РФНХ - настольный хоккейРФНХНастольный хоккей
www.board-hockey.ru

группа РФНХ ВКонтатке     РФНХ в Youtube   
хоккей

>Главная
Все о наcтольном хоккее
Открытый Чемпионат России
Открытый Кубок России
Соревнования
Ремонт и эксплуатация
Страны
Школа


>Новости
Архив новостей
Подписка на новости
Гостевая книга
Фотогалерея
Видео
Ссылки

Купить настольный хоккей STIGA
Как принять участие в НХ-турнире?
Результаты турниров
Правила игры
Корпоративные турниры и праздники
Контакты




Архив новостей:


У Москвы новый чемпион по настольному хоккею - Дмитрий Кошман!


2013-08-19

Календарь сезона 2013-2014 застал врасплох столичных мастеров пластиковой шайбы, которые, по всей видимости, составляли свой летний график задолго до публикации расписания турниров. Если перенос Кубка Поволжья на июль принес неплохую посещаемость и собрал практически рекордное число участников, то августовский чемпионат Москвы, ставший уже 13-м по счету, отличился со знаком "минус" и превысил лишь показатели десятилетней давности. Впрочем, борьба за золото в любом случае оказалась вполне упорной, ведь из московских топ-игроков отсутствовали лишь два игрока "Багиры", Алексей Захаров и Александр Милорадов.

Защищать титул предстояло младшему из четы Захаровых - Ивану, четырехкратному чемпиону Белокаменной. К претендентам на победу до старта турнира можно было причислить опытного Алексея Титова, еще одного "багировца" Дмитрия Кошмана, юного Вениамина Герасимова, "взявшего" Нижний три недели назад и, пожалуй, туляка Григория Дубинина, штурмующего третий сезон вершины Кубка России. К слову, уже второй сезон подряд, ОЧМ становится этапом серии ОКР, дающей право побороться за места в национальной сборной страны.

Призеры чемпионата Москвы 2013

"Пентакампионом" Ивану Захарову стать не удалось. Его шествие по сетке остановил одноклубник Кошман, который в финале уверенно разобрался с Дубининым со счетом 4-2 в серии. Причем, лучший на сегодня тульский игрок в марте этого года уступил в финале 12-го чемпионата Москвы, тогда он проиграл Захарову с таким же счетом. Эта победа, несмотря на стабильное выступление Кошмана за сборную и высокие результаты на протяжении последних лет, стала первым крупным успехом для Дмитрия, отпраздновавшего накануне свое 21-летие.

Бронзу на турнире, и это тоже стало для многих неожиданностью, взял питерский игрок Антон Легков, нечасто появляющийся на турнирах в Москве. Причем, заняв в квалификационной группе 1 место, Легков продолжил удивлять и дальше. В вышке он всего на 1 очко отстал от победителя круговой стадии Герасимова, а в четвертьфинале при счете 1-3 не в свою пользу сумел одолеть обычно не отпускающего своих соперников, особенно при таких раскладах, Алексея Титова. Уступив в полуфинале Григорию Дубинину, Легков в серии за 3 место в 7-ми партиях, причем опять проигрывая в серии (2-3), сумел одолеть самого Ивана Захарова.

На стадии четвертьфиналов также собравшихся привлекло противостояние Вениамина Герасимова, ставящего перед собой в этом сезоне очень серьезные цели, и Дмитрия Кошмана. Опыт Дмитрия в cемиматчевой схватке сказался, и он проследовал дальше. Эта серия стала самой сложной для будущего триумфатора. В полуфинале на удивление легко был повержен Захаров 4-1, в финале же Дубинин сопротивлялся на 5 минут дольше.

Призеры чемпионата Москвы 2013

Победитель и призеры 13-го Открытого Чемпионата Москвы были награждены кубками и дипломами. Помимо этого, новоиспеченный чемпион Москвы Дмитрий Кошман получил из рук организаторов планшетный компьютер RoverPad, серебряному и бронзовому призерам, Дубинину и Легкову соответственно, достались вэбкамера HD фирмы Microsoft и стильные наушники SONY.

Памятными дипломами были отмечены победитель Второй Лиги - юный Леонид Волик из Краснодара, а также три лучших в Первой лиге - Александр Зайцев (Москва), Александр Жулябин (Ногинск), Роман Быков (Котельники).

Следующий этап ОКР состоится 6 октября в Санкт-Петербурге. А в Москве уже 15 сентября стартует Открытый Чемпионат России.

Статистика и результаты IV ОКР

Сводный рейтинг IV ОКР

Видео финальной игры Кошман-Дубинин (AT Studio #81).


видео студии Алексея Титова: Кошман-Дубинин


[архив новостей]



Сборная России 2009 - настольный хоккей
Каталог webplus.info

© Российская Федерация
Настольного Хоккея
board-hockey@mail.ru
+7 (495) 644-60-20