РФНХ - настольный хоккейРФНХНастольный хоккей
www.board-hockey.ru

группа РФНХ ВКонтатке     РФНХ в Youtube   
хоккей

>Главная
Все о наcтольном хоккее
Открытый Чемпионат России
Открытый Кубок России
Соревнования
Ремонт и эксплуатация
Страны
Школа


>Новости
Архив новостей
Подписка на новости
Гостевая книга
Фотогалерея
Видео
Ссылки

Купить настольный хоккей STIGA
Как принять участие в НХ-турнире?
Результаты турниров
Правила игры
Корпоративные турниры и праздники
Контакты




Архив новостей:


В Нижнем Новгороде новый лидер - Алексей Короткий!


2013-02-18

С приближением весны близится к завершению сезон в Нижнем Новгороде. 17 февраля 2013 года 17 нахокеров с берегов Оки и Волги собрались на 4 этап ОЧНН в привычных стенах "Гидромаш-Арены" побороться за тарелку победителя этапа, в том числе трое новичков турнира.

Перед началом турнира Президент Нижегородской Федерации настольного хоккея Сергей Шикерин наградил призеров IV Первенства ННХЛ (турнир для игроков с текущим нижегородским рейтингом ниже 10 места). Ими стали Андрей Калинкин, Вероника Ермилова и юный Алексей Калинкин.

ОЧНН по настольному хоккею

С появлением новых имен в стартовых протоколах выросла конкуренция за последние путевки в Высшую лигу. На этот раз не выдержала накала борьбы Эльвира Абасова. Алексей Паняев хоть и уступил основной конкурентке в личной встрече, зато одержал сенсационную победу над одним из лидеров нижегородского нахока Дмитрием Антоновым.

Состав участников плей-офф на 100 процентов совпал с предтурнирыми прогнозами. Однако и в нижней части турнирной таблицы вышки многим пришлось непросто. Введенный с данного этапа стыковой турнир должен был стать определенным "кубком надежды" для неудачников отбора. Обезопасить себя от понижения в рейтинге смог Александр Воложанин и Таисия Анкудимова.

В четвертьфинале основного плей-офф наибольший интерес болельщиков привлекла серия Алексея Короткого и Сергея Калинкина. Молодость и скорость юниора словно крылья несли его к победе в каждой игре. Но ни они, ни поддержка большого количества болельщиков не смогли добавить по одной забитой шайбе в каждом матче, которых не хватило в четырех проигранных партиях с минимальным счетом.

На этой же стадии сложил полномочия и действующий победитель последнего этапа Дмитрий Бочкарев. И вновь на пути чемпиона встал опытный Сергей Шикерин. Нижегородский ветеран в очередной раз был настроен показать максимальный результат, но везение Алексея Короткого в полуфинале, наверное, смог бы остановить только представитель ТОП-10 Мирового рейтинга.

Второй полуфинал стал во многом определяющим для расстановки мест на пьедестале. Иван Шемяков своей точной и техничной игрой заставил Сергея Кованкина Сергея использовать все "дополнительные патроны" для выхода в финал. После турнира Сергей признал, что сил и желания играть финал у него просто не осталось, а морально-волевых качеств оказалось недостаточно, чтобы остановить Алексея Короткого, вышедшего на "глиссер" своего игрового тонуса.

В матче за 3 место Шемяков раз за разом опережал оборону Сергея Шикерина, что позволило ему сделать шаг на бронзовый подиум по итогам этапа. Параллельно с финалами завершился стыковой "кубком надежды", в котором Эльвира Абасова смогла исправить свое предварительное 14-е место на более высокое 11-е.

В дополнительных номинациях призы от спонсоров получили:

- лучшая девушка – Ольга Глазунова;
- лучший юниор – Сергей Калинкин;
- лучший новичок – Алексей Калинкин;
- победитель первой лиги – Андрей Калинкин.

призеры 4 этапа ОЧНН по настольному хоккею

Перед заключительным этапом чемпионата Нижнего Новгорода число претендентов на итоговую победу сократилось до двух – Алексей Короткий и Сергей Кованкин должны определить на заключительном этапе долгосрочного обладателя хохломской тарелки. Пока с небольшим преимуществом лидирует Короткий.

Результаты ОЧНН по настольному хоккею

Отчетный этап стал хорошей репетицией перед предстоящим Кубком Поволжья 2013 года, который состоится 3 марта 2013 года в ФОК «Заречье» по адресу: Нижний Новгород, Ленинский район, станция метро «Заречная», ул. Арктическая – 7.


[архив новостей]



Сборная России 2009 - настольный хоккей
Каталог webplus.info

© Российская Федерация
Настольного Хоккея
board-hockey@mail.ru
+7 (495) 644-60-20