РФНХ - настольный хоккейРФНХНастольный хоккей
www.board-hockey.ru

группа РФНХ ВКонтатке     РФНХ в Youtube   
хоккей

>Главная
Все о наcтольном хоккее
Открытый Чемпионат России
Открытый Кубок России
Соревнования
Ремонт и эксплуатация
Страны
Школа


>Новости
Архив новостей
Подписка на новости
Гостевая книга
Фотогалерея
Видео
Ссылки

Купить настольный хоккей STIGA
Как принять участие в НХ-турнире?
Результаты турниров
Правила игры
Корпоративные турниры и праздники
Контакты




Архив новостей:


В заключительном турнире 2012 года в Нижнем Новгороде победу праздновал Сергей Кованкин!


2012-12-11

Незадолго до широко разрекламированного конца света нижегородские любители настольного хоккея провели, возможно, последний турнир. Как минимум, последний официальный этап городского первенства в этом 2012 году.

Призеры ОЧНН по настольному хоккею

9 декабря четырнадцать смелых были решительно настроены на запись своей фамилии в число обладателей фирменной хохломской тарелки победителя этапа ОЧНН. Отборочный турнир отсеял новичков и самых неподготовленных, разогрев азарт сильнейших. Высшая лига, пополнившаяся в этот раз воспитанниками школы настольного хоккея ОАО «Гидромаш», бурлила эмоциями и желанием побед. После половины дистанции девять лучших участников находились в диапазоне одного очка. Решающим стали последние два тура, по итогам которых в плей-офф не попал перспективный юниор Дмитрий Хинтибидзе. Винить в этом Дмитрий должен только себя, две победы над лидерами Высшей лиги не смогли компенсировать поражение в последнем туре от «не хватающей звезд с небес» Эльвиры Абасовой.

Отчетный этап ОЧНН также был интересен противостоянием двух клубов Нижнего Новгорода: ShikClub и HydroTeam. Представители данных команд уверенно заняли первые места в Высшей лиге.

Из четвертьфинальных пар плей-офф интерес представляла лишь пара одноклубников Кованкин – Антонов, которые ежедневно за две недели до начала турнира «утюжили» друг друга на клубных тренировках. Но борьбы не получилось. Стиль игры Дмитрия Антонова, отчасти позаимствованный от представителя Северной столицы Виталия Скоробогатова, не помог ему победить четкую схематическую игру Сергея Кованкина.

Волей жребия полуфинальные пары свели одноклубников, предложив определить сильнейшего для делегирования в финал турнира. Сергей Кованкин уверенно подтвердил свой первый номер в HydroTeam, а вот его тезке Шикерину пришлось использовать, выражаясь терминами биатлонистов, «три дополнительных патрона», чтобы Алексей Короткий досрочно сложил с себя полномочия обладателя победителя этапа чемпионата города.

В решающих матчах за 1 и 3 место вновь сошлись представители двух нижегородских клубов: Сергей Кованкин - Сергей Шикерин в финальном, и Дмитрий Бочкарев – Алексей Короткий в бронзовом дерби. Борьба была острой, но отдохнувшие «хозяева турнира» одержали уверенные победы. При этом, по мнению зрителей, не без помощи родных гидромашевских стен.

Таким образом, по итогам турнира тарелка победителя этапа ОЧНН перешла в руки Сергея Кованкина, второй – Сергей Шикерин, третий Дмитрий Бочкарев. После двух этапов в Чемпионате Нижнего Новгорода наметилось двоевластие. Сергей Кованкин и Алексей Короткий делят «майку лидера», на третьей позиции ветеран Сергей Шикерин.

Спонсорами турнира были отмечены: лучший новичок турнира Дмитрий Нужин, лучшая в женском Ольга Глазунова, лучший юниор Сергей Калинкин, а также победитель Первой Лиги Анастасия Артемьева. Оргкомитет ОЧНН выражает благодарность профкому ОАО «Гидромаш» и аптечной сети «Farmani» за помощь в организации и предоставленные подарки.


[архив новостей]



Сборная России 2009 - настольный хоккей
Каталог webplus.info

© Российская Федерация
Настольного Хоккея
board-hockey@mail.ru
+7 (495) 644-60-20