РФНХ - настольный хоккейРФНХНастольный хоккей
www.board-hockey.ru

группа РФНХ ВКонтатке     РФНХ в Youtube   
хоккей

>Главная
Все о наcтольном хоккее
Открытый Чемпионат России
Открытый Кубок России
Соревнования
Ремонт и эксплуатация
Страны
Школа


>Новости
Архив новостей
Подписка на новости
Гостевая книга
Фотогалерея
Видео
Ссылки

Купить настольный хоккей STIGA
Как принять участие в НХ-турнире?
Результаты турниров
Правила игры
Корпоративные турниры и праздники
Контакты




Архив новостей:


Через 10 дней состоится XX Кубок Санкт-Петербурга!


2013-09-26

6 октября в городе на Неве стартует большой настольно-хоккейный сезон. По количеству турниров, в которых каждый сможет принять участие, этот день станет рекордным. Сразу в четырех соревнованиях можно будет включиться в гонку за призы! Все соревнования в очередной раз пройдут в комфортабельном центре спорта "PRO".

настольный хоккей в PRO

Во-первых, это юбилейный, 20-й по счету Кубок Санкт-Петербурга. Действующий его обладатель Максим Борисов готовится закрепить прошлогодний успех. Во-вторых, как и в прошлом году, традиционный петербургский турнир является этапом Открытого Кубка России. После двух этапов в Нижнем Новгороде и Москве, состоявшихся в конце лета, в желтой майке лидера пока красуется московский юниор Вениамин ГЕрасимов, но позади немало опасных преследователей.

В-третьих, по аналогии с двумя последними сезонами, крупные турниры в Северной Столице идут в зачет личного Чемпионата Санкт-Петербурга. Только в этот раз будет 5 этапов, из которых 4 станут зачетными. Помимо Кубка СПб желающие попасть на майский финал для топ-16 должны проявить себя на двух питерских этапах ОЧР, на этапе Мирового Тура "Saint-Petersburg Open", а также на Кубке Северо-Запада. По решению ФНХ СПб, в рейтинге Чемпионата Санкт-Петербурга автоматически участвуют только местные игроки, а также иногородние, но проживающие в Санкт-Петербурге. Впрочем, организаторы готовы включить в рейтинг и других игроков, собирающихся регулярно посещать турниры в городе на Неве. Об этом необходимо известить оргкомитет до начала 1-го этапа.

Ну и, наконец, четвертый турнир – абсолютно новый формат командного Чемпионата Санкт-Петербурга. Победители определятся только 16 февраля в финальной схватке, а до этого пройдут игры отборочного этапа, причем в формате 3 на 3. Почти все сильнейшие петербургские команды подтвердили участие.

Ярким событием обещает стать возвращение харизматичной "Альфа-Тактики". Это первый турнир "тактиков" после долгого перерыва. Возможно, ее примеру последуют столичные "Багира" и "Торос"? Появление многократного чемпиона страны, безусловно, украсило бы командный турниры! Плюс ко всему, именно на питерском "команднике" перед нами предстанет "Легион", составленный почти сплошь из сборников во главе с Максимом Борисовым, покинувших "Северное Сияние".

Дополнительный интерес к турниру вызывает призовой фонд в размере 75 тысяч рублей! Кстати, 6 октября победители дня также не останутся без ценных призов и подарков на общую сумму не менее 30 тысяч рублей!

Все любители НХ смогут следить за перипетиями борьбы посредством видеотрансляции из игрового зала. В качестве бонуса для желающих планируется футбольный матч сразу после церемонии награждения.

Регистрация на турнир проходит в программе "Скорпион". Окончание регистрации 5 октября в 12.00. XX Кубок СПб, являющийся этапом серии ОКР, пройдет по регламенту Кубка России.

Список участников XX Кубка Санкт-Петербурга

Текущий рейтинг IV ОКР



[архив новостей]



Сборная России 2009 - настольный хоккей
Каталог webplus.info

© Российская Федерация
Настольного Хоккея
board-hockey@mail.ru
+7 (495) 644-60-20