РФНХ - настольный хоккейРФНХНастольный хоккей
www.board-hockey.ru

группа РФНХ ВКонтатке     РФНХ в Youtube   
хоккей

>Главная
Все о наcтольном хоккее
Открытый Чемпионат России
Открытый Кубок России
Соревнования
Ремонт и эксплуатация
Страны
Школа


>Новости
Архив новостей
Подписка на новости
Гостевая книга
Фотогалерея
Видео
Ссылки

Купить настольный хоккей STIGA
Как принять участие в НХ-турнире?
Результаты турниров
Правила игры
Корпоративные турниры и праздники
Контакты




Архив новостей:


До старта 2-го этапа ОЧР остались считанные часы!


2012-12-14

Совсем немного остается до старта настольно-хоккейного сезона в Москве. В этом году как никогда поздно хоккей на маленьких площадках пришел в столицу. XI Открытый Чемпионат России открывался в Санкт-Петербурге в октябре, а в это воскресенье 2-й этап главного российского турнира, по итогам которого формируется национальная сборная, состоится в первопрестольной. Впервые настольный хоккей будет представлен в культовом для многих москвичей месте - во Дворце Пионеров на Воробьевых горах.

Афиша 2 этапа ОЧР по хоккею Стига

Оргкомитет турнира в тесном сотрудничестве с руководством и всеми службами Дворца проделал серьезную работу по подготовке зала и всех необходимых атрибутов большого соревнования к 16 декабря. На сайте Московского Городского Дворца Творчества размещен анонс чемпионата, напечатаны красочные афиши, в преддверии предстоящего события президент РФНХ Алексей Титов, а также семикратный чемпион России Алексей Захаров и лидер мирового женского рейтинга Мария Ялбачева побывали в студии телеканала "Москва-24", где приняли участие в программе "Утро" с Антоном Зорькиным. Гости рассказали ведущему об истории настольного хоккея, основах игры, интересных моментах своей спортивной карьере и пригласили канал "Москва 24" и всех сотрудников студии на предстоящий этап чемпионата.

сюжет о настольном хоккее на канале Москва-24

настольный хоккей в студии Москвы-24

звезды нахока с ведущим Москвы-24

Активная работа вице-президента РФНХ Александра Шапиро по популяризации нахока, освещению всех акций федерации в различным СМИ, дала новый толчок развитию настольного хоккея. Плюсом стало и позднее начало сезона, соскучившиеся по баталиям за привычным стандартом Stiga игроки буквально штурмом брали привычную процедуру регистрации на этап чемпионата. За двое суток до первого гонга, который должен прозвучать в воскресенье в 12.00, уже около 130 мастеров пластиковой шайбы из разных уголков страны значатся в списке потенциальных участников 2-го этапа XI чемпионата России.

Новички турнира, а такие тоже есть, получат уникальный шанс сыграть с чемпионом Европы, победителем 2-х этапов Мирового Тура этого сезона Максимом Борисовым (Санкт-Петербург), титулованными братьями Захаровыми, Алексеем и Иваном, двукратным чемпионом мира в женском зачете Марией Ялбачевой, а также ее партнерами по сборной - Марией Милорадовой и Еленой Никитиной. Всего в турнире примут участие игроки из более, чем 20-ти городов России. На торжественной церемонии открытия ожидаются сюрпризы и почетные VIP-гости.

Он-лайн трансляция результатов, как всегда, будет доступна на официальном сайте федерации www board-hockey.ru


[архив новостей]



Сборная России 2009 - настольный хоккей
Каталог webplus.info

© Российская Федерация
Настольного Хоккея
board-hockey@mail.ru
+7 (495) 644-60-20