РФНХ - настольный хоккейРФНХНастольный хоккей
www.board-hockey.ru

группа РФНХ ВКонтатке     РФНХ в Youtube   
хоккей

>Главная
Все о наcтольном хоккее
Открытый Чемпионат России
Открытый Кубок России
Соревнования
Ремонт и эксплуатация
Страны
Школа


>Новости
Архив новостей
Подписка на новости
Гостевая книга
Фотогалерея
Видео
Ссылки

Купить настольный хоккей STIGA
Как принять участие в НХ-турнире?
Результаты турниров
Правила игры
Корпоративные турниры и праздники
Контакты




Архив новостей:




"Одна семья. Одна команда. В Сочи вместе со SKODA" - самый крупный и масштабный проект в истории настольного хоккея!


2013-09-11

ЧЕЛЯБИНСК - УФА - ЕКАТЕРИНБУРГ - МОСКВА - ...

Минувшее лето запомнится многим поклонникам с детства знакомой игры. Сразу 5 российских городов смогли приобщиться к настольному хоккею благодаря автомобильному концерну Skoda, предстоящей Олимпиаде в Сочи, шведской компании STIGA и, конечно же, Российской Федерации Настольного Хоккея.

Первопроходцем стал Челябинск, в котором 22 июня высадилась внушительная команда, обслуживающая акцию официального партнера 22-х Зимних Олимпийских Игр.

250 хоккеев в Челябинске

ЧЕЛЯБИНСК!

На главной ледовой арене города, принимающей все домашние матчи клуба Континентальной Хоккейной Лиги "Трактор" в знойный жаркий воскресный день был установлен первый рекорд - более 250 новых площадок СТИГА в одном месте (в пределах ледовой "коробки") были выставлены для первого турнира.

Красочное оформление, трансляция матчей на гигантском кубе под сводами ледового дворца, детские игровые зоны, бесплатные напитки от еще одного партнера акции - компании "Coca-Cola", энергичный ведущий, более 50 человек обслуживающего персонала и судей, красивый кубок, огромное количество сувенирной продукции от компании Шкода, а также грамотное и компетентное сопровождение соревнования опытными судьями от РФНХ - атрибуты почти всех турниров, включенных в продолжительный марафон, по ходу которого участники во всех городах смогли накапливать баллы для участия в розыгрыше десяти путевок в олимпийских Сочи 2014.

250 хоккеев в Челябинске

Ледовый Дворец Челябинска принял под своей крышей около 300 любителей популярного увлечения. Столь незначительное число участников для такого мегапроекта было обусловлено несколькими объективными причинами: некоторые недочеты в рекламной компании перед событием плюс аномальная уральская жара под 40 градусов не позволили целиком заполнить игровую площадку. Однако, 300 игроков для старта акции - тоже неплохой результат.

250 хоккеев в Челябинске

250 хоккеев в Челябинске

Победителем 1-го этапа марафона "Одна семья. Одна команда" стал 14-летний житель Челябинска Никита Крежевских, обыгравший в серии 3-0 Артема Квасова. 3-ю и 4-ю строчки заняли Наиль Мухаматнуров и Асхат Сабитов. Победитель получил из рук президента РФНХ памятный кубок с логотипом Шкоды, и 200 тысяч баллов в накопительной программе акции. Стоит отметить, что на сегодняшний день именно семья Никиты возглавляет рейтинг семей, которые будут участвовать в розыгрыше олимпийских путевок.

250 хоккеев в Челябинске




УФА!

Через неделю огромный многотонный транспортный автопоезд, под завязку загруженный хоккеями и подставками шведской СТИГИ, многочисленным рекламным оборудованием, полиграфической продукцией и призами разгружался уже в столице Башкортостана, где 29 июня в Уфимском Дворце Спорта должен был пройти 2-й этап маленького ледового сумасшествия на пластиковых площадках.

250 хоккеев в Челябинске

В уфимском турнире за главный приз боролись уже около 400 участников. Как и в Челябинске игровая зона Дворца Спорта в Уфе была разделена на 4 конференции, по названию автомобилей SKODA: Fabia, Yeti Octavia, Superb.

250 хоккеев в Челябинске

Лучшие игроки конференций встретились в вечернем суперфинале, где победу праздновал Нияз Харисов. Семья Харисовых сегодня на 2-м итоговом месте в сводном списке участников акции "Одна семья. Одна команда. В Сочи вместе со SKODA". Серебро на турнире у Альберта Минибаева, бронза - у Ирека Тимирянова.

250 хоккеев в Челябинске

250 хоккеев в Челябинске

Параллельно для игроков уфимской федерации НХ был проведен "турнир для профессионалов", в котором приняли участие все ведущие игроки Башкортостана, включая известного по выступлениям в чемпионате России Айрата Сайфутдинова.

250 хоккеев в Челябинске




ЕКАТЕРИНБУРГ!

Еще спустя 7 дней уральское турне завершалось в Екатеринбурге. Выбор городов для настольно-хоккейного марафона совсем не случаен. Помимо того, что все перечисленные города являются "миллионниками", а также в каждом есть внушительное представительство компании SKODA, и Челябинск, и Уфа, и Екатеринбург являются хоккейными городами, со своими амбициозными клубами КХЛ. В преддверии Зимней Олимпиады, на которой выступление нашей ледовой дружины будет одним из главных событий, именно хоккей привлекает наибольшее внимание любителей спорта.

250 хоккеев в Челябинске

В Екатеринбурге местом для проведения 3-го этапа акции был выбран Дворец Игровых видов Спорта, где выступает известная российская волейбольная команда "Уралочка". Четверка судей от Российской Федерации НХ (Алексей Титов, Виталий Бутов, Владимир Егоров, Иван Захаров) зафиксировала очередное достижение - свыше 450 игроков собрались 6 июля на празднике спорта в центре Екатеринбурга.

250 хоккеев в Челябинске

200 тысяч баллов и памятный кубок выиграл Игорь Лебедев, переигравший в финале Дениса Сафонова, 3 место у Артема Лезова. Как и в Уфе, здесь был разыгран отдельный турнир для мастеров пластиковой шайбы, принимавших ранее участие в официальных турнирах и имеющих учетную запись в мировом рейтинге ИТХФ. В компании опытных екатеринбургских нахокеров Сергея Зорина и Алексея Радченко, совсем неплохо смотрелись молодые игроки из соседнего Каменск-Уральского.

Также в ходе акции был зафиксирован еще один рекорд. Звание самого юного участника и специального приза удостоился юный Игорь Смирнов, которому на момент проведения турнира исполнилось 4 с половиной года. Едва достающий до настольной игры, Игорь тем не менее смотрелся за хоккеем совсем неплохо.

250 хоккеев в Челябинске




МОСКВА!

Завершалась летняя часть настольно-хоккейно-сочинского марафона в Москве. Причем, в несколько видоизмененном формате. Площадкой для проведения очередного этапа акции "Одна семья. Одна команда. В Сочи вместе со SKODA" стал парк "Коломенское" в день проведения рок-фестиваля "Пикник Афиши".

13 июля под аккомпанемент Жанны Агузаровой, "Сплинов" и легендарной рок-группы "Blur" недалеко от сцены в огромном шатре с логотипами Шкоды и олимпийского Сочи все желающие могли попробовать свои силы у настольного хоккея. На этот раз формат мероприятия был изменен, традиционного турнира с розыгрышем призов не было. Зато к в полном распоряжении гостей праздника весь день были мастера пластиковой шайбы. Свежеиспеченный чемпион мира среди ветеранов Алексей Титов и один из лучших и самых техничных российских нахокеров Иван Захаров.

250 хоккеев в Челябинске



Бесчисленные мастер-классы, игра с форой с заслуженными игроками на различные призы и сувениры, а также огромное количество свободных стиговских площадок, выставленных перед шатром прямо на открытом воздухе - в результате по самым скромным оценкам за хоккей в этот день "подержалось" порядка 5 тысячей отдыхающих.

Равнодушных не было, эмоции били через край, а продолжение акции должно было состояться осенью в Нижнем Новгороде!



Настольный хоккей в Челябинске


[архив новостей]



Сборная России 2009 - настольный хоккей
Каталог webplus.info

© Российская Федерация
Настольного Хоккея
board-hockey@mail.ru
+7 (495) 644-60-20