако и ему в семейном полуфинале пришлось менять игру после счета в серии 0-2 в пользу Шикерина–старшего для попадания в финал. Во втором полуфинале Иван Шемяков мечтал триумфально вернуться на олимп нижегородского нахока после долгосрочной командировки. Два года назад ему удался подобный взлет, но в этот раз Алексей Короткий смог показать разницу между тренировками и мечтами.

Финал не таил в себе интриги. Несмотря на значительное сокращение игровой и тренировочной практики Александр Шикерин остается неприступным для мастеров "второй волны" Нижнего Новгорода. Локальные удачи не находят подтверждения в сериях плей-офф. Отборочный турнир позволяет Александру "раскатиться" и не замечать сопротивления оппонентов. 21-4 разница шайб, и Александр Шикерин вписывает свою фамилию первым обладателем "Кубка Нижегородского Ополчения".

Матч за 3 место, на этот раз до двух побед, ожидался более равным. Сплав скорости и азарта Ивана Шемякова смел тактические построения Сергея Шикерина и позволил дополнить фотографию призеров своему обладателю.

В целом, по мнению участников и организаторов, турнир был признан удачным и символичным. Представители Правительства Нижегородской области выразили желание присвоить турниру статус ежегодного, пообещав включить его в программу мероприятий, приуроченных к празднованию Дня народного единства России.


[архив новостей]



Сборная России 2009 - настольный хоккей
Каталог webplus.info

© Российская Федерация
Настольного Хоккея
board-hockey@mail.ru
+7 (495) 644-60-20