РФНХ - настольный хоккейРФНХНастольный хоккей
www.board-hockey.ru

группа РФНХ ВКонтатке     РФНХ в Youtube   
хоккей

>Главная
Все о наcтольном хоккее
Открытый Чемпионат России
Открытый Кубок России
Соревнования
Ремонт и эксплуатация
Страны
Школа


>Новости
Архив новостей
Подписка на новости
Гостевая книга
Фотогалерея
Видео
Ссылки

Купить настольный хоккей STIGA
Как принять участие в НХ-турнире?
Результаты турниров
Правила игры
Корпоративные турниры и праздники
Контакты




Архив новостей:


Сборная России против сборной мира в Матче Звезд в Курске!


2012-12-28

Российские звезды настольного хоккея против лучших мастеров пластиковой шайбы, собранных из разных стран - таков главный слоган предстоящего, уже 3-го по счету, Матча Звезд, который состоится в Курске 13 января. Предметом гордости хозяев матча, по обыкновению, станет форма, специально выпущенная к этому событию, с логотипами Матча звезд, игровыми номерами и фамилиями участников.

логотип Матча Звезд

Днем ранее, в субботу 12 января там же, в Курске, пройдет этап Кубка России по настольному хоккею - 3-й кубок Курска. Оргкомитет во главе с председателем КЛНХ Александром Макушкиным традиционно проделал колоссальный объем работы и готовит настоящий двухдневный праздник НХ, который по достоинству смогут оценить все участники и болельщики.

На официальное открытие приглашены первые лица города: мэр Курска Овчаров Николай Иванович, руководители спортивных школ разных районов, известные спортсмены. Почетным участником церемонии станет легендарный шведский мастер, автор "Библии настольного хоккея" Горан Агдур. Организаторы турнира прикладывают максимум возможностей, чтобы сделать уик-энд 12-13 января настоящим событием для Курска и всех любителей игры Stiga, которые приедут не только из разных уголков России, но и из разных стран. Состав турнира благодаря Матчу Звезд ожидается крайне представительным: уже подтвердили свое участие лучшие игроки сборной России, Латвии, Швеции, Украины.

Как всегда всех гостей Курска ждет огромное количество сувениров и памятных призов. При помощи партнеров курской лиги (ООО "Наш хоккей", ООО "чешские автомобили SKODA", компания "Bauer", сеть фирменных магазинов "Sony", торговая сеть "Европа", "Курск-Энерго", а также паломническая служба "София") подготовлены специальные награды для лучших игроков. Призеры в различных лигах получат умные часы от фирмы Sony, всем участникам плей-офф будут вручены подарки от фирмы Bauer, помимо этого специальными призами от швейцарской часовой фирмы будут отмечены еще несколько игроков.

Призовой фонд III Кубка Курска составит 80 тысяч рублей. Причем, впервые денежное вознаграждение будет пропорционально поделено не на первую восьмерку, а между всеми 16-тью участниками плей-офф. Также для победителя и призеров подготовлены эксклюзивные кубки и медали.

В преддверии статусного турнира и Матча Звезд по настольному хоккею на нескольких городских ТВ-каналах пройдут сюжеты о предстоящем событии в Курске. Уже сейчас на "Радио-7" в эфир запущены ролики, посвященные НХ-празднику 12-13 января, которые будут по несколько раз в день транслироваться вплоть до старта турнира и Матча Звезд. С начала декабря на главной улице Курска красуется огромный баннер, призывающий всех курян посетить неординарное событие.

Кульминацией всего действа должен стать 3-й Матч Звезд. Еще год назад, сразу после окончания 2-го звездного НХ-шоу, оргкомитет обсудил возможность участия в этом празднике мировых мастеров нахока. Были проведены переговоры с ведущими латышскими, шведскими, финскими, украинскими игроками. К сожалению, не все смогли дать согласие на участие в матче в силу географических причин и занятости. В итоге сборная мира не досчиталась нескольких сильных финских нахокеров. Приглашения были разосланы Ахти Лампи, Рони Нуттунену, Мико Кариайнену, Кристиану Исо-Труккари, однако после нескольких раундов переговоров все они вынуждены были отказаться от участия, после чего организаторы Матча Звезд сформировали следующий состав сборной мира-2013:

1. Горан Агдур (капитан, Швеция), 2. Эдгарс Цайцс, 3. Атис Силис (оба - Латвия), 4. Янис Галузо (Россия), 5. Карл Биндекранс (Швеция), 6. Евгений Левданский, 7. Роман Игнатенко (оба - Украина).

Здесь необходимо отметить, что включение в состав перспективных юниоров - это традиция матчей такого уровня. На этот раз в сборную мира по решению оргкомитета включен один из самых прогрессирующих юниоров Украины Роман Игнатенко (Мариуполь), выигравший в этом сезоне уже несколько турниров.

Буквально несколько часов назад, незадолго до объявления официального состава сборной мира на электронный адрес оргкомитета пришел официальный отказ и извинения Евгения Левданского перед организаторами матча. В связи с этим, скорее всего, в составе сборной мира произойдут изменения, о которых будет объявлено позже.

Среди россиян "отказников" не было, поэтому сборная России предстанет практически в сильнейшем составе, в котором она добилась громких успехов на международной арене в течение последних нескольких лет. За исключением Яниса Галузо, которого наша дружина "делегировала" для усиления (по обоюдному согласию) в сборную мира. Благо, опыт совместного выступления у Галузо с первыми тремя номерами сборной мира имеется, ведь Янис вместе с Цайцсом, Силисом и Биндекрансом выступает за латвийскую команду "Лаймите".

Итак, сборная России-2013 предстанет перед болельщиками в Курске в таком составе:



1. Алексей Титов (капитан), 2. Максим Борисов (оба - Санкт-Петербург), 3. Алексей Захаров, 4. Иван Захаров, 5. Александр Милорадов (все - Москва), 6. Мария Ялбачева, 7. Дмитрий Малыгин (оба - Санкт-Петербург).

В российской команде право сыграть рядом со звездами получил юный Дмитрий Малыгин, считающийся одним из самых перспективных юниоров города на Неве, богатого на таланты.

В программе дня, помимо самого матча, значится несколько интересных и неожиданных конкурсов, а также традиционный ледовый матч по хоккею с шайбой, в котором смогут принять участие не только звездные мастера, но и все болельщики.

Организаторы настольно-хоккейного уик-энда в Курске приглашают всех любителей нахока принять участие в празднике, и в качестве игроков Кубка Курска, и в качестве зрителей 3-го Матча Звезд.


[архив новостей]



Сборная России 2009 - настольный хоккей
Каталог webplus.info

© Российская Федерация
Настольного Хоккея
board-hockey@mail.ru
+7 (495) 644-60-20