РФНХ - настольный хоккейРФНХНастольный хоккей
www.board-hockey.ru

группа РФНХ ВКонтатке     РФНХ в Youtube   
хоккей

>Главная
Все о наcтольном хоккее
Открытый Чемпионат России
Открытый Кубок России
Соревнования
Ремонт и эксплуатация
Страны
Школа


>Новости
Архив новостей
Подписка на новости
Гостевая книга
Фотогалерея
Видео
Ссылки

Купить настольный хоккей STIGA
Как принять участие в НХ-турнире?
Результаты турниров
Правила игры
Корпоративные турниры и праздники
Контакты




Архив новостей:


Санкт-Петербург приглашает всех поклонников игры настольный хоккей 9-10 февраля!


2013-02-01

В 3-й и последний раз в этом сезоне Санкт-Петербург собирает игроков на большой уик-энд мастеров пластиковой шайбы. 9 февраля в субботу состоится Командный Чемпионат России, а на следующий день – этап ОКР - Кубок Санкт-Петербурга в личном разряде.

Командные соревнования всегда считались отличительной чертой настольно-хоккейных баталий города на Неве. Зародившись еще в 2000-м году, командные турниры различного уровня проходят ежегодно в Санкт-Петербурге. Это и командные чемпионаты, и кубки города, и юниорский чемпионат команд городских секций. В 2012 году прошел даже Клубный Чемпионат Мира. Естественным образом и главный командный турнир национального масштаба продлил прописку в северной столице.

московская Багира

В 2012 году чемпионом России стала московская "Багира", ведомая знаменитыми братьями Захаровыми. Для "багировцев" это был уже 5-й чемпионский титул. Но и питерские команды всегда готовы дать бой фаворитам российского командного движения.

Главным претендентом последние годы является молодой и амбициозный коллектив "Северное Сияние". На прошедшем в прошлом году Чемпионате Европы в Риге сразу трое его игроков получили золотые медали. Олег Ортинов, как игрок главной сборной России, Герман Фокин, как игрок юниорской сборной, и главная звезда – Максим Борисов, завоевавший на европейском первенстве сразу 4 золотые медали! Старается не отставать от своих "сияющих" коллег и Павел Городницкий, в активе которого 2 золотые медали ЧМ-2011 в финском Турку (в юниорском и мужском командных разрядах).

Помимо "Северного Сияния" Санкт-Петербург выставит на турнир такие легендарные коллективы, как "Пирамида", "Петербургские пираты", "Котлин", а также юниорские команды "Маска", "Энергия", "Охта" и другие.

С интересом ожидаются команды из других ведущих центров настольного хоккея в стране: Москвы, Череповца, Нижнего Новгорода, Курска, Тулы, Екатеринбурга, юга России. Да и клубный чемпион мира – латвийский "Лаймите" - не редкий нынче гость в Петербурге.

На следующий день – 10 февраля – праздник нахока продолжится Кубком Санкт-Петербурга, являющимся этапом Кубка России. Кубок СПб - один из старейших российских турниров, пройдет уже в 19-й раз. Первый состоялся в далеком 2000 году. За это время никто из прославленных питерских мастеров не смог выиграть его больше 3-х раз. Хет-трики на счету Алексея Титова, Андрея Воскобойникова и Александра Минченко. До 16-го розыгрыша, который прошел летом 2010 года, никому из приезжих гостей не удавалось увезти главный трофей за пределы города на Неве. И только Янису Галузо наконец-то удалось. Через год он снова увез кубок в Москву. Так что последним обладателем титула является именно Галузо.

Но есть сейчас один известный питерский игрок, у которого в коллекции пока нет подобного трофея. Побеждая всех и вся в России и мире, Максим Борисов пока имеет лишь одно чемпионское звание в своем родном городе, а вот Кубок не покорялся нынешнему лидеру ни разу. Удастся ли? Ждать ответа на этот вопрос осталось недолго!

Оба турнира пройдут в спортивном центре PRO, расположенном на Маршала Говорова, 35. Все положительные стороны этого спортивного сооружения были не раз оценены по достоинству ведущими игроками из России и из-за рубежа. Организаторы, как всегда, приложат все усилия, чтобы гости турниров получили удовольствие от проведенного времени.

Федерация настольного хоккея Санкт-Петербурга приглашает всех поклонников игры на соревнования 9-10 февраля! Регистрация на оба турнира - на сайте РФНХ


[архив новостей]



Сборная России 2009 - настольный хоккей
Каталог webplus.info

© Российская Федерация
Настольного Хоккея
board-hockey@mail.ru
+7 (495) 644-60-20