Контакты

Архив новостей:

Даниил Юрченко похоронил интригу в чемпионате Краснодара!

2013-02-19

16 февраля в краснодарском ледовом дворце «Ice Palace» состоялся 5-й этап Открытого Чемпионата Краснодара 2012/2013. Благодаря руководству Кубанской Лиги Настольного Хоккея с недавних пор налажено сотрудничество с хоккейным клубом «Кубань». КЛНХ получила возможность популяризации нашей игры среди любителей большого хоккея, а посетителям ледовой арены и болельщикам теперь некогда скучать до начала и во время перерывов домашних матчей «Кубани». Каждый пришедший во дворец может сразиться в любимую с детства игру с краснодарскими мастерами пластиковой шайбы и получить сувенир от клуба. Руководством ледового комплекса для проведения первого открытого турнира 2013 года под эгидой КЛНХ было выделено просторное помещение, вместившее 30 участников 5-го этапа городского первенства.

настольный хоккей в Ледовом Дворце Краснодара

На первой стадии турнира игроки были рассеяны на четыре квалификационные группы. Первые неожиданные результаты не заставили себя долго ждать. Не смог пройти в Высшую лигу четвертый номер посева Юрий Волик. Еще одним неудачником этапа стал один из сильнейших игроков с берегов Кубани Виталий Кузьмин. Хроническая травма спины не позволила завершить групповой этап одному из членов оргкомитета Андрею Буркову. Единственный новичок соревнований, кстати узнавший о турнире именно на матче ХК «Кубань», Егор Меркушов попал в первую лигу и продемонстрировал желание совершенствоваться.

Победителем первого дивизиона стал Юрий Волик, явно рассчитывающий на место в лиге сильнейших. Неожиданно сильно на этом этапе сыграл Борис Гринев, занявший вторую строчку, что соответствует общему 14-му месту. Разочаровали своим выступлением долгое время находившиеся без игровой практики Никита Кондаков и Андрей Семенихин, занявшие соответственно итоговые 17-е и 21-е места. Победителем второй лиги стал Валерий Рагулин.

Кубанская Лига Настольного Хоккея

Борьба за верхние строчки вышки была крайне упорной. Достаточно сказать, что Сергей Братко, отвоеваший первую строчку в таблице, набрал всего на одно очко больше занявшего 5-е место Романа Мироненко. Замкнул первую восьмерку Андрей Титов, также всего на одно очко опередивший самого рейтингового игрока КЛНХ Рюрика Гутиева.

Согласно договоренности с хоккейным клубом, в качестве промо-акции, игры плей-офф проводились в фойе ледового дворца под пристальным вниманием болельщиков, пришедших на матч любимой команды. Это добавило событию колорита, а участникам настольно-хоккейных баталий дополнительных эмоций.

плей-офф в Ледовом Дворце

В первом раунде игр на выбывание упорная борьба была лишь в одной паре из четырех. Игорю Новикову с Романом Мироненко понадобились все три игры для выявления сильнейшего. В остальных четвертьфинальных парах Сергей Братко, Михаил Кузьмин и Даниил Юрченко уверенно переиграли соответственно Андрея Титова, Алексея Орлова и Ивана Демченко.

Полуфинальные серии закончились с одинаковым счетом 3-1. Игорь Новиков оказался сильнее опытного Сергея Братко, а Даниил Юрченко переиграл Михаила Кузьмина.

Финальный поединок стал украшением турнира. Мастерству и опыту Даниила Юрченко противостояли дерзость и молодость Игоря Новикова. Лидер сезона встречался с самым перспективным игроком Кубанской Лиги. В упорном противостоянии, длившемся максимальное количество игр, победил Даниил, в решающей партии забросивший в ворота соперника 5 шайб в ответ на 2 пропущенные. В матче за бронзу и путевку в Лигу Чемпионов КЛНХ-2013 Кузьмин взял верх над Сергеем Братко.

После отчетного этапа на счету армавирца уже четыре победы в сезоне, которые практически гарантируют ему чемпионство в сезоне 2012/13.

награждение призеров 5 этапа ОЧК

Награждение призеров 5 этапа ОЧК происходило во время одного из перерывов хоккейного матча на сцене ледовой площадки, в присутствии почти 2000 болельщиков. Даниилу Юрченко был вручен кубок КЛНХ и специальный приз от клуба «Кубань», а всем призерам – медали и бейсболки с символикой краснодарской команды.