РФНХ - настольный хоккейРФНХНастольный хоккей
www.board-hockey.ru

группа РФНХ ВКонтатке     РФНХ в Youtube   
хоккей

>Главная
Все о наcтольном хоккее
Открытый Чемпионат России
Открытый Кубок России
Соревнования
Ремонт и эксплуатация
Страны
Школа


>Новости
Архив новостей
Подписка на новости
Гостевая книга
Фотогалерея
Видео
Ссылки

Купить настольный хоккей STIGA
Как принять участие в НХ-турнире?
Результаты турниров
Правила игры
Корпоративные турниры и праздники
Контакты




Архив новостей:


Вторая подряд победа Бочкарева в чемпионате Нижнего Новгорода!


2014-09-23

Второй этап Открытого Чемпионата Нижнего Новгорода прошел под аккомпанемент уходящего бабьего лета, и многие нижегородские игроки предпочли последние теплые дни посвятить отнюдь не выявлению сильнейшего за стиговскими площадками. 11 самых преданных любимому увлечению нахокеров разыграли двухкруговой турнир, после чего первая восьмерка отправилась в увлекательное путешествие под названием "плей-офф".

Призеры ОЧНН 2013-14

Для многих участников такой опыт стал первым в карьере, поэтому новички игр на выбывание не смогли навязать серьезной борьбы более искушенным и опытным мастерам: Владимир Сазанкин, Владимир Кудрявцев, Алексей Шалагин и Андрей Калинкин на четверых смогли организовать лишь один овертайм (он на счету Калинкина) и дружно уступили свои серии по 0-4.

Полуфиналы выглядели уже более традиционно: победитель первого этапа Дмитрий Бочкарев довольно уверенно расправился с Сергеем Шикериным. Полтора месяца назад в финале турнира Сергей вел по ходу 3-1, но в итоге уступил золото, на этот раз Дмитрий сразу взялся за дело максимально серьезно, и в пяти партиях отправил Шикерина оспаривать бронзу 2-го этапа ОЧНН.

В серии Кованкин-Воложанин на первый взгляд казалось все очевидным, Кованкин должен был без проблем проходить дальше, но сам статус полуфинальной серии дал Александру Воложанину силы и необходимый настрой, чтобы зацепить две игры и держать соперника в напряжении до 6-го матча. Тем не менее, Кованкин подтвердил более высокий рейтинг и вышел в финал.

Решающий матч дня Кованкин-Бочкарев – не самое зрелищное зрелище, соперники имеют возможность тренироваться друг с другом несколько раз в неделю, поэтому удивить друг друга им не удалось. Вновь значительную роль сыграла фортуна, которая безжалостно давала соперникам понять, что победителя сегодня выбирает она, а не мастерство, упорство, трудолюбие и прочие незначительные факторы. После 7-ми сложных игр, в 5-ти из которых лучшего определяла всего одна лишняя заброшенная шайба, второй раз в сезоне победу на этапе одержал Дмитрий Бочкарев!

Сергей Кованкин - второй, Сергей Шикерин в матче за 3 место одолел Александра Воложанина и после 2-х этапов делит 2-3 место с Сергеем Кованкиным: у обоих по 81 рейтинговому баллу. У лидера чемпионата Дмитрия Бочкарева - 100 из 100 возможных.

Статистика и результаты V ОЧНН



[архив новостей]



Сборная России 2009 - настольный хоккей
Каталог webplus.info

© Российская Федерация
Настольного Хоккея
board-hockey@mail.ru
+7 (495) 644-60-20