РФНХ - настольный хоккейРФНХНастольный хоккей
www.board-hockey.ru

группа РФНХ ВКонтатке     РФНХ в Youtube   
хоккей

>Главная
Все о наcтольном хоккее
Открытый Чемпионат России
Открытый Кубок России
Соревнования
Ремонт и эксплуатация
Страны
Школа


>Новости
Архив новостей
Подписка на новости
Гостевая книга
Фотогалерея
Видео
Ссылки

Купить настольный хоккей STIGA
Как принять участие в НХ-турнире?
Результаты турниров
Правила игры
Корпоративные турниры и праздники
Контакты




Архив новостей:


Приезд Алексея Титова в Новокузнецк стал событием для участников первого чемпионата Сибири!


2014-10-21

Чемпионат Сибири стартовал в минувшие выходные (18 октября) в городе Новокузнецк. Соревнование было организовано Федерацией Новокузнецка и Лигой настольного хоккея Сибири. Первый этап чемпионата Сибири (всего их будет четыре) собрал в холле театра Металлургов около 30 лучших нахокеров Новокузнецка и Новосибирска, среди которых были спортсмены, имеющие опыт выступления в разные годы на Кубках Москвы.

первый этап чемпионата Сибири

Главным событием турнира, бесспорно, стал приезд капитана российской сборной Алексея Титова. Первоначально участие президента РФНХ планировалось лишь в качестве почетного гостя, в плане мероприятий значились общение с прессой, мастер-класс и обсуждение развития НХ в регионе. Но в итоге, по просьбе руководства ФНХН (чтобы все участники приобрели опыт игры с мастером первой мировой десятки) Алексей Титов все же выступил в историческом первом этапе чемпионата Сибири.

Бороться на равных с одним из лучших российских мастеров НХ местным игрокам пока еще тяжеловато, что наглядно продемонстрировала турнирная таблица и цифра 0 в графе "поражения" у лидера посева, а также общий 100%-ный результат, включая все серии плей-офф. Тем не менее, главным итогом для сибирских спортсменов стал неоценимый опыт, познавших тот уровень игры, к которому необходимо стремиться для достижения высоких целей. Практически весь турнир стал большим мастер-классом Алексея Титова для всех участников, не прекращающимся ни в перерывах, ни по окончании соревнования.

участники первого этапа чемпионата Сибири по НХ

На открытии турнира, которое прошло в торжественной обстановке, выступили официальные лица: руководители НХ Новокузнецка (Игорь Степаненко, Михаил Симонов, Алексей Крошко) и Новосибирска (Константин Авдеев). После чего спортивных успехов всем участникам соревнования пожелали президент РФНХ Алексей Титов и почетный гость турнира - легендарный ветеран новокузнецкого хоккея с шайбой Олег Короленко. Красивым дополнением стало живое исполнение государственного гимна Российской Федерации.

Согласно формуле турнира, после кругового этапа (все участники сыграли друг с другом в одной группе) определилась первая восьмерка, которая продолжила борьбу в сериях плей-офф. Те, кто не пробился в число соискателей за призовые места, отправились в еще один круговой марафон, разделившись на первую и вторую лиги.

призы чемпионата Сибири по настольному хоккею

В первую восьмерку попали Алексей Титов (Санкт-Петербург), Виктор Побережный (Новосибирск), Владимир Германский (Новокузнецк), Дмитрий Федорченко (Новосибирск/Новокузнецк), Максим Августов (Новокузнецк), Алексей Крошко (Новокузнецк), Вячеслав Холмов (Новокузнецк), Александр Денисов (Новокузнецк). В четвертьфиналах особой борьбы не получилось, с одинаковым счетом 4-0 Титов переиграл Денисова, Крошко – Германского, Побережный – Холмова, и лишь в паре Августов – Федорченко потребовалось на одну партию больше. Дальше прошел Августов.

В полуфиналах оказались, наверное, действительно сильнейшие настольные хоккеисты Сибири и мастер из Санкт-Петербурга. И здесь пришлось констатировать безоговорочное преимущество Титова над одним из лучших нахокеров Новокузнецка Максимом Августовым (4-0). Хотя стоит отметить, что Максим старался показать весь свой арсенал навыков и умений в игре в настольный хоккей, и получил довольно высокую оценку от приезжего мастера. В другом полуфинале Виктор Побережный из Новосибирска продемонстрировал агрессивный хоккей и несколько неожиданно выбил еще одного лидера новокузнецкого НХ - Алексея Крошко. Общий счет по победам 4-2 в пользу Побережного.

Во встрече за 3 место Августов одолел Крошко 4-2, а в финале Алексей Титов, несмотря на все старания соперника, победил Побережного 4-0, продемонстрировав собравшимся разные стили игры, от быстрого и комбинационного до прагматично-топового с акцентом на выходы "один на один".

призеры первого этапа чемпионата Сибири

В первой лиге победителем стал Горлов (Новокузнецк), а в соревновании второго дивизиона на первой строчке финишировал Игорь Степаненко (Новокузнецк).

После завершения турнира все без исключения участники получили памятные сувениры, а призеры были награждены фирменными дипломами, медалями и подарками от партнеров ПРО-лиги (туристское агентство "Кокос", компания по установке натяжных потолков "Легион", станция технического обслуживания автомобилей "Восток"). На этом программа первого этапа чемпионата Сибири не закончилась, президент РФНХ Алексей Титов вместе с Игорем Степаненко и Михаилом Симоновым (президент и вице-президент ФНХ Новокузнецка) приняли участие в пресс-конференции, посвященной турниру и развитию настольного хоккея в Сибири, ответив на вопросы местной прессы и регионального ТВ-канала.

пресс-конференция о развитии НХ в Сибири

Второй этап чемпионата Сибири состоится в Новокузнецке 13 декабря. А еще два этапа пройдут весной 2015 года (21 марта, 16 мая) в Новосибирске.

О других новостях настольного хоккея Сибири - на официальном сайте ФНХ Новокузнецка



[архив новостей]



Сборная России 2009 - настольный хоккей
Каталог webplus.info

© Российская Федерация
Настольного Хоккея
board-hockey@mail.ru
+7 (495) 644-60-20